0
March 29, 2024 08:48:06
0
II Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Высший и первый дивизион Востока. 5 тур

© and, poltavaMay 16 2008

В который раз привет всем поклонникам чемпионата Альтернативной Европейской Лиги! И опять хочется извиниться за опоздание отчет. Работа не дает покоя. Но сейчас не об этом. А о матчах отчетного тура. На сей раз, матчи выдались бескомпромиссными – ни одной ничьи. Победы же хозяева и гости разделили поровну. По две на брата.

Княжа - Биохимик                0:1

Центральный матч тура. Встречались команды, занимающие верхние строчки турнирной таблицы. И матч откровенно оправдал надежды, хотя и забит был всего только один гол. Команды начали осторожно, большую часть времени, уделяя обороне тылов. Но уже к середине первого тайма во всю раскочегарились и стали делать опасные вылазки к воротам соперников. Но все попытки играющих команд до перерыва так и закончился безрезультатно 0-0, хотя моментов у ворот обеих команд хватало. Второй тайм вообще начался без разведки с острых атак хозяев поля, которые на глазах родных болельщиков, хотели во что бы то ни стало вырвать победу у лидера, но не тут-то было. Разительная контра в середине второго тайма и 0-1. Это хозяев не сломало, и они продолжали нагнетать у ворот Биохимика, но гости выстояли, сохранив ворота на замке. Итог 0-1. Лидер, есть лидер!

Артания - Тепловик              0:3

Еще одно домашнее поражение команды середняка от одного из фаворитов турнира. Тут, как говориться, по полной программе. В одну калитку проиграли очаковцы к глубокому разочарованию своих болельщиков и без вариантов. Что случилось с крепкой Артанией – уму не постижимо, но результат на табло. Команда была в этом матче сама не своя, поэтому гости очертили свое преимущество в самом дебюте игры. До поры, до времени хозяева поля сдерживали натиск Тепловика, но гости в конце первого тайма забили, чем окончательно сломали соперника. Второй тайм вышел формальностью для команд. Футболисты с Ивано-Франковска положили еще два мяча в сетку хозяев при полной деморализации последних. 0-3 закономерный итог встречи, прошедшей в одни ворота.

Галичина - Ильичевец         1:0

Что тут говорить. Матч лидера с аутсайдером турнира. Игра чем-то напоминала встречу Артания – Тепловик. Отличие только в том, что фаворит ограничился одним голом в середине первого тайма в ворота мариупольцев. Гости по-моему пытались достойно проиграть, судя по их игре, что собственно у них и получилось. 1-0 более чем достойный результат с прошлогодним чемпионом. Галичане же похоже берегли силы, перед более ответственными матчами. Поэтому минимальный итог их вполне устроил.

Горизонт – Лукор                   2:1

Матч аутсайдеров, который стал, пожалуй, самым драматичным в туре. Еще бы ведь боролись команды, как говорится, за 6 очей. Этот матч мог стать последним для тренера хозяев поля. Ведь кредит доверия руководства подходил к концу и по их словам неудача в очередной игре, 5-ой кряду, автоматически освобождала «рулевого» от своих прямых обязанностей. Но сей экзамен он с командой выдержал, одержав важнейшую, волевую победу. А все сразу складывалось совсем не по сценарию хозяев поля. В дебюте встречи повели футболисты Лукора, однако Горизонт и не думал о пропущенном мяче, продолжая настырно атаковать ворота соперников, и нашел свое счастье в самой концовке первой половины встречи. 1-1 и команды пошли на перерыв. После отдыха игра продолжилась в обоюдоостром ключе. Никто не хотел уступать своему прямому конкуренту в борьбе за выживание. Пожалуй, ничейный итог был бы более справедливым результатом игры, но опять уже в самой концовке повезло более настырным хозяевам. Радости болельщиков не было пределов. 2-1 – волевая победа, которая вселяет поклонникам команды оптимизм в дальнейшей турнирной борьбе.

И как всегда, кратко о матчах очередного пятого тура первого дивизиона, которые все как один закончились «викториями» хозяев поля за исключением одной ничьей, с которой и начнем обзор:

Освита – ЛДТУ Прылад Луцк                                       1:1

Матч двух середняков оправдал ожидания. Море борьбы и единоборств на каждом участке поля, много моментов, ударов, комбинаций. Вес это и вылилось в два мяча во втором тайме – по голу в каждые ворота. Закономерный результат двух равных соперников.

Лида  – Збруч Волочиск                                                2:1

Один из лидеров с потугами победил аутсайдера турнира. Вот вам и неожиданность. Недолго было до сенсации. Счет 1-1 держался до последней минуты, и все же более опытные белорусы одержали победу. Cенсация-то была так близко. Збруч показал зубы, а ведь команду уже многие обрекли главным неудачником турнира

Локомотив Гребинка – Шахтер Нововолынск        2:1

Пожалуй, самый интересный матч тура. Гости дали бой первой команде турнира, и даже первыми забили мяч в ворота Локомотива, но лидер на то и лидер. Футболисты с Полтавщины отыгрались и вышли вперед уже во втором тайме, не дав никаких шансов горнякам на позитивный для себя результат, которым смело можно было бы считать и ничью.

ФК Борисфен – Локомотив Купянск                         2:0

Два крепких середняка турнира сыграли между собой матч в Борисполе, в котором хозяева взяли верх над гостями из Купянска. Итог встречи закономерен. Боевого матча по большому счету не получилось. Железнодорожники играли вяло, что и выразилось в окончательных 0-2 для них на табло.

Жупан Вынныкы – Дарида                                          2:0

А в этом матче братья белорусы оказались слабее своих братьев украинцев. Так что счет в этом туре Украина – Белорусь 1-1. Жупан играл в игре интересней и агрессивней, сломив Дариду еще в первом тайме. Гости оправится от нокдауна до конца встречи так и не смогли. Так что все закономерно. Вынныкы дают жару очередному сопернику.

Вот так коротко о матчах 5-го тура. До новых интересных встреч!

С ув. . ваш покорный слуга - специальный корреспондент Лиги Востока– and (Полтава)
renton, KyivMay 16, 2008 22:48
спасибо за обзор! жаль будет в другой дивизион переходить, так как хочу клуб поменять на клуб западного дивизиона
and, poltavaMay 16, 2008 22:58
renton, Kyiv. Шахтер_Нововолынск Ну звыняй тогда. Я же пишу только про Восток так там сам играю. Ты бы мог писать про Запад например. Планирую в скором времни заехать в Киев. Не знаю правд аесть ли н азападе вакансии в АЕЛ?
renton, KyivMay 16, 2008 23:00
and, poltava. Горизонт там играет команда с украинской пропиской...может поменяюсь)
and, poltavaMay 16, 2008 23:06
renton, Kyiv. Шахтер_Нововолынск Что-тоя н есовсем понял, кто играет с украинской пропиской? и Кто с тобой будет меняться. А про отчеты ты подумай. ыБыло бы тогда не плохо, не обязательно большие, хоть короткие
renton, KyivMay 16, 2008 23:22
and, poltava. Горизонт Электрон...в первом дивизионе Запада....по идее клуб поменял прописку и по регламенту доигрывает в своей группе а про отчеты подумаю...сначала надо перейти еще) посмотрю по ситуации - а то у меня тут ребенок должен родиться, то смотря как со временем будет
and, poltavaMay 16, 2008 23:32
and, poltava. Горизонт Ну тогда желаю успешных родов!
renton, KyivMay 17, 2008 00:03