0
News & Reports

© Dantist1, МинскMay 23 2010

Всех приветствую.
Представляю Вашему взору анализ игр клубов в 11 и 12 турах Национального Чемпионата.

7

12 тур подсчитан буквально полчаса назад, и сейчас проанализируем положение дел в Высшем Дивизионе Национального Чемпионата, турнира "Только Сильнейшие".

До 12 тура уверенное лидерство держал Хапоэль ПТ, но после выезда в Москву израильтяне уже не могут чувствовать себя безопасно на Олимпе таблицы.
Поражением Хапоэля воспользовались Кавезе и Магдебург, так же желающие подогреть под собой лидерскую строчку, одержав победы Кавезе и Магдебург сейчас занимают 2 и 3 строчки тт соответственно.
Ильичевец после несложной госевой победы над Окжетпесом (1:3 г) продолжает погоню за лидерами, с ним в ногу шагают Кротоне, ЦСКА и АС Мотор.
Потерял несколько строчек Расинг, уступив в макеевксом дерби Кротоне (1:0) и занял в итоге 8 место.
Мальорка сгоняла результативную ничью с трехкратным чемпионом НЧ Уралом (2:2)
Галичина делит 9 строчку (по 15 очков) с Мальоркой и Окжетпесом.
Небольшой разрывчик (в 4 очка) образовался между 11 и 12 строчкой таблицы.
Бургос, Авангард Дрогобыч и Урал делят 12 строчку по равенству очков (по 11).
В зоне вылета находится пока Урал, Катанзаро и Асколи.
Катанзаро был в довольно плачевном положении, в связи с неявкой, но последний матч показал что еще светит лучик надежды.
Асколи кроме 1 победы и 4 ничьих пока ничего более добыть неможет.

11 ТУР.
                                                           Статистика МДП.
                    Угадано                                  Матчи                                Неугадано
                        15                   Эстудиантес - Интернасиональ             0
                          4          Универсидад Чили - Фламенго                         11
                                                       Нафтан - Шахтер                              12
                                                       Витебск - Минск                                 10
                        15                                      Хака - Оулу                                     0
                        14                             Дюндалк - Слайго Роверс                 1
                          9                  Сент Патрикс - Богемианс                         6
                                          Шемрок Роверс - Спортинг Фингал        12

Игры 11 тура, 21 мая 2010.
ОКЖЕТПЕС - МАГДЕБУРГ - 0:2 (4:6)
Казахстан, Кокшетау, Стадион Окжетпес, 4 000 зрителей.
Голы: Вуянович 44, Фухц 78.

Магдебург в погоне за медалями, а может и за чемпионством.
Этому свидетельствуют последние результаты клуба. И нынешняя игра не исключение.
Весь первый тайм Магдебург провел на воротах казахов, но гол был забит только на 44 минуте игры. После сольного прохода Зандера по флангу и подачи в вратарьскую Окжетпеса, первым на мяч приуспел Вуянович и слету вколотил круглого и ворота.
Во втором тайме казахцы немного отодвинули игру от своих ворот, играя на контратаках, но это не тот маневр который нужно делать с Магдебургом, после очередной вылазки Окжетпеса на строну Магдебурга, Чудинов ошибся при передаче и Фухц пролетев пол поля реализовал выход "один на один". В итоге 0:2, гостевая победа немцев.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ЦСКА МОСКВА - 1:2 (4:5)
Украина, Мариуполь, стадион Ильичевец, 3 500 зрителей.
Голы: Кривошеенко 86 (пен) - Гильерме 12, Дзагоев 35.

Игра, неуспела начаться, как москвичи открыли счет, Гильерме с угла штрафной забил в дальнюю девятку. Неопомнились азовцы как залетел второй гол, Дзагоев прошел по центру, отдал на Красича, тот крутонул пару защитников и набросил в штрафную прямо на ногу.....Дзагоеву. Тот непромахнулся и запустил мяч в ближний угол.
После второго тайма игра шла в том же напрвлении, разве что, возможно, москвичи берегли силы на следующий матч. Зрители уже стали расходиться потихоньку со стадиона, как игра вздрогнула нарушением в штрафной ЦСКА. Шемберас сбил Мельника, когда тот уже собирался бить по воротам. Кривошеенко четко реализовал пенальти, но надежды отыграть еще мяч за 5 минут до конца игры, было практически не реально.

ХАПОЭЛЬ ПТ - УРАЛ - 2:0
Муниципальный стадион Петах-Тиква, 0 зрителей.

Игра не состоялась из-за неявки соперника (Урал)

МАЛЬОРКА - КРОТОНЕ - 0:2 (3:5)
Испания, Пальма-де-Мальорка, ОNO Estadi, 17 800 зрителей.
Голы: Габионетта 14, Джинестра 67.

Наверно, в процессе этой игры, Мальорке не хватило умения реализации последнего момента. НО!!!. Преимуществом в игре владела МальоркА, но как говорится, фарт был на стороне итальянских гостей.
Игра началась под проливным дождем, гол назрел довольно быстро, Кротоне за всю игроу имело 3, 4 стопроцентных момент,А два из которых были реализованы.
На 14 минуте бразилец  Денилсон Габионетта забил гол с угла вратарской площадки.
Дальше Мальорка буд-то бы проснулась и понеслась в атаку. Но!!! Атакуя, защищайся, а защищаясь, атакуй. А тут вышло совсем наоборот, ошибка в обороне ,и контратака гостей завершается вторым голом в ворота испанцев. Джинестра прошел по флангу, отдал передачу в штрафную, там кто-то из защитников Мальорки принял мяч на голову, жалая выбить по дальше, но выбил на голову тому же Джинестре ,и тот разстрелял ворота с полуметра, кипер был безсилен, игра дошла до своего логического завершения, под акомпонимент дождя.

РАСИНГ - АС МОТОР - 2:2 (4:4)
Испания, Сантандер, Campos de Sport El Sardinero, 21 340 зрителей.
Голы: Чите 35, Хименес 62 - Круглов 10, Ткаченко 87.

Испанцы приняли украинцев булкой и сахаром.
И еще какой булкой, еще каким сахарком, особенно после матча. Какой подарок сделали.
Игра проходила довольно ровно, разве что виделся небольшой перевес Расинга, как хозяина стадиона. Началось все с гола Круглова на 10 минуте, довольно плотно обложеный вратарский участок защитниками дал трещину, и гол себе записал Алексей Круглов. Это не сломило Расинг, даже наверно подлило бензинчика в тухнувший огонь. 25 минут навалы ворот АС Мотора, и гол забивает Чите, красиво закинув "за воротник" вратарю гостей, Даньковичу. После перерыва испанцы удвоили голевой запас, Хименес удачно пробил штрафной, забив под перекладину. Вроде бы казалось, все, игра законченА, Расинг удобно контроллировал мяч на сврей половине поля, небольшой прессинг Мотора, просто стал палочкой-выручалочкой. Ткаченко пошел на прессинг защитника Расинг, и тот сдуру отдал назад на вратаря испанцев Колкорта, но Ткаченко просто чудом оказался первым на мяче и просто перекинул вышедшего на мяч кипера Расинга. Это и стало, можно сказать, подарком для гостей.

АСКОЛИ - АВАНГАРД ДРОГОБЫЧ - 0:0 (5:5)
Италия, Асколи, Stadio Cino e Lillo Del Duca, 4 700 зрителей.

Засуха в матче, наверно, обусловлена плохими погодными условиями. Бушувавший цыклон с дождями и сильным ветром, мешал нормальной игре и в Мальорке, и Расинге, и здесь, в Асколи. Команды как пытались забить, но ничего не вышло, в итоге 0:0, ничья!

КАТАНЗАРОКАВЕЗЕ - 2:0 (5:3)
Италия, Катанзаро, Reggino de la Calcio Catanzaro, 6 730 зрителей.
Голы: Спинелли 12, Грачионе 16.
В Катанзаро, так же как и в Асколи, шел дождь, сильный ветер, но погода непомешала командам показать хороший футбол. 6 тисяч зрителей, неиспугались погоды, и пришли поддекржать свой клуб.
Хотя вся игра в принципе была сделана уже к 16 минуте.
Спинелли забил гол с штрафного уже на 12 минуте, а неуспели гости отойти от первого как получили второй мячик.
Соазо пробивал угловой, и там мячик нашел Грачионе, голова которого переправила круглого в сетку. Всю игру продолжало Катанзаро в своем темпе, но больше голов зрители неувидели.

ГАЛИЧИНА - БУРГОС - 2:2 (5:5)
Украина, Львов, стадион Кинескоп, 400 зрителей.
Голы: Дмитренко 30, Суслов 46 - Рико 49 (пен), Есперо Освальдо 66.

Из-за непригодности поля стадиона Галичина, в Дрогобыче, игру перенесли на стадион Кинескоп, во Львове. Возможно это и есть одна из причин такой слабой зрительской аудитории.
По началу второго тайма встречи, Галичина уже вела 2:0. На 30 минуте Дмитренко реализовал выход "один на один", а после старта игры, в первой же атаке Суслов удвоил преимущество.
о на 49 минуте тот же Суслов в подкате нарушил правила в собственной штрафной. Рико хладнокровно реализовал пенальти, и сократил преимущество хозяев. А на 66 минуте, Есперо Освальдо в фантастическом забеге с Альваро Авьедо, получив от последнего мяч, разыграли вратаря. В итоге 2:2, хотя на победу заслуживала больше Галичина.

По 11 туру у нас все, ждите позже обзор 12 тура.