Новини, огляди

© bvv-samara, Самара7 січня 2007

"У ВОРОТ РЕАЛЬНОСТИ" №1 2007г. Часть 3. 5-тур "Winter CUP". Обзор.

30 декабря состоялся 5-тур "Winter CUP" Чемпионата «ВР».

Второй тур подряд игры заканчиваются с одинаковыми показателями: 5 - побед хозяев, 5 – ничейных результатов, 6 – побед гостей. Только в 2 группах из 8 определились победители перед заключительным туром.

Что это за клубы?

группа "A"

Динамо_Берлин необходимо было брать очки, чтобы претендовать на выход из группы. И шансы на удачный исход были большие. Так как горожане играли на выезде с Беневенто, который при удачном раскладе тоже мог претендовать на выход из группы, а само Динамо проводило игру дома со Спортингом который не выйдя на матч в прошлом туре потерял даже теоретические шансы на выход. Однако Динамовцы из 4 голевых моментов лишь раз попали в створ ворот. А вот Спортинг преподнес сюрприз из 3 своих моментов они смогли 2 завершить взятием ворот. Теперь оставалось только рассчитывать на победу Беневенто.

Однако сохранить интригу не удалось. На 40 минуте первого тайма Беневенто смог заставить гостей ошибиться и точно реализовал штрафной удар. 1-0 с таким счетом команды ушли на перерыв. Начало второго тайма прошло в агрессивных атаках гостей, и они смогли добиться успеха воспользовавшись оплошностью хозяев (Н протии Х, на Болтон – Портсмут) 1:1. После этого счет мог изменится, однако команды не смогли воспользоваться своими моментами. Манчестер_Сити/bvv-samara добыл необходимый в такой ситуации результат и перед последним туром обеспечил себе выход из группы и 1 строчку.

группа "B"

В этой группе Депортиво также как и Манчестер_Сити в группе “A”, обережал ближайшего конкурента на 3 очка и также проводил матч на выезде. Однако в отличии от горожан они провели свою игру хуже не куда. И если в первом тайме команда еще играла, то во втором на более была одна команда Йовил_Таун. Три безответных мяча побывало в воротах гостей. 3-0 заслуженная победа Йовил_Таун/Demon.

Океан играя дома не смог воспользоваться осечкой гостей и не смог победить Парму. Ничья 0:0.

Перед заключительным туром 3 команды могут рассчитывать на выход из группы.

группа "С"

В этой группе преследующие СтрассбурФельдкирх и Тюмень, выясняли отношение между собой. И уже до перерыва команды решили исход встречи. Фельдкирх пропустив первым смог  ответить двумя разящими ударами. 2-1 победа хозяев. Тюмени для выхода из группы оставалось рассчитывать на чудо, Страссбур должен был потерять очки во встрече с Пьяченцой.

Однако Himik решил не утруждать себя и не явился на матч. Страссбур без труда кладет в свой багаж 3 очка.

Фельдкирху в заключительном туре необходимо побеждать и рассчитывать на то, что Тюмень сможет одержать победу над Страссбуром.

группа "D"

Реал_Сарагоса перед этим матчем имел еще шанс на выход в следующую стадию, но для этого в оставшихся турах ему необходимо было брать 6 очков из 6. В этом туре к ним в гости пожаловал лидирующий Шеффилд. Реал ничего не смог ему противопоставить и уступив 2:0, перечеркивает все свои шансы.

Ведущий борьбу с Шеффилдом, Олимпиакос одерживает волевую победу на выезде, со счетом 2:1 и имеет шансы на выход.

группа "E"

В этой группе за выход борются 3 клуба. Два из которых, занимающие первые две строчки выясняли отношение между собой.

Команда Ля_Рош принимала Аланию. Первая встреча этих команд завершилась победой Алании 2:0. В этой игре Ля_Рош взяла реванш. Команда Нероманцев-а, два раза грубо нарушила правила и заработала два 11-метровых. Которые Ля_Рош точно реализовала, зафиксировав на табло окончательный счет матча 2:0.

Миллуолл принимающий Торпедо_Жодино, команда которая до этого тура в графе очки имела 0. И Миллуолл сыграв в пол ноги, помог Торпедо исправить эту ситуацию, и заработать 1 очко. Без голевая ничья 0:0.

Не смотря на результаты тура, все те же 3 клуба ведут борьбу за  единственную путевку в следующий круг.