20 апреля 2024 года 02:10:04
0
Кубок Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 1/4 финала

© and, poltava19 января 2008

Еще раз прошу прощения за опоздание с отчетом, но теперь поговорим о кубке. Давненько он был, и уже команды успели свести жребием в полуфинале, а мы все пока о своей ј финала.

Нюрнберг - Галичина               2-0 ( 2-1 ) ( в скобках указан результат первого матча ).

Откровенно говоря странным вышел итог противостояния в этой паре команды. Бесспорный фаворит Галичина, на тот момент лидер турнира, дважды уступил аутсайдеру. В первой игре Галичане откровенно выпустили молодняк, будучи уверены в том, что и дубль сможет переиграть одну из самых слабых команд лиги на тот момент. Да еще и у себя дома, но не тут-то было. Молодняк откровенно нервничал, особенно в первом тайме. Следствие чего – два безответных мяча и шок болельщиков на трибунах. Во втором тайме хозяевам удалось лишь сократить разрыв в счете. Итог 1-2. И тяжкие думы тренеров и болельщиков перед повторным матчем. Недооценили откровенно украинцы соперника.

В ответной игре самый, что ни на есть, ударный состав галичан ринулся с первых минут на ворота хозяев, но немецкий клуб на удивление выстоял, не допустив ни единой ошибки в обороне. Да не просто выстоял, а еще и дважды забил в середине второго тайма, поймав галичан на контратаках. Вот вам и Нюрнберг! До свидание, Галичина!

Тепловик – Горизонт              2-4 ( 2-2 )

Пожалуй, самая центральная пара данной стадии. Жребий в четвертьфинале свел, на тот момент, одних из лидеров лиги. Игры выдались бескомпромисными и результативными, подарив болельщикам не только этих команд, настоящее наслаждение футболом. В первой игре Горизонт, ведя в счете 2-0, наверное, мыслями был уже в получинале, чем и воспользовался Тепловик, отыграв в концовке два мяча.

На ответный матч игроки горизонта вышли полностью мобилизованными, как на последний кубковый бой. Видно было с начала матча огромное желание реабилитироваться перед своими болельщиками за провал в концовке первого матча. И уже в дебюте игры это принесло свои плоды. 0-1. Тепловик правда быстро отыгрался. Первый тайм так и подошел к ничейному окончанию. Также в дебюте, но уже второго тайма, команды обменялись взятиями ворот, с той лишь разницей, что теперь отыгрывались игроки горизонта. 2-2. Надо сказать, что матч проходил в высоком темпе с обилием острых моментов, но в концовке встречи темп спал, игроки подустали. И уже наверное все тренеры и болельщики мыслями были в дополнительном времени. Но тут как гром среди ясного неба, разительный удар с дальней дистанции нападающего Горизонта и 2-3. Тепловики ринулись вперед, но сил у них осталось уже не очень, чем и воспользовались на последних минутах гости, забив на контратаке 4-ый мяч 2-4.

Горизонт в полуфинале!

Ереван Юнайтед – Пюник         1-2 ( 1-2 )

Интересным получился жребий, который свел две ереванские команды уже на первой стадии соревнований. В целом упорное противостояние при заполненных трибунах как на одном, так и на другом матчах, закончился с одинаковым результатом – минимальным перевесом более опытного Пюника 2-1. В первом матче номинальные хозяева, забив в каждом из таймов по одному мячу, уверенно доводили встречу до победы, но в концовке матча пропустили необязательный гол и серьезно заставили нервничать как своих тренеров, так и болельщиков перед ответной игрой.

Во второй игре Ереван быстро открыл счет, при этом не позволив гостям отыграться в первой половине встречи. Итог первого тайма 1-0 и уже Ереван на начало 4-го тайма противостояния в полуфинале, но не тут-то было. Пюник с удвоенной энергией бросился на штурм ворот хозяев и быстро отыграл гол. 1-1. Игроки Еревана пытались вырвать победу и перевести игру в овертайм, но наразились в концовке на контратаку и 1-2. Ереван вылетает из кубка – Пюник проходит дальше.

Княжа – Бреда                             2-1 ( в доп. время ) ( 1-1 )

Самое упорное получилось противостояние в паре Княжа – Бреда. Единственной паре, которой мало было 180 минут для выяснения отношений. И опять в основное время Княжа дважды сыграла вничью. Вот уж миролюбивая команда. Игры в целом равных команд получились упорными и напряженными от первых и до последних минут на каждом участке поля. Соперники, очевидно, сделали в этом сезоне ставку на кубок, так как, судя по турнирке первенства, команды врядли ставят серьезные задачи на сезон, особенно дебютант турниров – Княжа. Киевляне наверное больше и хотели победить, что в результате сказалось на итоге противостояния. В Голландии Бреда забила в первом тайме, Княжа отыгралась во втором. На Киевщине произошло с точностью до наоборот. Отыгрывалась уже команда из Нидерландов. На дополнительное время сил побольше осталось у украинцев, которые и забили победный мяч в концовке первого овертайма. Сил у Бреды отыграться уже не было.

С нетерпением ожидаем полуфиналов турнира.

Жребий свел следующие команды:

Пюник – Горизонт

Нюрнберг – Княжа

Первая пара выглядит на сегодняшний день сильнее и интересней, но кубок есть кубок и выиграть здесь может каждый, проявив характер, желание и волю к победе!

До встречи на матчах кубка и чемпионата АЕЛ!