19 квітня 2024 року 20:33:42
0
Обзор 3 тура:

© TITOVS, Ростовская область19 червня 2010

Вот так незаметно уже прошло 3 тура нашего кубка. Начинает вырисовываться таблица - появляются определённые лидеры и ярковыраженные аутсайдеры. Все потихоньку вкатываются в турнир. Но какие-то выводы по всему первому раунду делать пока рано, зато самое время подвести итоги 3 тура.

Группа А

Уже с первых минут обозначился игровой перевес гостей. И на 4 минуте, после углового, мяч попал к Pineau, который, не теряя времени, откатил его под мощный удар Foucher’у. Удар вышел на славу, мяч точно вонзился в левую девятку. Далее хозяева игру выровняли и принялись уже сами нагружать мяч в штрафную французов. До самого финального свистка Расинг пытался сравнять и шел в атаку всей командой.

Команды начали матч ни шатко, ни валко. Контроль переходил поочередно, то к одной команде, то к другой. Стоящих опасных моментов за все 90 минут так и не создали, а в полумоментах явно не хватало удачи.

Алания сильно проводит домашние матчи, вот и на сей раз, болельщики увидели очередной домашний успех своих любимцев.

Хозяева начали игру в быстром темпе, сразу захватили инициативу. Но распечатать ворота гостей кавказцы смогли лишь во второй половине. Gabulov произвел навес, а юркий Marenich поборовшись с защитником, послал мяч точно в нижний угол. Далее хозяева прочно держали мяч и победу, как и предсказывалось, не упустили.

Молодая, но очень не уступчивая команда Дон противостояла на этот раз Уралу. Гости ни в чем не уступали хозяевам, а во многом даже переигрывали. Все подборы после единоборств в центре оставались за ними. Так на 60 минуте Rusakov подобрав отскочивший мяч и сделав финт на ложном замахе, точно вывел к воротам Yakhnica, который пробил под опорную ногу киперу. Победа гостей, они заносят в копилку полновесные 3 очка.

Группа В

Одна из лучших команд первых двух туров Эркулес, выходила на матч с явной недооценкой противника. Вальяжно начав, хозяева уже в дебюте были наказаны за расхлябанность. Sergyishuk не только успел опасно пробить, но и сам же успел на добивании. Гол не заставил испанцев действовать активнее, игра у них не шла, мяч не держался, а моменты возникали только у их ворот.

Продолжает свое восхождение Химнастик. С первых же минут он стал планомерно обстреливать ворота гостей. Уже на 5 минуте Redondo
сделал мягкую скидку головой из центра штрафной направо и Jose Mari
в падении послал мяч в ближний угол ворот. Химнастик не успокоился и продолжил атаковать, вынуждая гостей совершать одну ошибку за другой. Всё бы закончилось наверно разгромом, если бы не уверенные действия голкипера воронежцев.

Со свистком судьи Бордо ринулся в атаку. Выдержав стартовую волну, гости провели стремительную контратаку. Хозяева смогли только ценой нарушения правил остановить её, но так как фол был в пределах штрафной, главный арбитр указал на точку. Villar был точен – 1:0. Далее гости продолжили организованно обороняться, а хозяева, раз за разом грузили мяч в штрафную на своих форвардов. Восстановить статус-кво получилось только после перерыва. Gourcuff сделал классный пас Wendel’ю и тот из убойного положения просто не мог промахнуться - 1:1. До конца оставалось еще много времени, но гости ушли в глухую оборону, грамотно прессинговали и довели матч до приемлемого счета.

Группа С

Команды начали матч в довольно сдержанном стиле. Мяч не задерживался ни у одной из команд. Не нагнетая обстановку и не рискуя, команды вдоволь накатавшись мячом, сгоняли безголевую ничейку.

Два лидера группы С выясняли между собой, кто возглавит группу, а кто довольствуется преследованием. Очки решили “по-братски” разделить. В дебюте матча, на правах хозяев, Маккаби соорудил интересную атаку, завершившуюся прострелом в штрафную Rafaelov’а и мастерским ударом Katan’а под перекладину. С середины первого тайма, гостям удалось перехватить инициативу. Но гол пришлось ждать аж до второй половины, когда Elysée совершил слаломный проход и завершил его ударом в дальний угол.

Обязательной программой Кротоне, судя по всему было – “не проиграть”. Отступать им не куда. Всего одно очко после двух проведенных туров. Хозяева же выходили на матч явными фаворитами. Захватив инициативу, они и открыли счет на 34 минуте, Colombo подкараулил ошибку вратаря на выходе и вогнал мяч в пустые ворота. Могли гости увезти ничью, но Bonvissuto не смог забить в выгодной позиции – его удар был слишком не точен.

Группа D

Игра началась с массированных атак ростовской команды. Катанзаро осмелел не сразу, только с середины первого тайма он начал отвечать атакой на атаку. Так и прошел весь матч, с массой опасных моментов и интересных комбинаций. Но вратарям обеих команд было суждено оставить свои ворота сухими.

Вряд ли болельщики, да и сами футболисты остались довольны итогом поединка. Хотя для достижения положительного результата команды потратили много сил, но ворота так и остались не распечатанными.

В стартовые минуты матча хозяева выложились по максимуму: неплохо комбинировали, легко доходили до штрафной гостей и опасно били. Вратарь до поры до времени действовал безошибочно. Однако именно ошибка голкипера англичан привела к быстрому голу. Neumann навесил с углового флажка, вратарь на выходе промахнулся, а Falkenberg с видимым удовольствием головой поразил пустые ворота. Далее темп матча спал и команды без моментов доиграли поединок.

Бреда не заслуживала поражения. Подопечные SuperVlad’а выглядели не хуже хозяев. Но сил сдерживать мобилизованных итальянцев на весь матч не хватило. Гости стали прижиматься к своей штрафной и в итоге пропустили. Мяч после выверенной передачи Amoroso с разворота точно в угол послал Lupoli. Хозяева, успокоившись, форсировать события далее не стали и довели матч до минимальной победы.

Бомбардиры:
Caputo (Катанзаро), Falkenberg (Магдебург), Foucher (Ля-Рош), Katan (Маккаби), Mandzukic (Динамо З) - по 2 гола

Ассистенты:
Montella (Катанзаро), Neumann (Магдебург), Pineau (Ля-Рош) – по 2

ЛУЧШИЕ ПО СИСТЕМЕГол+Пас”:
Rafaelov (Маккаби), Redondo (Химнастик), Amoroso (Асколи), Wendel (Бордо) – 2 очка (1+1)

Лидеры в номинации самая атакующая команда турнира -  Магдебург, Бордо, Эркулес, Расинг ( по 12 угаданных исходов)

Обзор подготовлен и представлен GARPASTUM  & Бугор Любви
Dantist1, Минск19 червня 2010, 19:11
Что-то совсем тихо с голами, два мяча с одной команды - редкость, я так вобще самая скучная команда(((
GARPASTUM, Ростов-на-Дону19 червня 2010, 19:16
ага,...ну ни чё, в юаре тож всё было тихо с начало ))
ЭйдеН, SARANSK19 червня 2010, 19:54
как и ожидалось первый гол Лисмы_Светотехники забил коренной житель Саранска, почетный гражданин Республики Мордовия Ирэ Би Сехи Элизе ))), в миру Елисей ... вот он кстати, этот коварный тип гражданской наружности http://www.fc-mordovia.ru/igroki/2010/18 , ну вылитый МОРДОВЦЕМЕНТ )))))
Бугор Любви, Гуково19 червня 2010, 20:22
Колоритный горожанин :))))
Serhiy19 червня 2010, 22:28
Спасибо за обзор! У Техно-Центра наверное не хватило средств на поездку в Каталонию( Теперь игроки Барселоны с ужасом расматривают карту Украины в поиске неведомого им города с странным названием ROGATIN:)))
tolikjp, Макеевка-Боярка19 червня 2010, 23:57
Как в песне - и я понимю, что я пролетаю... - Спасибо за обзор!
SMFan, Москва19 червня 2010, 23:59
Три матча - Три ничьи... А в этом туре даже ни единого шанса не было выиграть... ставки были абсолютно одинаковы!))) Спасибо за обзор!
Alex72, Макеевка20 червня 2010, 00:18
Спасибо за обзор! Хоть еще и не пролетаю как Толик, но первое поражение получил( В группе А все только начинается.
Бугор Любви, Гуково20 червня 2010, 00:46
А вам, ребята, спасибо за отзывы! Очень приятно!
Kot, Хуст20 червня 2010, 01:02
HomGr, Москва20 червня 2010, 01:28
спасибо! организаторы балуют участников как качеством, так и количеством обзоров!!!
subfocus, Самара20 червня 2010, 08:23
спасибо за обзор!
LvivAdmin, Львiв20 червня 2010, 18:08
Serhiy, это все ваше консульство - игрокам банально отказали в визе :))))
Дед Эд, Лесновка21 червня 2010, 10:49
Thrasher88, Самара21 червня 2010, 11:18
спасибо:)
bukmeker06, Хмельницкий22 червня 2010, 00:35
==Три матча - Три ничьи== аналогичная ситуация))) спасибки за обзорище!!! (*Куме, да в тебе не кума, а куміще!!!* :)))) из 95 квартала)