0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Финальный турнир. 1 тур

© and, poltavaOctober 24 2008

аnd:

Вновь рад приветствовать всех поклонников турнира Альтернативной Европейской Лиги. На сей раз и до конца финального турнира ваш покорный слуга and на пару с bukmeker06 будет освещать перипетии решающих матчей этого сезона. Надо сказать, что по итогам предварительного раунда была сформирована финальная пулька 10 лучших команд, которая в один круг и разыграет чемпионство. Коллективы, вошедшие в число лучших, в решающий этап вступают с очками, которые они набрали по ходу всего сезона. Итак начнем. И сначала отправимся в Италию, где прошел, пожалуй, самый интересный матч тура.

Кавезе – Эстудиантес 4:2

Суперматч с множествами голевых моментов, в котором больше повезло номинальным хозяевам поля. Ведь напомню, что по регламенту команды играют на нейтральных полях. Эстудиантес имел до этой встречи на 2 очка больше чем у оппонента. А посему сразу взял быка за рога и в дебюте открыл счет в матче. Итальянцы во главе с Миланой не смирились с таким положением дела и почти тут же отыгрались. Вот это начало! В концовке первой половины встречи массированные атаки футболистов Кавезе еще раз увенчались успехом, и команды ушли на перерыв с минимальным перевесов хозяев. Второй тайм активней начали гости, ведь терять им было по сути уже нечего. Но грамотные оборонительные редуты «макаронников» не давали слабину, да и голкипер действовал надежно. Напротив острые контратаки Кавезе на протяжении второй половины встречи заставили еще дважды аргентинских львов вынимать мяч из сетки ворот. Справедливости ради стоит отметить, что в концовке красно-белые отыграли один мяч, подведя черту под исходом встречи. Разгром был бы все-таки несправедливым итогом этого веселого матча.

Теперь перенесемся в знойные Мадрид и Хайфу, где уже мой коллега по журналистскому цеху подхватывает эстафету. Ему слово

bukmeker06:

Уселся я на уик-энде у телика в предвкушении зрелища. Блин, играет финальная группа и такое пропустить невозможно. Нужно мне было просмотреть два матча, а это в два раза больше эмоций. Как оказалось после, эмоций больше негативных. Такого скукотища я давненько не наблюдал. Тихонько позавидовав andy, шо у него там веселуха делается в Италии, приступил к сочинениям.

Реал – Бенфика 1:1

Две недели назад эти команды играли между собой в регулярке. Матч состоялся в Лиссабоне и хозяева минимально обыграли мадридцев 1:0. Но тогда хоть постучали по воротах изрядно, щас же их обоих можно номинировать на звание худших в туре. Вот эти два гола на табло так и остались единственными в створ ворот. Счет открыли хозяева вполне логичной комбинацией (Атлетико - Реал 2), а во втором тайме Бенфика не упустила возможность сравнять счет (Терек – Динамо х). Возможно, португальцы и победили бы (если бы в прогнозе был матч с участием Бенфики :), но выездная ничья , я думаю тоже неплохой результат для них.

Маккаби Хайфа – Нефтехимик 1:1

Чего-то похожего стоило ожидать от Хайфы. Команда недостаточно зрелищная, делающая упор на результат, и я сам себя обрекал на сон, начав смотреть этот матч. В отличие от Мадрида, здесь начали просыпаться только во втором тайме. Сначала открыл счет Нефтехимик (Осер – Ренн х) , а прагматичный Маккаби сравнял счет за несколько минут до свистка (Рома – Интер 2). До голов было еще по одному удару в створ (Атлетико – Реал 2), а так в принципе то же самое мазание из выгодных позиций.

Если такое и дальше будет продолжаться, то я наверное переключусь на обозрение Чемпионата Зимбабве :) По крайне мере, веселее… Спасибо за внимание.

and:

Да нет, bukmeker06, не стоит переключаться на Зимбабве. Веселее думаю там не будет точно. Не согласен, что у тебя было все прям уж скучно. Голы были, а значит зритель остался доволен, по крайней мере что не зря пришел на стадион или смотрел футбол по ТВ. У меня вот тоже вкрался ничейный матч со счетом 1:1, но ведь разве можно назвать матч с участием Галичины и Тепловика скучным.

Галичина – Тепловик 1:1

Украинское дерби не оставило равнодушным никого в футбольном мире АЕЛ. Матч окрестили центральным в туре, так что команды должны были оправдать его статус, что они и сделали с успехом. Правда финальными 1:1 никто не остался доволен. Команды скорее потеряли по два очка, чем приобрели по одному. И галичане, и тепловики попали в финальную группу с хорошим багажом бонуса, поэтому сразу заняли в таблице верхние строчки. Галичане активней начали игру, но тепловики вели игру вторым номером, не давая расслабиться футболистам из Дрогобыча. Но все-таки в первом тайме разок дала слабину оборона Галичины и тепловики повели в счете. Такое развитие событий не устраивало хозяев поля, и они во втором тайме пошли с удвоенной энергией на ворота гостей. Тепловик, пожалуй, допустил ошибку, прижавшись к своим воротам, откровенно играя на минимальную победу, за что и поплатился в самой конце встречи.

Бреда – Ника Москва 1:2

Еще один интересный матч тура разыграли в Голландии, где местная Бреда играла против Москвичей. Команды начали осторожно, не форсируя события, ведя на поле больше позиционную борьбу в середине поля. По такой игре, привычной скорее для хозяев поля, представители Бенилюкса и открыли счет в этой встрече. Все казалось логичным, но не для Ники. Игроки Московской команды, вспомнив о том, что название обязывает побеждать, перехватили инициативу и в концовке первой 45-и минутки отыгрались. Бреда такого поворота событий не ожидала и во втором тайме так и не смогла найти привычную для себя игру. Москвичи напротив поймали кураж и во втором тайме еще раз смогли расписаться в воротах команды из страны тюльпанов – 1:2. Россия торжествует, Голландия в шоке!

Ну вот и все о матчах первого тура финального турнира. С вами были ваши корреспонденты and из Полтавы и bukmeker06 из Хмельницкого. Надеюсь, всем было интересно читать наши опусы. Так что до новых встреч в эфире!

Volex, КармиэльOctober 24, 2008 18:51
Спасибо за обзор! Надеюсь в дальнейшем радовать более красивой игрой. Но тут уже от соперника зависит, будет рисковать получитса зрелищный матч :)
iGR, ПолтаваOctober 27, 2008 11:12