Реальное Евро 2008 (матчи за 27.02 и 01.03. 08).

© Ватель, Киев5 марта 2008

Реальное Евро 2008 (матчи 27.02 и 01.03. 08).

Матчи за 27.02.08:

Пять матчей Чемпионата Италии, один на кубок Германии, два на кубок Испании.

1 Тайм: 1. Интер-Рома (1-1), 2. Парма-Удинезе (2-0), 3. Аталанта-Сампдория (4-1), 4. Дженоа-Наполи (2-0).

2 Тайм: 5. Катанья-Милан (1-1), 6. Вольфсбург-Гамбург (1-1), 7. Барселона – Валенсия (1-1), 8. Хетафе-Расинг (3-1).

Матчи за 1.03.08.

Четыре матча чемпионата Англии, и четыре Италии.

1 Тайм: 1. Бирмингем-Тоттенхэм (4-1), 2. Арсенал – Астон Вилла (1-1), 3. Милан-Лацио (1-1), 4. Болтон-Ливерпуль (1-3).

2 Тайм: 5. Реджина-Палермо (0-0) 6. Ювентус-Фиорентина (2-3). 7. Эвертон-Портсмут (3-1), 8. Наполи-Интер (1-0).

Группа А.

Матчи за 27.02.08.

Финляндия - Армения 3-2 (3-2).
Двойники: 3-0 (3-0).

Шансы: 5-4.

Ай Ай Ай , Армения рисковала да не до рисковала, а поставь все ничьи, как первоначально хотелось, и вот тебе победа, а так все решал матч Хетафе, хотя как Армяны и предполагали Финны акцент на ничью делать не будут, но обо всем по порядку.

Первый матч, и не кто не угадал ничью Интера с Ромой (ну сколько может Интер не выигрывать, а может и долго, у Наполи они потом тоже не выиграли), вторая игра (и вновь не кто не верит в Парму, а их прорвало). А потом и сыграли первые два двойника: 1-0 (победа Аталанты, двойник), 2-0 (победа Дженоа, двойник).

Во втором тайме Братья Арамяны (накаченные Коньяком, и пресс атташе Эдо), заиграли как Бразильцы: 2-1 (ничья Катания-Милан), 2-2 (ничья Вольсбург-Гамбург). А потом не кто не верил, что Барса может сыграть в ничью, и все решала игра Хетафе-Расинг (двойник хозяев х-г, против одинарки – н, у гостей). Выиграло Хетафе, и счет 3-2 в упорной борьбе.

Португалия - Казахстан 0-1 (3-4).
Двойники: 4-0 (2-0).

Шансы: 4-1.

Неожиданный мягко говоря счет, я бы еще нашел оправдания для Португалии, если б это был выездной матч, а так, типичная недооценка соперника, и вроде и Казахи не рисковали, и двойников у Португалии 4, а счет в пользу Казахов.

Так как всех здоровых мужиков отправили в Казахстане выпасать Скотт, то сначала было решено отправить в Португалию Женщин (ФиФа не разрешило), потом детей младше 13 (та же ситуация), в итоге вылавливали лентяев и алкоголиков (которые спрятались и не отправились на выпас, и отправили их (за победу обещали каждому по трех литровой банке Белорусского картофельного самогона).

В начале игры хозяева теряют первый двойник (не поставив его на ничью Интер-Рома), потом оба угадывают победу Пармы (это ж надо так верить в аутсайдера), дальше оба угадали победу Аталанты (хозяева двойником), и неожиданно гости забивают 0-1 (победа Дженоа, против двойника).

Во втором тайме не чего интересного не было (Португалия в шоке, Казахи не могут), что то изменить могла встреча в Хетафе (но двойником хозяева хоть и угадали победу хозяев, но и гости своей одинаркой взяли тот же исход). Сенсация. 1 шанс забить и победа.

Бельгия - Польша 2-2 (4-4).
Двойники: 2-2 (2-1).

Шансы: 5-6.

Бельгия опять не выиграла, и продолжает занимать последнее место в группе, может им стоить выпускать на игры молодежь, все равно результата нет, а так хоть на перспективу наиграют, правда к чести Бельгии они и не проиграли (это большая редкость), а это может означать, что Польша то и не очень сильная, раз не смогли обыграть (почти всеми обыгранную) Бельгию. Бельгия выглядит на турнире как девушка легкого поведения (простите за грубость), отдает очки почти всем.

Начало для Бельгии было воодушевленное 1-0 (ничья Интер-Рома, двойник против двойника). Но пока Бельгийцы радовались, Поляки забили дважды 1-1 (победа Пармы), 1-2 (победа Аталанты), (хм, судья что то прогнал, или мы не доглядели, а так все быстро случилось, что ощущение что Польша забила 2 мяча в одной атаке, но при повторе видно что Бельгия после первого гола все таки развела мяч с центра и отдали пас назад, а у вратаря зазвонил мобильный (не знал не знал что футболисты и на футболе не расстаются с средством связи), и итог автогол). Еще оба успели угадать победу Дженоа.

Второй тайм начался с того, что хозяева сравнивают счет, успешно воспользовавшись вторым двойником 2-2 (ничья Катанья-Милан, двойник). В конце игры гости могли вырвать победу, но двойник не помог (оба угадали победу Хетафе, гости двойником).

За 1.03.2008.

Португалия - Бельгия 2-1 (3-2).
Двойники: 3-0 (2-0).

Шансы: 3-2.

Португалия попала в штопор, показывает отвратительную игру, но им просто повезло, что они попали на Бельгию. Бельгийцам пора брать деньги за раздачу очков соперникам. Даже не какие Армяне потешаются над Бельгийцами (знаете как у Задорнова: Россияне смешные, но вы не огорчайтесь, есть Украинцы, они еще смешнее, Украинцы не вешайте нос пока есть Беларусь, и так вплоть до Америки. Так и Армяне над Бельгийцами).

Первая атака хозяев завершилась голом, откровенно говоря помог двойник 1-0 (победа Бирмингема, двойник). Дальше интересное было только в конце тайма (оба угадали победу Ливера, эх Юси, Юси, и зачем он трогал тот мяч, летевший от удара Джерарда???).

В начале второго тайма Бельгия неожиданно отыгралась. И ведь могут когда хотят, но хотят не много 1-1 (ничья Реджина-Палермо, против двойника). Но все же класс есть класс, под конец игры, Пиринейци вырывают победу на классе 2-1 (победа Эвертона, двойник).

Казахстан - Сербия 0-0 (3-3).
Двойники: 1-3 (1-2).

Шансы: 1-3.

Казахстанским Алкоголикам, выдали только 2 литра самогона, и сказали, что они должны не пропустить от Сербии, для получении последнего литра. Что они и сделали (только не подумайте, что алкоголь творит чудеса). Сербы, ну не знаю, у них синдром Звездности, спад идет после победы на Ворлд Капе.

Первый опасные моменты возникли только в самом конце первого тайма (оба ставили на Ливер).

В начале второго тайма был потрясающий обмен моментами (оба угадали ничью Реджина-Палерма, и оба двойниками н-г против х-н). Под конец у Сербии был еще один момент (победу Эвертона угадали оба, Сербы двойником). Но счет открыть не кому так и не удалось.

Польша - Азейбарджан 1-1 (3-3).
Двойники: 4-0 (3-0).

Шансы: 5-1.

Азейбарджан творит чудеса, на этот раз не выиграли, но и не проиграли, вроде как сильной Польше (но это только с виду Польша сильная, а так явным фаворитом был Барджан, и Польша должна и очку радоваться).

В середине тайма Польша забивает гол 1-0 (ничья Милан-Лацио), в конце тайма еще Польша подавила гостей (оба угадали победу Ливера, Польша двойником).

Казалось для Польши все идет как можно лучше, но начало второго тайма и … 1-1 (ничья Реджина-Палермо, не кто не подскажет, чем тренер Азера накачивал в перерыве своих балерин?). Под конец игры был не большой шанс у Польши, но мяч попал в штангу (оба угадали победу Эвертона, хозяева двйником).

1 шанс против 5 и счет 1-1 Браво Барджан.

Положение команд: 1. Азейбарджан - 10 очков (5 игр), 2. Португалия - 10 (5), 3. Финляндия - 9 (5), 4. Сербия - 8 (5), 5. Казахстан - 7 (6), 6. Польша - 6 (6). 7 Армения - 4 (4), 8. Бельгия - 2 (6).

Группа В.

За 1.03.08.

Литва - Франция 1-1 (3-3).
Двойники: 0-3 (0-3).

Шансы: 2-4.

Ну наконец-то, ну дождались, да еще против кого, против Французов, Ура таггварищи, Литва набрала первое очко. Все не буду я Петухов и Лягушатников оправдывать, пусть тренер оправдывается сам, после окончания отборочного турнира.

Гости очень быстро повели в счете 0-1 (победа Бирмингема, двойник). И дальше игры не было, в плоть до последних минут матча (там оба угадали победу Ливера, гости двойником).

В начале второго тайма Литва совершила подвиг, сравняла счет 1-1 (ничья Реджина-Палермо). У гостей был только один единственный шанс вырвать победу (оба угадали победу Эвертона, гости двойником) и все, в Литве закатили настоящий праздник, и этот день внесен в календарь Красным числом, теперь ежегодно люди в этот день отдыхают (в простонародие этот день нарекли Днем Очка).

Шотландия - Грузия тех. победа 2-0 (3-0).
Двойники: 3-0 (1-0).

Шансы: 8-0.

Нет слов, во всем виновато отсутствие электричества в Грузии, а может причина в том, что просто напросто закрыли выход на заграничные сайты (как в некоторых Белорусских комп клЮбах: с которых нельзя выйти дальше Белорусских иногда Рюсских сайтов, мне когда об этом сказали я аж не поверил).

Фареры - Украина 0-0 (2-2).
Двойники: 1-3 (0-1).

Шансы: 1-3.

Ну да, ну да, после матча опять от Украинской делегации услышим: поле плохое, ветер сильный, Шевы нету… Браво Фареры.

Первый раз мяч (из за сильных порывов ветра) побывал в опасной близости от ворот только в концовке первого тайма (оба угадали победу Ливера, гости двойником).

Игроков просто сдувало с поля, и потому во втором тайме так же не чего интересного не было, на ваше внимание может только заслужить то, что оба угадали победу Эвертона, и все. А чего вы еще ждали?

Положение команд: 1. Шотландия - 10 (5), 2. Италия - 9 (4), 3. Франция - 8 (5), 4. Фареры - 8 (5), 5. Украина - 6 (4), 6. Литва - 1 (4), 7. Грузия - 1 (5).

Группа С.

За 01.03.08.

Греция - Турция 0-0 (3-3).
Двойники: 2-1 (1-1).

Шансы: 2-1.

Турция теряет очень важные очки (с точки зрения борьбы за 1 место), Греки в кризисе.

А угаданные исходы были стандартные: победа Ливера, ничья Реджина-Палермо (хозяева двойником) и победа Эвертона (гости двойником).

Норвегия - Босния 0-0 (3-3).
Двойники: 2-1 (2-1).

Шансы: 1-0.

Смотришь на игру и думаешь, это случайно не Греция-Турция, все те же исходы, не чего нового и интересного. Только двойниками по другому угадывали. Хозяева угадали ничью Реджина-Палермо, и победу Ливера, гости двойником только победу Ливера (а ничью в Реджине одиинаркой), ну и оба одинарками еще победу Эвертона.

Босния потеряла отличный шанс еще больше оторваться от преследователей. Да и это первая потеря очков для Боснии.

Молдавия - Мальта 1-1 (3-3).
Двойники: 3-1 (1-1).

Шансы: 4-2.

Вот и Молдова показала свое истинное лицо, подарив первые очки Мальте.

Первая атака Молдовы (в конце первого тайма) и гол 1-0 (победа Ливера).

Второй тайм Молдова начала сильно (оба угадали ничью Реджина-Палермо, хозяева двойником), потом еще оба угадали победу Эвертона, и все шло к спокойной победе хозяев… Но пришло к ничье 1-1 (победа Наполи, двойник против двойника).

Положение команд: 1. Босния - 13 (5), 2 Турция - 8 (4), 3. Молдавия - 8 (5), 4. Норвегия - 4 (4), 5. Греция - 4 (4), 6. Венгрия - 3 (4), 7. Мальта - 1 (4).

Группа D.

За 27.02.08.

Кипр - Германия 1-1 (4-4).

Шансы: 2-4.

Ну и Кипр, ай да Жаркий народец, не проиграть Немцам, ну Немцы все еще не нашли нападающих, даже пригласили Янкера. Старичок Ариец и забил единственный мяч за Немцев.

Немцы придавили хозяев с первых минут (оба угадали ничью Интер-Рома, гости двойником). И неожиданно Кипр выходит вперед 1-0 (победа Пармы). Но Немцы быстро отыгрались 1-1 (победа Аталанты, двойник). Еще оба угадали победу Дженоа.

Второй тайм не вышел такой яркий как первый, Киприоты всей командой отбивались, выносили мяч из линии ворот, отправляли его на трибуны, за трибуны, и даже в сторону Материка. В конце матча Немцы потеряли верный шанс (оба ставили на Хетафе, гости двойник).

Ирландия - Сан Марино 2 - 0 (4-2).

Шансы: 4-1.

Ирландия все решила в первую половину первого тайма, а потом играли в свое удовольствие.

1-0 (ничья Интер-Рома, двойник), 2-0 (победа Пармы). И оба угадали победу Дженоа.

Во втором тайме у Сан Мариино не было шансов совсем, у хозяев шанс был в конце игры на игре Хетафе (но Мариино угадало одинаркой этот исход и не чего не изменилось).

За 1.03.08.

Чехия - Германия 0-1 (2-3).
Двойники: 2-2 (1-1).

Шансы: 1-1.

Только одно отличие на всю игру, и повезло больше гостям (Янкер форева).

Для начала, оба угадали победу Ливера, потом случился гол 0-1 (ничья Реджина-Палермо), в конце еще оба двойником угадали победу Эвертона.

Ирландия - Уэльс 1-0 (3-2).
Двойники: 3-1 (2-0).

Шансы: 2-0.

Ирландию не остановить, ребята разошлись (3 без поражений, и уже рядом с лидерами), Уэльс свою игру найти не как не может.

Ирландия взяла 3 стандартных исхода (победа Ливера, ничья Реджина-Палермо и победа Эвертона).
Уэльсу не хватило двойников (угадал поеду Ливера и Эвертона, а на ничью в Реджине не хватило сил).

Братский дележ очков Британских островов.

Кипр - Словакия 0-0 (3-3).
Двойники: 2-2 (0-1).

Шансы: 1-1.

Кипр продолжает удивлять, и продолжает считаться претендентом на выход в Финальную пульку. А если б угадали хотя бы один двойник.
И здесЯ команды угадали три стандартных исхода: победу Ливера, ничья Реджины (гости двойником), и победу Эвертона.

И закономерная ничья, равных по силам команд.

Положение команд: 1. Англия - 11 (5), 2. Израиль - 8 (5), 3. Македония - 8 (6), 4. Россия - 6 (4), 5. Андорра - 4 (4), 6. Хорватия - 4 (5), 7. Эстония - 3 (4).

Группа Е.

Македония - Россия 1-0 (5-4).

Шансы: 2-2.

Россия продолжает терять очки. Потеря одного двойника решила исход поединка. Россиянам будет сложно повторить успех реальной команды.

Все решилось в середине первого тайма 1-0 (победа Пармы, двойник против двойника). Дальше как не старались обе команды, счет так и не и изменился. Оба угадали победы Аталанты и Дженоа (хозяева двойником).

Во втором тайме оба угадали ничью Волфсбурга с Гамбургом (гости двойником) и победу Хетафе.

Израиль - Хорватия 0-2 (4-6).
Двойники: 2-2 (2-2).

Шансы: 3-3.

Хорватам надоела критика, и то что их пинают все (от Англии до Андорры), и они на выезде сделали оного из фаворитов (хотя мне кажется в этой группе будет только один фаворит - Англия).

Не успели Израильтяне привыкнуть к поляне (я раньше думал, что привыкать надо к гостевой поляне, но не как к домашней, я ошибался), как гости забивают гол 0-1 (ничья Интер-Рома), во второй половине тайма Израиль попытался перехватить инициативу (оба угадали победу Аталанты, хозяева двойником), и в конце еще оба угадали победу Дженоа.

Второй тайм начался так же как и первый, быстрая атака гостей и 0-2 (ничья Катанья-Милан, двойник). Израиль вновь попытался перехватить инициативу (оба угадали ничью Вольфсбург-Гамбург, хозяева двойником), из этого не чего не вышло, а в самом конце матча уже Хорваты полностью завладели инициативой, и только мастерство голкипера хозяев не позволило гостям выиграть более крупно (оба угадали победу Хетафе, гости двойником).

Эстония - Россия 1-1 (3-3).
Двойники: 1-3 (1-1).

Шансы: 1-4.

Эстония как то по особенному настраивается на Рашу вашу, и вроде Нижний Новгород это Россия, а Траггвайчик так родину не любит, второй раз отбирает очки у России (а может это Россия отобрала очки у Эстонии?).

Россия открывает счет в начале игры 1-0 (победа Бирмингема, двойник), и контролировала игру (оба угадали победу Ливера).
А в перерыве Россияне не получили дозы спиртного и в начале второго тайма пропускают 1-1 (ничья Реджина-Палермо, двойник). И как Раша не пыталась вырвать победу, нечего у них не вышло (Россия потеряла 2 двойника, не верив в победу Фиорентины и победу Наполи), и оба угадали победу Эвертона).

Ох и вспомнит потом Россия эти не использованные двойники. А Трамвайчик радовался, а Трамвайчик танцевал, и даже Тюнинг своему Трамваю сделал в одном месте. Опять таки единственный шанс (хоть и 2 к 1) для Эстонии и гол.

Израиль - Англия 0-0 (3-3).
Двойники: 1-2 (0-1).

Шансы: 1-2.

Не повезло Англии, что они приехали в Израиль после Хорватии, Израильтяне уже привыкли к газону, и как минимум смогли отбиваться, а максимумом здесь и не пахло.

И матч этот не чем от многих других не отличался, все началось с общего угадывания победы Ливера, потом была ничья Реджина-Палермо (гости её осилили только двойником), и в завершение оба угадали победу Эвертона.

Лидеры расписали мировую (эх, а я так ждал эту встречу).

Хорватия - Македония 0-0 (3-3).
Двойники: 3-1 (2-1).

Шансы: 3-1.

Не Хорваты не Македонцы, не смогли продолжить свой победный почин, и сыграли банально просто, как почти все (а Хорваты играли дома, под руками были их любимые машины, это в Израиль их на Майбахах не пустили, а тут совсем другое дело).

Сначала была победа Ливера (Хорваты от переизбытка двойников один из них влепили на этот матч), потом ничья Реджина-Палермо (тут оба ставили двойник) и закончили дружно победой Эвертона.

Видимо победа Хорватии была случайной, хотя 2 игры уже не проигрывают.

Группа F

За 1.03.08.

Испания - Дания 0-1 (3-4).

Шансы: 4-1.

После этого матча в группе все стало ясно (как на мой не скромный взгляд), за победу поспорят Шведы и Датчане они же и забронируют себе 2 путевки в финальную часть, единственная интрига сможет ли Лихтенштейн обойти в итоговой таблице Испанию.

Испания вроде как и показывает с каждой игрой все лучше и лучше результаты, но все равно они ниже среднего. От того и не малюсенького шанса на выход из группы.

В первом тайме Дания боялась идти в наступление, Испания не могла, первые моменты возникли в конце тайма (оба угадали победу Ливера).

Во втором тайме Испания немного придавила пра пра пра пра …………внуков Викингов (оба угадали ничью Реджина-Палермо, хозяева двойником), потом игра успокоилась (оба ставили на Эвертон), и Испания поплатилась за беспечность, Дания ждала, ждала момент, и дождалась, припрятав единственный двойник на последний матч 0-1 (победа Наполи, двойник). Дания воспользовалась единственным шансом.

Дания лидер группы со сто процентным показателем. Испания где то там, не далеко от Лихтенштейна.

Лихтенштейн - Северная Ирландия 0-0 (3-3).

Шансы: 2-2.

Последние 2 тура прошли под знаком Карликов, не осталось ни одной команды, которая б не взяла хотя бы очко. Вот и тут Лихтенштейн наконец-то разрадилсо.

А в игре не чего не было интересного, все те же 3 стандартных исхода. Победа Ливерпуля, ничья Реджина-Палермо (оба двойниками х-н против н-г) и победа Эвертона.

Тренер Лихтенштейна после матча был так доволен, словно команда уже попала в Финальный раунд, пытались мы его поддеть, спросить выведет ли он Штейн в финальный раунд, ответил посмотрим.

Положение команд: 1. Дания - 12 (4), 2. Швеция - 10 (4), 3. Северная Ирландия - 5 (5), 4. Исландия - 4 (4), 5. Испания - 4 (4), 6. Латвия - 3 (3), 7. Лихтенштейн - 1 (4).

Группа G.

Голландия - Румыния 1-0 (3-2).

Шансы: 3-1.

Голландия не показав не чего нового (хотя кажется, игроки были обкуренные, но тренер отрицал), обыграла главных конкурентов. Румыны выглядели уставшие, с красными глазами полопавшими сосудами, и белыми пятнами на шортах - хорошо перед матчем погуляли).

Все было спокойно, и даже Румыны в конце первого тайма прижали хозяев к своим воротам (оба угадали победу Ливера, гости двойником).

А во втором тайме хозяева забили 1-0 (ничья Реджино-Палермо, двойник), и Румыны сникли, отыграться попросту не могли (оба угадали победу Эвертона), могли даже пропустить (но двойником Нидерланды не поверили в Наполи).

Люксембург - Беларусь 0-2 тех. победа (0-3).
Двойники: ?-2 (0-2).

Шансы: 0-8.

Вот, что значит тренер уехал из города и оставил команду, команда так загуляла, что не захотела выходить на поле.

Скоро Визард вернется и устроит им взбучку.
А Беларусь тихо, тихо, да и добралась до лидеров.

Албания – Словения 0-0 (3-3).
Двойники 2-1 (1-0).
Шансы: 1-0.

Проиграет ли когда то эта Максусная Олбаньё? Сколько у Максуса амулетов еще в кармане? Но чем больше ничьих тем меньше шансов ухватится за 2 место зубами, когтями, ногами, пупками, граблями, ну чем бы еще. Вот уже Олбанья опустилась на 4 место (хотя по потерянным очкам все еще 1-3, но их еще надо выгрызть – эти очки). Словения всего то на одно очко отстает от Олбании.

Сама игра не получилась красивой, оба тренера угадали всего по три исхода как и большинство (аж не интересно), Максус должен грызть себе локти – его Олбаньё была фаворитом, но не смогла этим воспользоваться, когда еще Олбанья будет фаворитом? Обв угадали победу Ливера, ничью Реджина-Палермо (хозяева двойником) и победу Эвертона.

Положение команд: 1. Голландия - 9 (5), 2. Беларусь - 7 (5), 3. Румыния - 6 (6), 4 Албания - 6 (4), 5. Словения - 5 (4), 6. Болгария - 4 (4), 7. Люксембург - 2 (4).

З.Ы. этот гребанный сайт УЕФА убрал куда то все игры отбора, а искать сейчас не когда, будете без реальных счетов.

bogdan, Коломыя5 марта 2008, 04:46
Я использую футбол на куличках - http://football.kulichki.net/euro/2008/index1.htm - правда там по группам кликать надо... А Азейбарджан жжет - вот и сегодня уже успел гостевую победу Арсенала над Миланом угадать... Конечно же, одиночкой.
Thrasher88, Самара5 марта 2008, 10:13
спасибо за обзор! но я думал ты отметишь как-нибудь великолепный гол викингов:)
шутко...
Ватель, Киев5 марта 2008, 12:22
2 Thrasher88, Самара. Страссбур если б Испаньо играла хорошо, отметил бы, а так считай я и не сомневалсо в том что Дания использует минимальный шанс и выиграет
Thrasher88, Самара6 марта 2008, 15:12
:) ну тогда ладно
Бухгалтер, Тамбов9 марта 2008, 09:49
"Тренер Лихтенштейна после матча был так доволен, словно команда уже попала в Финальный раунд, пытались мы его поддеть, спросить выведет ли он Штейн в финальный раунд, ответил посмотрим." - очередной журналистский бред. Очко в этом матче было как задача минимум, а так вообще мы настраивались на победу.
Vlad-95, dfdfgdfg17 марта 2008, 09:05