April 25, 2024 10:46:49
0
Кубок Комлиги, весна-2009, 1/64 финала - обзор 1-х матчей.

© Бугор Любви, ГуковоFebruary 17 2009

Дождались! Вот и стартовал первый розыгрыш "Кубка Комлиги, весна-2009". 14 февраля, когда большинство людей праздновали День всех влюблённых, игроки Комлиги сражались в первых матчах кубка. 1-64 финала включает в себя 24 полноценных матча, в остальных 40-х матчах победители были известны зарание (повезло с "пустышками")!
Ну что ж, поехали...

Днепр - Ростсельмаш 0:2 (исходы: 4:6)
Первый по кубковому расписанию стоит матч, проходивший в Днепропетровске. Встречались местный Днепр и ростовский Ростсельмаш. Перед матчем фаворитом считался Днепр - более опытные игроки в составе, игра на своём поле...НО не стоит забывать, что это кубковый матч и конкретно его спрогнозировать очень сложно. Игра началась очень в спокойном темпе, команды искали наиболее удобные ходы для атак, премерелись друг к другу. Первый тайм прошол весьма не зрелещно. Да, Днепр владел инициативой на правах хозяев, но, что-то вразумительного извлеч из этого не смого, защита ростовчан была надёжна. Как итог нули на табло после первых 45 минут.
С началом второго тайма сложилось такое впечатление, что это Ростсельмаш играет дома. Стремительные атаки, постоянный пресинг, спортивная агрессия. Днепр же не мог ответить по сути ни чем. Как итог таких действий ростовчан - красивый гол на 60 минуте (взята ничья в матче Дженоа - Фиорентина). После этого гола Днепр вроде бы встрепенулся и провёл пару острых атак, но всё тчетно, голкипер РСМ справлялся со всеми ударами. Шла 73 минута, мяч был в центре поля, но вот своими не ординарными действиями нападающий ростовчан вводит в заблуждение пару защитников Днепра и выходит на очень хорошую ударную позицию, бьёт метров с 25-и и попадает в дальний нижний угол. 0:2 (гол забит на ничье Расинг - Вильяреал). Этот гол окончательно выбил из коллеи хозяев, ростовчане спокойно довели этот матч до логического завершения. 0:2 гостевая победа Ростсельмаша и теперь ростовчане имеют очень не плохие шансы выйти в следующий раунд.

Овьедо - Реал Хаен 1:3 (исходы: 3:5)
Испанское дерби во всей своей красе. Как мы и говорили в превью, обозначить явного фаворита в данной паре было нельзя. Матч начался очень не спешно, первые десять минут команды катали мячик в центре поля, владея им поочерёдно...но вот на 16 минуте "взорвался" правый фланг гостей - отличный прорыв и как итог гол забитый в дальний угол внешней стороной стопы (мяч на победе Вольфсбурга). Очень неожиданное развитие событий. Хозяева всю оставшуюся часть первого тайма провели в атаке, но гол забить им так и не удалось.
Второй тайм начался шквалом атак Овьедо, хозяева просто напросто заперли хаенцев на своей половине. Данное рвение было награждено футбольным Богом - на 54 минуте Овьедо сравнивает счёт (гол на ничье Реджина - Палермо). Нет бы продолжить хозяевам атаковать, но они вместо этого выбирают наоборот спокойный темп игры. Поиграв так минут 10-ть инициативой уже завладели гости - стали дольше держать мяч, проводить позиционные атаки...и вот в одной из таких атак хаенцы забивают второй гол (взята двойником ничья в матче Расинг - Вильяреал). Болельщики хозяев погнали своих любимцев вперёд, те ответили им взаимностью - Овьедо очень рьяно начал атаковать, но чуть-чуть им в завершении атаки чего-то не хватало...а как известно чуть-чуть не считается. А между тем Реал очень хорошо действовал на контратаках и на 88 минуте хаенцы таким образом забили третий гол. Итог на табло 1:3 в пользу хаенцев. Хороший задел перед домашним матчем.

Бари - Бартон Эльбион 2:2 (исходы: 5:5)
Результативной ничей завершился матч в Италии, где местный Бари принимал гостей из Туманного Альбиона. Первый тайм выграли гости, забив довольно таки неплохой мяч (на победе Вольфсбурга одинаром против двойника). А вот во втором тайме хозяева полностью владели инциативой и были в шаге от победы, Бартон уже в добавленное время сравнял счёт в матче. Таким образом эльбионцы могут расчитывать на хороший исход в этом противостоянии, для этого им нужно не проиграть дома и не сыграть в очень крупную ничью.

Мальёрка - Динамо Барнаул 1:0 (исходы: 5:4)
Пожалуй в этом матче стоит отметить очень хорошую игру испанцев в обороне. Как ни старались динамовцы прошить редуты соперника, но у них ниичего не получалось. А вот Мальёрка весьма грамотно использовала родные стены - в начале второго тайма двойничком закатили гол, который так и остался единственным в матче. Только ответный матч нам сможет сказать, кто пройдёт дальше, а кто останется опочевать во своясе.

ФК Яблонец - Ноттингем Форест 1:3 (исходы: 4:6)
 Весьма увлекательным получился поединок между "яблоками" и "лесниками" :) Ноттингем поставил на атакующую игру, что очень странно при поединке в гостях. Но, что ещё "страннее" эта тактика принесла свои плоды - Уже в первом тайме англичане распечатывают ворота хозяев. Дальше больше - за 20 минут второго тайма "лесники" забивают ещё два мяча. Пахнет яблоками...ой, разгромом! Но всё таки хозяева в самой концовке уходят от позора, забивая мяч пристижа. Очень хорошие шансы у Ноттингема, что бы пройти в1-32 Кубка.

ПКС Полония - Санта Клара 2:2 (исходы: 3:3)
Друзья разошлись дружбой:) Очень символично! Но откровенно говоря гости упустили верную победу! Ведя в счёте 2:0 до 80 минуты никто не мог и предположить, что Санта Клара упустит приемущество в 2 мяча, ну то ли гости не хотели огорчать друзей, то ли просто устав, они пропускают два мяча за последние пять минут матча. Как итог 2:2, и всё ещё впереди!

Тытан - Палермо 0:2 (исходы: 2:4)
Пожалуй отвратительнее всех хозяев поля сыграл Тытан. Украинцы практически весь матч не могли ничего создать у ворот Палермо, но и в защите они так же не блестали - 0:2 поражение Тытана, и хорошая, уверенная победа Палермо. Для того, что бы хоть как-то зацепиться за 1-32, Тытан должен изрядно "попотеть".

Ника Москва - Жерминаль Беершот 1:2 (исходы: 4:5)
После первого тайма ни что не предвещало беды для москвичей - уверенная игра и гол в концовке, что может быть лучше!? Но всё поменялось координальным образом во втором тайме, бельгийцы перехватили инициативу и быстренько сравняли счёт, а затем и вышли в перёд. Счёт 1:2 сохранился до конца матча. Очень не однозначная игра получилась.

Ольбия - Челтенхэм Таун 1:2 (исходы: 4:5)
Идентичный счёт предыдущему матчу был зафиксирован в Италии. Только вот события развивались несколько иным образом. Здесь наоборот гости владели инициативой в первом тайме и забили гол. Второй тайм англичане так же начали мощно и сумели сделать счёт уже 0:2 в свою пользу. И лишь уже под конец матча Ольбии удалось отквитать один мяч. 1:2 победа Челтенхэма.

Андерлехт - Севилья 0:1 (исходы: 4:5)
Первый поединок в истории данных команд не получился сверхголевым, но событий в матче хватало. Первый тайм был абсолютно равным и даже немного скучным. Во втором Андерлехт на правах хозяев стал больше атаковать, а Севилья избрала тактику контратак и благодаря собственно этой тактике сумела забить единственный и как оказалось в дальнейшем победный мяч.

Луч - Барселона 1:2 (исходы: 4:5)
В гости к Лучу приехала знаменитая и грозная Барса. И испанцы не стали откладывать в "долгий ящик" своё приемущество. Уже в первом тайме каталонцы забивают гол. Во втором владивостокцы сумели сравнять счёт, но удержать его не смогли. В концовке с углового нападющий Барсы выводит свою команду вперёд. 2:1 победа испанцев и у них очень хорошие шансы на продолжение борьбы в 1-32.

Рубик - Вардар 0:0 (исходы: 5:5)
Самый скучный матч был сыгран между Рубиком и Вардаром. Как ни старались команды, но распечатать ворота друг друга они так и не смогли.

Полесье Житомир - Каен 1:1 (исходы: 4:6)
Так же ничьей, но не такой сухой как в предыдущем матче закончился первый поединок между Полесьем и Каеном. Французы смогли забить уже в первом тайме, что заставило житомирцев активизироваться во вторм и сравнять счёт. На большее команд не хватило. Развязва будет во втором матче

Томь - Спартак Хулин 0:1 (исходы: 4:5)
Неожиданной победы в гостях смог добиться хулинский Спартак. Победный гол спартаковцы провели во втором тайме. Но думаю здесь далеко ещё ничего не ясно, Томь так просто не отдаст победу. Второй матч должен получится очень интересным.

Ворскла - Русенборг 1:1 (исходы: 5:5)
Ещё один ничейный результат был зафиксирован в Полтаве, где местная Ворскла принимала норвежский Русенборг. Оба гола были забиты во втором тайме, сначала отличились гости, а уже ближе к концу встречи украинцам всё таки удалось сравнять счёт.

Фламенго - Болтон 2:1 (исходы: 5:4)
Домашней победы смог добиться бразильский Фламенго. Первый тайм был завершён в нулевую ничью, но вот во втором "кудесники мяча" взялись за дело - забили один за другим два мяча, но вот такое солидное приемущество удержать не смогли, Болтон провёл один гол в концовке встречи.

Киддерминстер Харриерс - Борджоми 1:1 (исходы: 4:4)
Столь популярную ничью откатали Киддерминстер и Борджоми. Оба гола были забиты во втором тайме, причём хозяева были в роли догоняющих. Опять говорим, что второй матч будет решающим.

Посейдон - Заря 0:0 (исходы: 4:4)
Ещё одни скучные нули были зафиксированы в матче Посейдон - Заря. Второй матч - с чистого листа...

Фермана - Ля Рош 1:2 (исходы: 2:3)
Столь популярная в первых матчах кубка победа гостей была зафиксирована и в Италии. Два шанса из трёх смог воплотить в голы французкий Ля Рош, на что Фермана ответила лишь одним реализованным моментом.

Интернасиональ - Славия-Мозырь 1:1 (исходы: 4:4)
Бразилия...солнце...самба...ничья:( От зажигательных "бразилов" ожидалось большее нежели ничья с белорусской Славией. Бразильцы првели мяч в первом тайме, думалось продолжат во втором...ан нет Славия в начале второй половины сравняла счёт и сумела удержать этот не плохой для себя результат.

Случ - Збруч Волочиск 3:1 (исходы: 5:3)
Достаточно уверенно смог переиграть дома своих оппонентов украинцкий Случ. В первой половине матча Случ открыл счёт, а продолжил свой победный домашний поход во втором. Но всё же от крупного поражения Збруч смог уйти, благодаря голу на последней минуте.

Црвена Звезда - Саутэнд Юн. 2:1 (исходы: 4:3)
Главные события этого матча происходили во втором тайме. Красная Звезда смогла провести два гола подряд в середине тайма и обеспечить неплохой задел для ответного поединка, но Саутэнд всё же один мяч отыграл опять таки в концовке.

Волынь - Иртышь Омск 1:2 (исходы: 4:5)
И сново хозяева не смогли добиться положительного результата в родных стенах. Иртыш уже на первых минутах встречи открывает счёт - 0:1. Данный результат на табло держится вплоть до 76 минуты, нолик на еденичку меняют хозяева и сравнивают счёт, но не тут-то было - на 89 минуте омичи всё таки вырывают гостевую победу.

Венеция - АЗ Алкмар 3:0 (исходы: 7:4)
Самую уверенную победу добыл клуб из прекрасной Венеции. Итальянцы показали на столько зрелый, зрелещный и интересный футбол, что у АЗ просто не было ни каких малейших шансов даже забить один мяч. За качество игры Венеции говорит цифра взятых ими исходов, лучшая за весе первые матчи кубка.

4. Лучшая команда: Венеция (7 исходов)
    Худшая команда: Тытан (2 исхода), Фермана (2 исхода)

Carrasso, СамараFebruary 17, 2009 17:41
спасибо за обзор.Мне очень понравилось его читать.Если не секрет, cкажи пожалуйста, cколько времени у тебя ушло на написание отчёта?
Бугор Любви, ГуковоFebruary 17, 2009 18:42
Accrington, я всё время путаю их с Гётеборгом :))))
Oleg, КиевFebruary 17, 2009 19:25
Спасибо за обзор, пятерка!
fanat, БарнаулFebruary 17, 2009 20:23
Спасибо за обзор! Только немного не согласен с грамотностью двойника Мальорки и его хорошей игрой в защите))) Голы на ничьей Фиоре в этом туре - это просто СУПЕР везение. Да и Милан бы выиграл, если бы не Розетти - засчитал гол Адриано + не дал 500% пенальти в ворота Интера. Я должен был выиграть 2-0, вместо этого проиграл 0-1. НО это всё рассуждения... как говорится результат на табло(((
D79, ВолочискFebruary 17, 2009 20:30
5+
Franky, KievFebruary 17, 2009 21:12
Буууууууууууууууууууууууу!
subfocus, СамараFebruary 17, 2009 21:28
Два шанса из трёх смог воплотить в голы французкий Ля Рош, на что Фермана ответила лишь одним реализованным моментом... вот так читал бы и читал эти строки )) красота...
Дед Эд, ЛесновкаFebruary 17, 2009 21:44