Чемпионат Бреста. Обзор 7 тура и 1/8 Финала Кубка Бреста.

© ANDREUS, Брест16 декабря 2008

Чемпионат Бреста. Обзор 7 тура.

Для начала немного статистики:
Галичина, Астана, Нафтан (Новополоцк), Дарида и ДСК-Гомель ещё не потерпели ни одного поражения. При этом Галичина в данном туре потеряла первые очки. Чунео, Ростсельмаш, АЕК и Пинема (Пинск) так и не смогли победить своих соперников. В отчётном туре были три неявки из-за перебоями в работе сайта. Поэтому те, кто поставил заранее с нетерпением ждали результатов.

Группа А.
Лидерскую позицию гр.А после 7 тура смогла удержать немецкая команда Карслуэ, проведя самую голевую и зрелищную игру с Осиповичами. Лидеры чемпионата - ДСК-Гомель и Смена (Минск) сошлись в очном поединке, в котором гомельчане взяли верх. Микашевичи в упорной борьбе одолели Реджиану, а вот Маклсфилд Тауну, как всегда, везёт - соперник снова не вышел на матч. Минск дома одолел пинчан. Два дебютанта турнира - Фредериксхавн и Этлон Таун продолжают набирать очки.

Гуппа В.
В гр.В встречались в очном поединке лидеры турнира, не потерпевшие ни одного поражения - Галичина и Астана. Ни кто не хотел отдавать очки своему сопернику и в упорнейшем поединке лидеры расписали мировую. Этим воспользовался Нафтан, разорвавший третье место на кусочки и теперь занимающий вторую позицию. Динамо (Бухарест) одержало первую победу в чемпионате, а клуб из Ростова набрал первое очко.

Кубок Бреста. 1/8 Финала. Ответные матчи. Обзор.

Интересный факт для любителей статистики - в следующий раунд кубка выходят команды, играющие в данном матче на выезде! И только Микашевичи сумели пройти дальше, играя дома. А теперь перейдём непосредственно к матчам.

Спартак (Шклов) - Пинема (Пинск) 0-6
АЕК - Брестбытхим (Брест) 0-3
Начнём всё с того же - проблеммы с сайтом. Скажу просто - пинчанам и бресчанам повезло.

Маклсфилд Таун - Спартак (Хулин) 1-3
Спартаковцы приехали в гости, имея домашнюю викторию и с боевым настроем.С первых минут гости завладели преимуществом, которое они воплатили в забитые голы.

Минск - Галичина 0-2
Данный матч получился интересный, с обилием голевых моментов. Однако Галичина наголову превзошла своих соперников, о чём свидетельствует итоговый счёт.

Динамо (Бухарест) - Нафтан (Новополоцк) 0-0
Динамовцы вышли на игру с боевым настроением. И на это у них были причины: во-первых они играли дома, во-вторых на кону была пёвка в четвертьфинал. Матч проходил в равной борьбе, была масса голевых моментов, однаго голов мы так и не увидели.

Ильичевец - Урал 1-3
Хозяева потеряли надежду на выход в следующий этап кубка и отдали инициативу гостям, чем они успешно воспользовались...

Ольбия - Бреда 2- 0
Гости приехали на выезд с большими шансами на выход в следующий этап розыгрыша - преимущество в два мяча. Матч прошёл в равной борьбе, однако все старания хозяев не увенчались успехом. Хозяева даже не реализовали пенальти, назначенное в ворота гостей в начале второго тайма.

Микашевичи - Дарида 1-1
Дарида необходимо было забивать, приэтом пропускать гостям было нельзя ни в коем случае. С первых минут матча хозяева осадили ворота Дариды, что увенчалось успехом - на 45-ой минуте матча был назначен пенальти в ворота гостей, который хозяева успешно реализовали. Во втором тайме гости пошли отыгрываться, однако грамотная оборона хзязев держалась до самого занавеса матча - гости использовали брешь в обороне и сравняли счёт. На большее у Дариды не хватило времени...

В 1/4 Финала Кубка Бреста проходят: Пинема (Пинск), Спартак (Хулин), Галичина, Брестбытхим (Брест), Нафтан (Новополоцк), Урал, Бреда, Микашевичи. Жеребьёвка состоится 19.12.2008 г.
SL1M, Пинск16 декабря 2008, 21:08
Ничего себе повезло! Пинема выйграла домашний поединок 2-0, а в ответной игре отпрогнозировала правильно 6 исходов, так что шансы отыграться у спартака были мизерные! спартаку понадобилось бы отпрогнозить все исходы верно.
SuperVlad, Одесса18 декабря 2008, 21:23
Можно не жеребить меня с моей любимой Галичиной?
ANDREUS, Брест19 декабря 2008, 12:43
дык не я же жеребью, а же ставлю автоматическую жеребьёку - так сказать, кому как повезёт!