© Salich, ПолоцкDecember 29 2006

Автор Микола Вербовський
28.12.2006 г.

Вот и закончился первый тур первого чемпионата АСП «Полота»!

Уже с первых дуэлей наметилась серьезная борьба в турнире. Каждый сражался до последнего. Упорные матчи... Даже Торпедо Жодино (ака Меньшевик) выигрывая по ходу матча 2-0, не было до конца уверенным в победе. Гости в первом туре оказались поудачливей хозяев, выиграв 5 матчей против 3 у хозяев (и то одна техническая). Еще одна особенность тура – ни одной ничьи. Такая бескомпромиссность не может не радовать!

(4) Белшина VS Локомотив_Минск (5) 1 - 2

Быстро открыв счет уже на первых минутах игры, Белшина немного расслабилась и незадолго до конца первого тайма получила гол в свои ворота. Второй тайм прошел в равной борьбе без превосходства какой-либо команды, но на последних минутах гостям все же удалось вырвать победу (именно вырвать, учитывая, что Фулхем на последней минуте сравнял счет в матче с Чарльтоном)

(5) Трудовые_резервы VS Шахтер_Солигорск (4) 2 - 1

Неожиданный гол Шахтера в средине второго тайма (единственный, кто угадал матч Шеффилд-Манчестер Сити) не обескуражил Трудовые Резервы, которые довольно неплохо до этого контролировали ход выигрышного для себя матча. В конце матча они все же додавили соперника и выиграли свой первый матч в сезоне.

(4) Торпедо_Жодино VS Динамо_Минск (3) 2 - 1

Забив в первой половине первого тайма свой первый гол Торпедо, не только не играло на сохранение счета, а продолжало обоюдно острую борьбу. Что и принесло им во втором тайме второй гол. Но к чести Динамо Минск, они не расклеились, а тут же отыграли один гол, но на больше их не хватило. Больше того, в конце матча Торпедо могло увеличить счет, но 2-1 так и осталось на табло.

(4) МТЗ-РИПО_Минск VS Спортинг (0) 2 – 0 (техническое поражение)

Тут без слов. Неявка Спортинга (поговаривают, что по пути из Лиссабона в Минск он застрял на бескрайних просторах соседней с Беларусией Украине - видать сало и горилка очень засмаковали). И первый технический результат. Надеемся, что на следующие матчи Спортинг будет вылетать поскорее, дабы больше не допускать неприятностей (а горилку закусывать салом после победных матчей) .

(4) Полоцк VS Нафтан_Новополоцк (5) 0 - 1

Абсолютно равная игра. Без особо острых моментов. Что и выразилось в итоговом результате. На раскачку пойдет, но далее надо бы поактивней. На последней минуте гостям удалась контратака, которая и принесла им победу в матче.

(2) Звезда-БГУ_Минск VS БАТЭ (4) 0 - 2

Тут, на удивление игра почти в одни ворота. Гости оказались гораздо сильней, а хозяева слишком уж гостеприимны. Сдержав в начале матча несмелые атаки Звезды, гости тут же перешли в активное наступление, что и привело к двум подряд голам. Хозяева до конца матча так и не отошли от этого нокдауна. Такое развитие событий полностью лишило матч любой интриги.

(4) Гомель VS Погонь (5) 0 - 1

Еще один не только малорезультативный, но и также без особо острых моментов. Гости только и старались, чтобы свои ворота оставить в неприкосновенности, что и не только с блеском им удалось, а на последней минуте просто феноменальный проход к воротам хозяев увенчался забитым голом и тремя очками в копилку гостей.

(3) Кристалл VS Легия (4) 0 - 1

Забив во второй половине первого тайме гол, Легия также ушла в абсолютную защиту, стараясь сохранить приемлемый для себя счет, что не без проблем (учитывая просто вихрь атак хозяев в конце матча) таки удалось.

Вот такой у нас первый в истории тур. Говорят, что первый блин комом, да это не про нас. Хоть и не все состоялось как представлялось, но и особо конфликтных моментов к счастью тоже не наблюдалось. А это значить, что «Будем жить»!!!