Ru En Ua Вибрати кольоровий стиль Вибрати вiконний стиль Версія для друку
0
Кубок Альтернативной Европейской Лиги. Первые полуфиналы

© and, poltava29 лютого 2008

А теперь о Кубке АЕЛ. Не успели остыть футбольные поля после 12 тура чемпионата, как через три дня опять игры и не менее важные. Полуфиналы - это дело серьезное. Кажется  до кубка рукой подать.

Нюрнберг - Княжа      0:2
Сенсация! Скромная по меркам чемпионата команда из Киевщины - Княжа по всем статьям переиграла одного из лидеров Лиги - немецкий Нюрнберг. Похоже гости, потеряв всякую перспективу в чемпионате в серьез настроились на кубок. Игра команды напоминала игру той Княжи, которую болельщики привыкли видеть в начале сезона. Что касается хозяев, то они попросту недооценили соперника. Боевого настроя в игре команды и близко не было видно. Такое впечатление, что немцы решили переиграть украинцев, что называется одной левой. Но не тут-то было. Хозяева быстро получили мяч в свои ворота и попросту растерялись, не зная что делать с мячом. Комбинационные действия команды из Германии выглядели примитивно и прямолинейно, с серьезным обилием брака. У украинцев напротив все получалось осмысленно и организовано. Второй мяч был забит уже во втором тайме и, судя по игре, это был не предел, просто Княжа стала играть уже в свое удовольствие, порой разбазаривая моменты. После первой игры можно сказать, что киевляне уже не то что одной ногой, а и двумя в финале Кубка, а Нюрнбергу предстоит серьезный разговор с тренером и президентом клуба, по поводу отношения к игре даже далеко не с самым сильным соперником Лиги.

Пюник - Горизонт         3:1
Своего рода матч реванш по своей сути удался хозяевам поля сполна по всем канонам принципиальных противостояний. Напомню, что три дня назад Горизонт одолел армян на своем поле в интереснейшем матче со счетом 3:2. Первый полуфинал кубка выдался не менее интересным, только с точностью до наоборот по развитию событий на поле. Самые результативные комнанды чемпионата подтвердили свой статус и на сей раз. Украинцы открыли счет в дебюте матча, как и армяне в матче трехдневной давности. А потом еще в первом тайме хозяева отыгрались и вышли вперед 2:1, как все в той же вышеупомянутой игре. Во втором тайме при относительно равной борьбе больше повезло Пюнику. Забив гол в середине второго тайма, армяне не позволили во второй раз поразить собственные ворота. Итог - 3:1. Везет, как говорится, сильнейшему, а в этом матче сильнее были хозяева поля. Таким образом в этом противостоянии еще ничего не ясно, в отличии от второй полуфинальной пары. Гости, забив важный гол на выезде, надеются на позитивный суммарный исход противостояния. Теперь ждем реванш от Горизонта.

А меж тем через 3 дня командам уже играть предпоследний тур чемпионата. Как там оно будет? Кто продолжит борьбу за чемпионство, а кто распрощается с надеждой даже на один из комплектов наград? Поживем - увидем.