20 квітня 2024 року 02:49:39
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 9-го тура

© and, poltava15 лютого 2008

И еще раз Добрый вечер! И сразу о 9-ом туре. Тепловик и Княжа продолжают буксовать, Нюрнберг удивлять, а Галичина движется к чемпионству. А теперь обо всем этом и многом другом подробнее.

Галичина - Пюник                    2:0

Центральный матч тура. Встреча лидеров турнира. Казалось бы матч должен был стать бескомпромиссным и принципиальным. Но не так случается как думается. Похоже на то, что игроки Пюника перегорели и вышли на игру обреченными. Да и нервы пошаливали однозначно. Уже в дебюте Галичина повела, а Пюник отметился удалением. Вскоре второе удаление за разговоры и 2-ой гол в ворота армян. 2:0 после первого тайма и игра 11 на 9 игроков в пользу ведущих в счете. Игра сделана. Во второй половине встречи гости играли по спокойней, а хозяева без лишних усилий довели матч до победы. Галичина уверенно движется к чемпионским медалям, а Пюник теряет 3 очка в принципиальном противостоянии.

Бреда  – Нюрнберг                     0:1

Вот кто удивляет, так это немцы. Третья победа подряд и уже от вчерашнего аутсайдера не осталось и следа. Команда претендует на медали не меньше чем недавние лидеры лиги. Бреда владела преимуществом на правах одного из лидеров АЕЛ и хозяев противостояния на протяжении всего матча, но, пропустив опасный контр выпад гостей в концовке первого тайма, так и не смогла отыграться. После этого поражения чемпионские амбиции представителей Бенилюкса заметно пошатнулись, хотя поживем-увидим. Время покажет. Результаты турнир становятся все более непредсказуемыми.

Тепловик – Ереван Юнайтед  1:1

Единственная ничья в туре и еще одна неожиданность. Аутсайдер из Армении портит нервы поочередно лидерам турнира. На сей раз на выезде, отобрав очки у Тепловика. Хозяева поля уже 3-ий матч кряду не могут выиграть. Да и тут еле ноги унесли. «Хорошо хоть ничья», - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер хозяев. Ереван вел игру и, открыв счет в середине второго тайма, был близок к победе, но в концовке все-таки удался финальный штурм хозяевам, которые уже в компенсированное время вырвали ничью. А вместе с ней важное очко в борьбе за медали. Хотя с такой игрой сложно рассчитывать на тройку лучших.

Княжа - Горизонт                      0:1

И вновь неудача у Княжи. Хотя, судя по игре, команда прикладывала максимум усилий, чтобы выиграть и реабилитироваться перед глазами своих болельщиков за прежние неудачи. У хозяев лучше получалась игра: были острее удары, точнее передачи, ярче комбинационная игра, но Горизонт сыграл грамотно в обороне. Логичней всего был бы ничейный счет, но в футболе иногда логика отсутствует вовсе. Обрезка в центре поля защитников хозяев на последних минутах встречи стоила одного очка в копилку команды с Киевщины на радость игрокам Горизонта, которые, к слову, прервали свою неудачную череду игр и вновь окунулись непосредственно в борьбу за медали.