Чемпионат Бреста. Обзор 4 и 5 туров гр. А.

Тур 4.

Смена Минск - Котанзаро 2-0
В данном противостоянии, как и следовало того ожидать, победил сильнейший.

Славия-Мозырь - Микашевичи 0-2
Славия вышла на матч с приподнятым настроением. Ещё бы! Ведь сегодня она играла на своём - СВОЁМ поле! И играла с не самой сильной командой, однако Микашевичи, проиграв первую игру в чемпионате и одержав победу во втором матче, почувствовали вкус победы и сдаваться без боя не собирались. Первый тайм прошёл в равной борьбе и, лишь, на исходе тайма гостям чуть больше повезло. Итог - 0-1.
Во втором тайме Славия бросила все силы вперёд в надежде переломить ход матча. Однако Микашевичи грамотно оборонялись и пытались поймать своего противника на контратак. На последних минутах начался настоящая осада ворот Микашевич. Славия настолько увлеклась атакой, результатом чего стал второй гол.

АЕК – Карслуэ 0-1
Карслуэ приехал на выезд морально-подавленным. И всему виноваты разборки внутри клуба – в прошлой игре команда забастовала и отказалась ехать на матч. На первых минутах ляп допустили защитники АЕКа, чем воспользовались «немцы», после чего они ушли в глухую оборону.

Спартак-Шклов – Минск 3-1
В этой паре явным фаворитом выступал Шкловский Спартак. Как и предполагалось, спартаковцы с первых минут решили размазать соперника, в результате чего уже на 20-ой минуте счет был 2-0 в их пользу. Однако и Минск сдаваться не собирался – 2-1.
Далее шла равная борьба. В конце матча минчане пошли ва-банк, пропустив атаку хозяев…

А вот Пинема-Пинск и Кадис, Реджиана и ДСК-Гомель в своих поединках не смогли выявить фаворита; а в гости к англичанам соперник так и не приехал…

Тур 5.

В пятом же туре Славия-Мозырь, Микашевичи, Карслуэ и ДСК-Гомель одержали технические победы. Остальные матчи закончились с одинаковым результатом 0-0.