0
23 квітня 2024 року 17:47:56
0
II Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Высший и первый дивизион Востока. 6 тур

© and, poltava24 травня 2008

В который раз привет всем поклонникам чемпионата Альтернативной Европейской Лиги! За этот период успело пройти два тура в высшем и первом дивизионе Востока. А также матчи 1/64 кубка АЕЛ. Настала пора межсезонья. Команды готовятся к новым баталиям. А мы подводим итог 6-го тура, центральным матчем которого, можно по праву было считать матч лидеров. С него и начнем

Биохимик – Галичина              0:1

Встреча двух команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы. Честно говоря все специалисты склонялись к тому, что Биохимик точно не проиграет, ведь команда находилась выше в турнирке, хоть и встречалась с прошлогодним чемпионом турнира. Матч выдался очень напряженным. Биохимик все время нагнетал у ворот галичан, но чемпион играл по-чемпионски, умело сдерживая натиск хозяев. В середине первого тайма сказался класс гостей, и буквально первая опасная контратака завершилась взятием ворот. К такому повороту дел хозяева были не готовы, поэтому до конца первой половины встречи приходили в себя, не создав ничего острого у ворот чемпиона. Напротив футболисты из Дрогобыча перехватили инициативу и могли увеличить свое преимущество, но откровенно растранжирили все моменты. С началом второй половины встречи хозяева побежали отыгрываться большими силами, ведь отступать им было некуда, но к такому повороту событий біли готовы гости, которые мастерски довели матч до победы, несмотря на большое преимущество хозяев поля.

Ильичевец - Княжа                   1:1

И в этом матче не обошлось без упорного противостояния, не смотря на то, что играл один из лидеров с одним из аутсайдеров турнира. Специалисты прогнозировали победу Княжи, однако с этим был не согласен Ильичевец, который с первых минут встречи пошел вперед, откровенно удивив гостей своей прытью. Лишь неточность в завершальной стадии атак не позволила мариупольцам повести в счете. На второй тайм футболисты из Счастливого вышли уже более мотивированными и по-футбольному злыми. Гости перехватили инициативу и в середине второго тайма забили долгожданный гол в ворота хозяев поля. Наверное подумав, что дело сделано, еще пребывая в состоянии эйфории футболисты Княжи моментально пропустили контрвыпад Ильичевца и уже 1:1. До конца встречи команды предпринимали отчаянные попытки вырвать победу, но ничья была пожалуй самым закономерным итогом, который и сохранился на табло по окончании матча.

Артания - Горизонт                   2:0

Футболисты из Очакова нельзя сказать что легко, но все же без особых хлопот одолели Горизонт, тем самым взяв реванш 2:0 за аналогичное поражение от горизонтов в другом футбольном турнире. Матч проходил живо и интересно с множеством моментов у ворот обеих команд. Зрители на стадионе увидели открытый футбол, который по определению не может не нравится болельщикам. Горизонт все-таки понемногу приходит, похоже, в себя. Команда не выглядит удручающе как в первые туры, за которые она успела установить свой антирекорд - 4 поражения к ряду. Гости играли довольно остро, как играла команда в прошлом чемпионате, но уж хороша была Артания, которая забила по голу в каждом из таймов. Пожалуй счет 4:2 был бы более закономерным и отображал бы всю остроту матча, но и 2:0 это тоже плюс 3 в копилку Очакова и очередной недобор некогда грозного Горизонта, на который все еще надеются болельщики этой команды.

Тепловик – Лукор                     2:1

Также упорная игра, несмотря на то, что лидер на своем поле принимал одного из аутсайдеров турнира.  Как показывают все матчи тура - без боя никто не будет сдаваться. Тепловик четко обозначил свое преимущество, забив еще в дебюте первого тайма. Хозяева поля после этого не стали форсировать события, пытаясь играть спокойно и сбивать темп матча. Однако Лукор приспособился к этому и сам стал опасно контратаковать, делая острые вылазки к воротам хозяев поля. Стало ясно, что все основные события развернуться во втором тайме. Тепловик после перерыва заиграл активней, осознав, что может дело кончиться "жареным", и в середине второго тайма забил второй мяч в ворота Калушан. Однако гости не собирались сдаваться и почти тут же отыграли один мяч, повергнув в шок трибуны стадиона в Ивано-Франковске. По сему до конца встречи игра проходила нервно, порой грубо, но счет на табло таки не изменился. 2:1 - тяжелая победа тепловиков.

Теперь о матчах очередного тура первого дивизиона, которые прошли бескомпромиссно. Ни одна игра не завершилась вничью.

ЛДТУ Прылад Луцк – Локомотив Гребинка          0:1

Лидер есть лидер, что там и говорить. Команда недавно только начала играть в подобного рода соревнованиях, а какай успех. Пока что безоговорочный кандидат номер один на выход в вышку. Луччане сдаваться на милость лидеру не собирались, но чего-то большего кроме 0:1 добиться не смогли.

Хоффенхайм – Локомотив Купянск                       1:2

Еще один соперник был сметен Локомотивом со своего пути. На сей раз Купянским. Без боя здесь тоже не обошлось, но один из лидеров подтвердил свой класс, а некогда Шахтер Нововолынск, а теперь немецкий Хоффенхайм застрял в середине турнирной таблице. Переезд в Германию украинской команды сказался на первом матче негативно. Особенно с моральной стороны.

Дарида – Лида                                                              2:0

С нетерпением ожидавшееся Белорусское дерби не состоялось по причине неявки гостей. С неявкой Лиды будут разбираться компетентные органы Лиги, но факт остается фактом. +:- в пользу Дариды, точнее по регламенту 2:0. Надеюсь, что неявка доселе 3-ей команды турнира – это всего лишь исключение из правил. Дарида же пополнила свой очковый багаж технической победой и теперь чувствует себя поувереней.

ФК Борисфен – Жупан Вынныкы                            3:0

Самый неожиданный результат тура. И дело тут не в победе Борисфена над крепкими Вынныками, а в результате. Первый раз Жупан проиграл разгромно, сыграв, пожалуй, самый провальный матч чемпионата. Бориспольцы же с помощью этой победы подтянулись к лидерам турнира, в серьез настраиваясь побороться за одну из путевок в высший дивизион

Збруч Волочиск – Освита                                           1:2

И здесь боевой матч, в котором сильнее оказались гости. Аутсайдер турнира во всю бился за очки в домашнем матче, но зацепиться за ничью так и не смог. Осталось только сетовать на невезение. Освита же поднялась к середине турнирной таблицы, задумываясь о более высоких планах на сезон.

Вот так коротко о матчах 6-го тура. До новых интересных встреч!

С ув. ваш покорный слуга - специальный корреспондент Лиги Востока – and (Полтава)

bukmeker06, Хмельницкий26 травня 2008, 12:20
Bravissimo! Мои игроки с удовольствием читают обзоры об Украине, я даже им специально выписал наперед :))))
renton, Kyiv27 травня 2008, 11:39
ну ничего-ничего...команда моя еще покажет, что переезд ей пошел на пользу :-) спасибо за обзор!