Ru En Ua Вибрати кольоровий стиль Вибрати вiконний стиль Версія для друку
0
21 тур Евро 2008 группа 8

© Superman, Самара25 січня 2008

Вот и закончился предпоследний тур Евро 2008. Тур, в котором стал известен первый счастливчик – Мясокомбинат, в блестящем стиле обыгравший на выезде своего главного конкурента – Олком. Несмотря на это поражение команда grafa скорее всего станет обладателем второй путевки в следующую стадию турнира, хотя теоретически на второе место в группе еще может забраться Металлург Запорожье и даже Вильяреал, но такая развязка кажется поистине фантастической.

Теперь перейдем непосредственно к обзору матчей 21 тура Евро 2008 в группе 8.

Дерби Каунти 1:1 Ювентус (4:4). Обе команды не обременены решением каких-либо турнирных задач и играют расслаблено, без оглядки на результат. Тем не менее, зрители, пришедшие на последний домашний матч Дерби Каунти в этом турнире могли наблюдать интересный футбол, особенно в 1-ом тайме. Несмотря на старания хозяев, они пропустили первыми в этом матче (Вильяреал-Валенсия г-х) и быть бы поражению Дерби в этой встрече, если б не блестящий гол, который удался команде Динозавра на добавленных минутах 2-го тайма (Ливерпуль-Астон Вилла н-х). Итог встречи: боевая ничья двух команд, которые мы к сожалению не увидим в следующем этапе розыгрыша Евро 2008.

Рубик 2:0 Сошо (5:3). Сошо терпит очередное поражение. Команда Supermana не похожа сама на себя во второй половине турнира – всего 2 победы, при том одна над неявкой. Вот и в матче с Рубиком французы не показали ровным счетом ничего выдающегося, к тому же соперник Сошо выглядел очень неплохо и даже смог угадать двойником ничью Ливерпуля и Астон Виллы. К сожалению, обе эти команды мы также не увидим в следующей стадии соревнования.

Карл Цайс 0:2 Металлург Запорожье (0:4). Как и ожидалось, Карл Цайс не явился на матч и Металлург Запорожье победил по неявке.

Вильяреал 2:0 Гамбург (5:3). Вильяреал очень хорошо начал матч и уже в 1-ом тайме обеспечил себе преимущество над гостями в 2 мяча (Хетафе-Севилья хг-нг; Вильяреал-Валенсия х-н). В оставшееся время Гамбург не смог ничего противопоставить Вильяреалу и счет так и остался неизменным. Эта победа вывела Вильяреал на 3-е место в группе и позволила команде сохранить небольшие шансы на выход в дальнейшую стадию турнира.

Шелбурн 1:1 Факел Кутузовка (4:4). После этой ничьи Yazon Din Alt потерял все шансы на дальнейшее продолжение борьбы в турнире. Шелбурн в очередной раз показал свой неуступчивый характер и то, что он может обыграть любого в этом розыгрыше Евро 2008. А ведь команда Булата чуть было не выиграла матч, ведь первый гол был забит хозяевами на предпоследней прогнозируемой игре (Вальядолид-Эспаньол хг-нг). Забив гол, Шелбурн раскрылся и пошел в атаку, за что и поплатился - Факел сравнял счет (Атлетико-Реал х-г).

Олком 0:2 Мясокомбинат (4:6). Центральный матч тура выдался таким, каким и подобает быть встрече подобного ранга. Мясокомбинат в этом матче был на высоте, ни оставив ни единого шанса своему главному конкуренту. Особенно хочется отметить 2-ой гол гостей (Вальядолид-Эспаньол), забитый одиночкой на хозяев, против двойника ничьягости у Олкома. Эта блестящая победа вывела Мясокомбинат в следующий этап соревнований.

Итоги 21 тура:

Мячей забито – 12 ( 2 в среднем за игру).

Исходов угадано – 46 ( 7,66 в среднем за игру).

Лучший матч тура Олком 0:2 Мясокомбинат (4:6).

Лучший игрок тура Athanasius.

Мои искренние поздравления Athanasius^у!

Следующий тур окончательно расставит все точки над «i». Но уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, что, скорее всего дальше пройдет Олком. В следующем туре Олком (разница мячей +14) играет в гостях у Металлурга Запорожье (+3). Команда alexpro еще может пройти дальше, но для этого ей нужно обыграть Олком с разницей в 6 мячей или больше. Но в случае крупного поражения Олкома появляется шанс у Вильяреала (+6), которому нужно будет выигрывать с разницей 4 и больше мячей. Вот такая арифметика. Придется ли нам считать разницу забитых и пропущенных, мы узнаем совсем скоро. Играйте в футболпрогноз и читайте обзоры Supermana До новых встреч, друзья!