0
Чемпионат Бреста. Обзор 12 тура. Обзор 1/4 Финала Кубка, 1 матч.

© ANDREUS, Брест19 января 2009

Чемпионат Бреста. Обзор 12 тура.

1-ый круг Чемпионата Бреста плавно подходит к своему логическому завершению, а некоторые команды ещё даже не вкусили вкуса победы, но об этом подробнее будет ниже. Интересный факт: Если посмотреть в турнирную таблицу на клуб Пинема (Пинск), то можно увидеть одни шестёрки (кол-во ничьих - 6, кол-во поражений - 6, количество забитых мячей - 6, кол-во пропущенных - 16, кол-во очков - 6). Что бы это значило?

Группа А.
Лидеры дружно одержали победы, за исключением ДСК-Гомель, которого на одну позицию сместил в турнирной таблице Минск. Спартак (Шклов) снова подбирается к группе лидеров, а Трактор (Минск) всё больше отдаляется от группы аутсайдеров. Маклсфилд Таун с четвертого места постепенно опустился на 11 строчку турнирной таблицы. Из аутсайдеров только АЕК смог вырвать победу у своего соперника, остальные же в очередной раз уступили...

Гуппа В.
Лидер группы всё больше и больше отдаляется от своих преследователей, и разрыв до ближайшего конкурента составляет уже аж целых 7 очков! В групппе лидеров произошли ротации: Дарида и Нафтон одержали по победе и поднялись на одну строчку в турнирной таблице, а Урал и Ольбия потерпели поражения и опустились соответсвенно на одну позицию ниже. Пистонезе же третию игру проигрывает с одним и тем же разгромным счётом - 3:0! Из аутсайдеров только Омония смогла одолеть своего соперника, а Ростсельмаш заработал очко в матче со Спартаком. Брестбытхим и Чунео в очередной раз потерпели поражение.

Кубок Бреста. 1/4 Финала. 1 матч. Обзор.

1/4 Финала - это не первый и даже не второй раунды Кубка. Это означает только одно - в этом раунде слабых команд уже нет, поэтому матчи обещали быть интересными. Один интересный факт - из 8 команд в данный розыгрыш вышло только два представителя гр. А.

Пинема (Пинск) - Галичина 1 - 0
В этой встрече встретились "лицо к лицу"безусловный лидер гр. В и аутсайдер гр. А. Казалось, что у пинчан нет шанса. Однако если посмотреть статистику Кубка, то именно SL1M яляется лучшим игроком данного розыгрыша Кубка.
Первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился с ничейным счётом. Во втором тайме хозяева собрали все свои силы и кинули их в нападение. Это не могло дасть свои плоды - Пинчане забили гол, не оставив не единого шанса сопернику.
Смогут ли Пинчане в ответном поединке продержаться и выйти в следующий этап розыгрыша Кубка?

Спартак (Хулин) - Урал 1 - 1
В отчётном поединке встречались лидер и середнячок гр. В. В этой встрече всё решилось в первом тайме: Гости открыли счёт на первых минутах встречи, а хозяева его сравняли уже через несколько минут. Во втором тайме старания обеих команд ни к чему не привели.

Нафтан (Новополоцк) - Брестбытхим (Брест) 2 - 0
В этом матче встречались лидер и аутсайдер гр. В. Как и предпологалось, хозяева с первых минут завладели инициативой, что в первом тайме воплатилось в два забитых мяча. Во втором тайме гости попытались изменить счёт в свою пользу, однако хозяева этого им сделать не позволили...

Микашевичи - Бреда 2 - 2
В этой встрече встречались лидер гр. А и середнячок гр. В. Гости, решив не ждать действия от своих соперников, без разведки ринулись вперёд. Хозяева были застаны в расплох, не ожидав такой прыти от своих соперников - 0-1.
Во втором тайме хозяева пришли в себя и пошли отыгрываться, что отразилось на табло двумя забитыми мячами. К концу встречи хозяева подсели и Бреда воспользовалась данной возможностью, сделав счёт равным.

Бугор Любви, Гуково19 января 2009, 20:45