19 апреля 2024 года 21:15:28
0
Обзор 2 тура: Совсем не тихий

© TITOVS, Ростовская область18 июня 2010

В минувшие дни прошел очередной тур предварительного раунда кубка “Тихий дон”. Он запомнился любителям футбола целым рядом интересных поединков, подаривших весьма неожиданные результаты.

Группа А

Уже с первых минут гости, как и ожидалось, играли роль “первой скрипки”. Взяв инициативу под свой контроль, Порту с легкостью стал создавать один опасный момент за другим. Хозяева дрогнули на 32 минуте, когда Gonzales сыграл на добивании. Гол будто успокоил гостей и заставил больше думать об обороне. Всё бы и закончилось минимальным счетом, если бы не филигранный проход Bruno Alves’а, который на замахе прошел левого защитника и с правой ноги точно пробил в дальний угол. Уверенная победа гостей, хозяевам не на что было надеятся.

Первый домашний поединок Мальорка начала гостеприимно. Она полностью отдала контроль над мячом гостям, всё время жалась к своим воротам и об атаках не помышляла. Все перевернулось с ног на голову в тайме втором. Уже хозяева стали доминировать на поле, а гости похоже, не ожидав такого “перевоплощения” хозяев, стали упускать один опасный момент за другим у своих ворот. Как раз в одном из таких моментов своё мастерство продемонстрировал Varela. Пройдя по центру, он хлёстко пробил в левый угол ворот. Мяч прошел в притирку со штангой и вратарь выручить так и не смог. Хозяева удержали победу, а гости долго еще сетовали на упущенные моменты в первом тайме.

После упущенной победы в первом туре, футболисты Ля-рош’а жаждали добыть долгожданные 3 очка. С первых же минут французы взяли мяч под свой контроль и принялись осаждать ворота гостей. До поры до времени Урал отбивался и шел смело ловить Ля-рош на контратаке, но в завершающих моментах им не хватало немного везенья. Второй тайм был менее интересным. Силы гостей стали исчезать и они больше играли на вынос. В одном из не многочисленных моментов, в суматохе в штрафной Урала, мяч в ворота смог пропихнуть Mahoungou. Этот гол стал единственным и закономерным.

Группа B

Воодушевленные удачным стартом футболисты Химнастика приехали в столицу Каталонии что бы победить. Обе команды активно действовали, боролись за каждый мяч и кромку поля. Единственный же мяч был забит во втором тайме. После подачи штрафного с правого края и серии позиционных ошибок вратаря и защитников мяч в сетку забил  Redondo. В оставшееся время игра шла на контратаках, но дело до голевых моментов не доходило. Следует отдать должное местным болельщикам, которые подгоняли свою команду и не оставляли надеяться на гол вплоть до финального свистка.

Нулевая ничья – показатель беззубой игры обеих команд в нападении. В дебюте матча произошел обмен острых ситуаций, на чем команды решили и остановиться. Под свист трибун хозяева и гости подписали мирное соглашение, которое конечно не устроило ни одних, ни других.

Матч вышел очень энергичным и зрелищным. С первых минут хозяева взвинтили темп и заиграли на очень высоких скоростях. Гости не выдержали и пропустили. На 17 минуте Sviridenko вывели один на один, нападающий мастерски обвёл вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота. Пропущенный гол заставил Эркулес заиграть активнее, следствием чего стал ответный мяч в исполнении Tote Lopez’а, умело воспользовавшийся оплошностью обороны хозяев. На второй тайм воронежцев не хватило, темп резко упал, опасные моменты практически исчезли. Гости же продолжали гнуть свою линию и за 10 мин до финального свистка, были вознаграждены за это. Tiago Gomes реализовал штрафной, после удара стенка развалилась, и мяч точно влетел в противоположный от вратаря угол. Голкиперу только и оставалось, что развести руками. Справедливым итогом матча была бы ничья, но видимо гости желали большего, что в итоге и получили.

Для хозяев игра имела большое значение. После предыдущего домашнего поражения (2:3)  они стремились завершить матч положительно для себя. Гостей же устраивала и ничья. Матч начался с обоюдоострых атак, которые так и не доводились до удара. Было много возни в центре поля и позиционной борьбы. Когда до перерыва оставалось пару минут, то полузащитник хозяев решился на дальний удар, заставший врасплох голкипера гостей, явно думающего уже о перерыве. Мяч по не понятной траектории опустился точно за шиворот. Второй тайм стал продолжением первого. В нём так же была сплошная возня и тактическая игра. Бордо больше уже шел вперед, но все удары шли мимо, дело до по-настоящему опасных моментов не доходило.

Группа С

Матч вышел самый, что ни на есть ничейный. Команды оглядывались на ворота и в атаку шли с опаской. Игра была без моментов и шла до первого гола, но и его зрители так и не увидели. Закономерная ничья, команды поделили очки.

Вообще матч получился скучным. Гости с первых минут засушили игру. Первый тайм прошел без моментов и без каких-либо активных действий. Начало второго тайма пошло не по сценарию хозяев.  Подопечные tolikjpа  допустили грубую ошибку в обороне. После не согласованных действий обороны и вратаря, Jorge Teixeira расстрелял правый угол ворот. При такой не выразительной в оставшееся время игре, шанса сравнять счет Кротоне так и не получил. Маккаби празднует вторую победу подряд и становится одним из лидеров группы С.

Днепропетровск жаждал победы. Хозяева просто обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения 0:2 в предыдущем туре. И это у них вышло. Первый тайм был равным. Перуанцы грамотно прессинговали и не дали создать ни одного момента у своих ворот. Днепр же делал ставку на стандарты. Во втором тайме хозяева всё-таки смогли реализовать очередной угловой. Konoplyanka подал с правого фланга, а Rusol сыграл на опережение и забил победный гол. Днепр не упустил победный счет и до финального свистка уверенно контролировал мяч.

Группа D

На правах хозяев, донские футболисты с первых же минут пошли вперед большими силами. И не задолго до перерыва забили. Lebedenko прорвался по своему флангу и его острую передачу замкнул у дальней штанги Adamov. Эта комбинация не раз отрабатывалась на тренировке и, наконец, дала свои плоды. В дальнейшем шла сложная и тяжелая борьба, с массой голевых ситуаций у тех и других ворот. Но счет так и не изменился.

Обе команды заслуживали победы. Но футбольный бог поделил очки поровну. Уже в дебюте матча хозяева провели стремительную атаку. Elshot сделал прострел с правого фланга, который на дальней штанге смог замкнуть Kwakman. Отквитать мяч хорваты смогли только во втором тайме. Один из лучших бомбардиров турнира Mandzukic, забил свой очередной мяч. Для гола всё сделал Morales, он финтами ушел от двух защитников и выложил мяч точно на блюдечке своему партнеру. Команды в очередной раз заработали по одному очку, чему наверно не сильно расстроились.

Не удачники первого тура, англичане, выходили на матч с желанием открыть счет своим голам в турнире и заработать первые очки. Гости же после выездной ничьи рассчитывали минимум на повторение результата и больше сдерживали хозяев, остро играя на контратаках. Первый тайм вышел скучным, соперники присматривались друг к другу и ждали ошибок.

Второй тайм начался так же осторожно, как и первый. Но на 56 минуте оборона англичан допустила ляп. На передачу Maggio во вратарскую, откликнулся Hamsik, который ловко ушел из под прессинга и нанес эффектный удар под перекладину. Обескураженные хозяева остаток матча провели в атаке. Был шанс вырвать ничью у Philips’а, но удача в этот день была не на стороне Бирмингема.

Итальянское дерби началось без раскачки. Уже с первых минут у обоих ворот начали проявлять опасные моменты. Один из лидеров гостей Antenucci пробил в штангу после подачи углового Pesce. Хозяева ответили двухходовой комбинацией Montella - Caputo, но Асколи выручил вратарь. Спустя 2 минуты комбинация повторилась, но теперь уже на ударной позиции оказался Caputo, которого вывел один на один всё тот же Montella. Эта связка забивает второй матч подряд. Гости так и не смогли ответить чем-то вразумительным. Во втором тайме игра была не такой насыщенной. Катанзаро уверенно отбивался и играл на контратаках. Хозяева смогли таки удержать победу, чего им не удалось в предыдущем матче.

Бомбардиры:
Mandzukic (Динамо Загреб), Caputo (Катанзаро)по 2 гола.

Ассистенты:
Montella (Катанзаро) – 2

Обзор предоставлен и выполнен:  GARPASTUM  & Бугор Любви

Дед Эд, Лесновка18 июня 2010, 11:51
Отличный обзор! Спасибо. Катанзаро молодцом и бомбандир лучший, и ассистент.
GARPASTUM, Ростов-на-Дону18 июня 2010, 12:23
Пасиб,...даа, катанзаро крепко взялся за игру ))
Дед Эд, Лесновка18 июня 2010, 12:35
Нужна победа Германии. У меня тогда опять Русол забьет с подачи Коноплянки с углового :)))
HomGr, Москва18 июня 2010, 12:39
спасибо за обзор! а Катанзаро сглазили - третий тур по нулям с Ростсельмашем))
Дед Эд, Лесновка18 июня 2010, 12:42
та ладно, ты сыграл 0:0 до сглаживания :)
-AD-, Саранск18 июня 2010, 13:00
брррр.... картинки великоваты... вы их тогда с фотошопа кидайте в gif ... жить будет проще
subfocus, Самара18 июня 2010, 13:45