0
Обзор 3 го тура Чемпионат Украины первая лига 2-1

© Dimash, ХарьковFebruary 3 2009

Артания-Ударник Снежное 1-0
 В центральном матче тура встречались команды,перед которыми стоят высокие цели. Артания после двух, кряду, ничьих во втором домашнем матче принимала Ударник, который в двух первых встречах набрал максимум очков. А в прошлом туре разгромил в пух и прах Тернопольскую Ниву 4-0.
 В первой половине встречи игра проходила на равных без особых моментов. Первый тайм так и закончился вничью 0-0. Второй тайм прошол под знаком полтавской команды, они большими силами пошли вперед и это принесло свои плоды. Одна из массированных атак хозяев поля завершилась точным ударом в нижний угол ворот гостей 1-0. Ударник явно не хотел уступать и попытался спасти матч, но защита хозяев поля отбила несколько опасных атак гостей.
 В итоге первая победа Артании 1-0
 После этой победы Полтавчане поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы! Ударник   после дебютного поражения опустился на второе место.
Нива Тернополь-Локомотив Купянск 3-0
Тернопольская Нива после громкого фиаско в прошлом туре 0-4 от Ударника Снежное реабилитировались сполна перед своими болельщиками, заполнившими Тернопольский стадион в этот холодный вечер.
 В гости к Тернопольцам приехал Купянский Локомотив, который все еще ищет свою игру в гостях.
Нива с самого начала игры завладела преимуществом и стала опасно атаковать ворота Железнодорожников.
 Одна из таких атак увенчалась успехом уже в самом начале игры, после розыгрыша углового мяч залетел под перекладину 1-0. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев поля 1-0.
 Во втором тайме уже железнодорожники начали нагнетать нервную обстановку у ворот хозяев, но мяч упрямо не хотел лететь в ворота Нивы.
 Нива сбила несколько атак гостей и сразу же забила второй гол. После многоходовой камбинации мяч влетел в девятку ворот Локомотива.
 А в самом конце встречи, Нива забила третий мяч как итог разгром 3-0.
 После этой победы Нива выкарабкалась из зоны вылета.
 Локомотив опустился на седьмое место турнирной таблицы.
Случ-Буковина 0-0
Равная игра, равные команды, мало опасных моментов, много борьбы. Все это можно охарактиризовать о этом матче.
Одесские зрители не увидели голов ни в первом  ни во втором таймах.
 Хотя моряки были ближе к победе, они чаще атаковали, но мяч предательски не хотел лететь в ворота.
 В итоге ничья 0-0, которая, пожалуй, больше порадовала гостей нежели хозяев поля. После этой ничьи Одесситы обосновались на пятом месте.
 Черновцы остаются в зоне вылета и занимают девятое место.
Фск Сокаль-Высоковольтник 1-3
Самая результативная игра в третем туре!
Фск Сокаль потерпел второе подряд. Поражение, которое отбросило команду на самое дно турнирной таблицы.
 Высоковольтник набрал тааакой ход в самом начале турнира, что кажется, остановить Киевлян будет очень тяжело.
 В целом, матч проходил на встречных курсах. Хозяева играли от обороны, гости играли на контратаках.
 В первом тайме команды обменялись забитыми голами 1-1.
 После перерыва хозяева раскрылись
(побежали забивать), но грамотные действия Киевлян заслуживают как минимум аплодисментов.
 В середине тайма после удара со штрафного Высоковольтник вышел вперед 2-1.
 А в конце матча когда хозяева всеми силами пошли сравнивать счет, гости еще раз накаутировали на контратаке хозяев поля.
 В итоге победа Высоковольтника 3-1 и третье место в таблице.
Техно-Центр-Цементник-Ходорив 0-1
В Заподно-Украинском дерби сошлись команды, занимавшие перед этим туром весьма противоположные позиции в турнирной таблице.
Техно-Центр занимал место в середине таблицы, тогда как гости приехали в ранге лидеров группы.
 Игра проходила в основном в центре поля с минимальным преимуществом хозяев, но использовать свои моменты хозяева не смогли.
 Во втором тайме Цементник удачно воспользовался ошибкой обороны хозяев поля и забил победный мяч в этой встречи.
 Хозяева как ни пытались спасти игру, но все таки проиграли 0-1.