© TITOVS, Ростовская область27 июля 2010

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

2й-тур

Group 1

Во втором туре Ля-Рош доказал, что поражение на старте второго этапа было всего лишь лёгким недоразумением. Но стоит отметить, что матч с итальянцами не был таким уж прогулочным вояжем для подопечных subfocusа, да весь матч французы просидели на половине поля Катанзаро, но эта осада не давала плоды практически до конца матча! Но всё же на 88 минуте случилось то, что, по сути, и должно было случится – Pineau делал навес, а получился гол в его исполнении. Гол немного курьёзный, но результат закономерный.

Никак не могут нащупать свою игру подопечные Прохора. Второй матч подряд довольно таки невыразительная игра. А вот неаполитанцы напротив продолжают гнуть свою победную линию. Подопечных Кота не смутило даже то, что на 11 минуте Borja Valero вывел испанцев вперёд. Как скажет потом на послематчевой пресс-конференции тренер Наполи Кот – «На каждого Valero у нас найдется свой Maggio». Maggio на 18 минуте великолепным ударом сровнял счёт. В первом тайме команды больше не стали форсировать события и закончили его в ничью 1:1. Не сказать прям, что с началом второго тайма команды ринулись в атаку…да Наполи владела территорией, но создать поистине опасного момента не получалось. Валенсии вообще за весь второй тайм удалось только пару раз дойти до штрафной итальянцев, но безуспешно. И всё-таки на 85 минуте лидер и капитан неаполитанцев Hamšík добывает победу для своей команды – Lavezzi точно прострелил вдоль ворот, где словак опередил защитника и посла снаряд в сетку.

Не удалось развить свой стартовый успех ростовчанам, но и ничью во Владикавказе назвать неудачным результатом нельзя. Алания на правах хозяев больше владела мячом и соответственно больше била по воротам. И вот после очередного такого удара, мяч влетел в сетку ворот, отличился лидер атак владикавказцев Dadu. Но развить успех подопечным Chegemа не удалось, более того в начале второго тайма, на 50 минуте Andjelkovic сравнивает счёт. На этом события матча себя исчерпали. С 50 минуты по 90 не было создано ни одного голевого момента и не показано ни одной карточки. Итог – 1:1, по истине мирный исход в самом непосредственном смысле этого слова.

Ещё одну ничью в туре расписали в Испании. Местный Расинг всеми силами хотел реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре, но не срослось. Вообще забегая немного вперёд, стоит сказать, что результат матча был сделан в первые 15 минут (зная бы это болельщики, наверняка после 15 минуты они покинули бы стадион). Всё начиналось для испанцев как нельзя лучше – на 7 минуте Oriol отправляет мяч в сетку,…трибуны возликовали. Но всеобщая радость испанцев продолжалась всего 6 минут – на 13 минуте Giallombardo, так же благодаря собственному мастерству, сравнивает счёт. Редко такое бывает, что бы матч «закончивается» на 15 минуте, но сегодня был тот самый случай.

Group 2

Химнастик уверенными шагами дошёл до плэй-офф…да-да, грянул всего лишь второй тур а подопечные doomsdaymachine обеспечили себе место в четвертьфинале турнира. Вообще матч с Вероной получился очень напряжённым, вязким, было много борьбы. Но тем ценнее такая победа, добытая в непростых условиях и с тяжёлым соперником. Всё решилось в концовке – на 87 минуте, великолепную комбинацию разыграли Redondo с Arroyo, где последний после передачи товарища вколотил мяч в сетку ворот итальянцев.

Увы, но Эркулес совсем не Геркулес. В этом матче испанцам ни в коем случае нельзя было проигрывать, что бы сохранить хоть какие-то шансы на продолжение борьбы в четвертьфинале, а перуанцы великолепны. Динозавр создал суперколлектив во главе с его главной звездой – Rabanalом. Вот и в этом матче Университарио просто таки стёрло в порошок, незнающих, что делать испанцев. Уже на 3 минуте с подачи великолепного Rabanalа, мяч в ворота забивает Gonzales. Вообще этот матч перуанцы могли выигрывать разгромно, но ограничились всего двумя голами – второй мяч записал на свой счёт на 54 минуте Robalino. Таким образом, университарио уже в плэй-офф, а Эркулес - "за бортом".

Такого результата, наверное, не мог ожидать никто. Подвиг Рубина теперь удался ещё одному российскому клубу – Лисме. Россияне уже на второй минуте сумели забить победный гол – сыграла наигранная связка Panchenko- Sysuev, каталонцы, откровенно говоря, не ожидали такой прыти на первых минутах от Лисмы, но справедливости ради, стоит сказать, что комбинация получилась на загляденье, да и удар Sysuevа относился к разряду не берущихся, Вальдеса винить не в чем. Как не старалась Барса прорвать оборону «скромной» Лисмы, но у них ничего не получалось. Можно сказать тактическая победа Лисмы, но от этого не выглядящая менее сладкой.

Украинское дерби, что может быть ещё интереснее?! Немаловажный аспект всплывал в этом матче – если бы Днепр выигрывал, то он гарантировал бы себе место в четвертьфинале. Так, что Верес играл с очень сильно мотивированным соперником, правда и Вересу победа была нужна как воздух. Матч получился на загляденье и с полным драматизмом. С первых минут игра изобиловала опасными моментами, в первую пятиминутку, как Верес, так и Днепр могли уже забивать, но первый мяч случился аж на 9 минуте  – Konoplyanka вложил мяч на блюдце с голубой каймой Nazarenko, который не оставил шансов киперу потащить его. После этого опять таки как Днепр, так и Верес должны были забивать…,но гол случился уже под занавес тайма в противоположные ворота – на сороковой минуте Zhuk оказался расторопней защитников днепропетровцев и протолкнул отскочивший от вратаря мяч в сетку. Во втором тайме, когда страсти уже начали утихать, и игра переходила в спокойное русло, грянул гол – Ferreyra метров с сорока положил мяч прямо в правую паутину, радости всего Днепра не было предела, оно и правильно – красивый гол, в самом конце игры, который выводит днепропетровцев в плэй-офф.

3й-тур

Group 1

Да уж…не зря subfocus был признан лучшим тренером первого этапа. Вроде бы уже в матче, где для Ля Рош ничего не решается, команда показывает свой класс и самые серьёзные притязания на титул. Асколи нужна была только победа, что бы побороться за выход в четвертьфинал, но, увы, итальянцам  это оказалось не под силу. Французы уже по излюбленной традиции забивают быстрый гол и играют от ситуации. На 4 минуте лидеры команды Pineau и Foucher сооружают прекрасный гол. Откровенно говоря, такое развитие событий полностью деморализовала Асколи и как итог – практически не было опасных ситуаций у ворот Ля Роша. Увы, но Асколи «мимо кассы» за тур до конца второго этапа.

Можно сказать, что данный матч игрался не за три, а за шесть очков. По сути, испанцам вообще нужна была эта победа как воздух. Получилось же всё для валенсийцев просто замечательно, даже несмотря на то, что ростовчане забили первыми – на 6 минуте отличился Ahmetovic с подачи Blatnjakа. Уже через 7 минут Mattioni вывел с глазу на глаз Webó и кипера ростовчан, сильнее в этой дуэли оказался игрок атаки. И снова по истечении 7 минут мяч приземляется за линией ворот ростовчан, на этот раз после удара головой Adurizа. Ростовчанам, как они не старались, забить мяч больше не удалось, а вот хозяева укрепили своё преимущество благодаря мячу, забитаму на 73 минуте Nunesом. Великолепная игра хозяев и скудная игра гостей.

Что-то невероятное творилось в Италии. Такой результат не мог присниться катанзарцам в самом страшном сне, но случилось, то, что случилось. Откровенно не блиставший до этого Расинг выглядел (особенно в первом тайме) эдаким монстрищем, который беспощадно съедает одного игрока Катанзаро за другим. Уже на 3 минуте Oriol открывает счёт, затем в ворота обалдевшего вратаря итальянцев залетает на 11 минуте второй мяч, автором которого становится Henrique, а соавтором Bolado. Итальянцы обескураженные происходящим просто тихо шатались по полю, как зомби. Нокаутирующий удар Расинга последовал на 42 минуте, когда после передачи Xisco, Fernandes буквально вносит мяч в ворота грудью. Вспышка активности катанзарцев случилась на 62 минуте, когда Bruno удалось отквитать один мяч, но после этого на поле была опять одна команда - Расинг. Последним ударом под дых итальянцам стал гол на 74 минуте в исполнении Tchite. Такого Катанзаро ещё не видело. Но…всё бывает когда-то в первый раз.

Group 2

Можно сказать, покуражились в хорошем настроении команды в Днепропетровске. И Днепр, так и Химнастик уже обеспечили себе участие в плэй-офф и теперь можно поиграть в футбол в свое удовольствие. Матч получился очень зрелищным и думается, что болельщики обеих команд остались довольны результатом. Сначала на 10 минуте суперсвязка Konoplyanka- Nazarenko сооружают первый мяч, но вскоре у Curro Torresа на 18 минуте находится свой аргумент и он сравнивает счёт. Дальше качели качнулись опять в сторону хозяев – на 41 минуте звезда Днепра Kalinichenko забивает второй мяч. Второй тайм прошёл не в таком быстром темпе как первый, но всё же под занавес поединка качельное равновесие восстановил Cesar Diop.
 Как итог – 2:2 и все довольны.

Полная драматизма получилась встреча в Перу. К местному Университарио приехала в гости Барселона, и приехала явно не на прогулку, каталонцам нужна была победа. И с первых минут испанцы пошли в атаку, буквально осаждая ворота хозяев, но на первых парах здорово играл вратарь хозяев. А на 14 минуте и он оказался бессилен после удара  Messi. Барса полностью держала в первом тайме игру под своим контролем. Так же здорово проходила для испанцев и первая половина тайма второго, венцом чего стал гол забитый Krkic'ем на 72 минуте. Но перед этим хозяева всё же "статус кво" востановили усилиями Robalino. А потом всё…Барселону как будто подменили. И такая неверная тактика принесла свои горькие плоды – на 89 минуте лучший бомбардир турнира Rabanal пополнил свой лицевой счёт и сравнял таким оброзом счет. Очередная результативная ничья в этом туре и справедливый результат для обоих команд. Барселоне выйти в четверть финал поможет только чудо.

К отчаившимуся Эркулесу приехала в гости набравшая небывалую мощь Лисма. И приехала явно не сушки сушить. Россияне с первых минут завладели инициативой и на 5 минуте главная связка Мордовии Sysuev-Panchenko организовали взятие ворот Эркулеса. Испанцы не стали сдаваться на милость победителю и на 33 минуте Tote Lopez сравнял счёт. Так в обоюдных атаках первый тайм и завершился. Во втором тайме Лисма опять взяла быка за рога – на 62 минуте отметился голом легионер Мордовии из дальнего зарубежья Elysée, а уже через три минуты комфортное преимущество в два мяча подарил Лисме Mukhametshin с подачи неугомонного Sysuevа. Но всё-таки в концовке встречи «геркулесам» удалось сделать поражение более пристойным – в компенсированные минуты блеснул мастерством Aguirre. Таким образом, Лисма сохраняет шансы на выход в четвертьфинал, но, говоря честно, эти шансы очень малы, но как мы не раз убеждались – в чудесном виде спорта под название Футбол бывает всякое.

Group 1

Group 2

Бомбардиры:
Rabanal (Университарио) - 6
Adamov (Ростсельмаш) - 4
Baraja (Вальядолид), Foucher(Ля-рош) , Katan (Маккаби), Colombo (Верона), Danciulescu (Эркулес), Maggio, Hamsik(оба - Наполи),Dadu(Алания)  - 3

Ассистенты:
Pineau(Ля-рош), Paz (Эркулес) Konoplyanka(Днепр) – 3

«Гол+Пас»:

Rabanal (Университарио) – 8 (6+2)
Maggio (Наполи) – 5 (3+2)
Redondo (Химнатсик) – 5 (2+3)

Caputo (Катанзаро), Gonzales(Университарио), Sysuev(Лисма)  – 4  (2+2)

Обзор подготовлен и представлен GARPASTUM  & Бугор Любви

Дед Эд, Лесновка27 июля 2010, 15:33
Братаны - молодцы!!! Классный обзор.
subfocus, Самара27 июля 2010, 16:17
кайфовый обзор, спасибо!
HomGr, Москва27 июля 2010, 18:05
Обзор,как и всегда,отличный,спасибо организаторам за труд!
doomsdaymachine, Киев27 июля 2010, 22:30
спасибо!
Chegem, Анапа28 июля 2010, 00:31
Спасибо! Отличный обзор!
Alex72, Макеевка28 июля 2010, 17:36
Спасибо за классный обзор! Я в ожидании решающего матча с Ростсельмашем!
ЭйдеН, SARANSK28 июля 2010, 18:20
аха, соглашусь с предыдущими ораторами - интересные комментарии, так держать :)
Бугор Любви, Гуково28 июля 2010, 21:22
Спасибо друзья за отзывы! Очень приятно, когда оценивают труд! alex72, да, будет матч не на жизнь, а на смерть :)
chon, Алчевск28 июля 2010, 21:56