Соперничество продолжается!, Чемпионат АСП

© Salich, Полоцк15 січня 2007

Автор Микола Вербовський
15.01.2007 г.

Встретив новый год, все команды приступили без раскачки к новым достижениям. В эти выходные проведены сразу два тура в нашем турнире. Пока поговорим о 4 туре.

(1) Легия – Динамо Минск (3) 0-2 (0-1)Полностью провален матч одного из лидеров чемпионата. Безвольная игра на собственном поле... Видно праздники не прошли зря для хозяев поля. Настолько ужасной игры еще не было... Это и отобразилось на результате. Хотя гости тоже особо не блистали, но и этого хватило для того, дабы полностью переиграть Легию.

(2) Погонь – МТЗ-РИПО (2) 0-0 (0-0)Еще одна довольно скучная игра. Вроде бы встречались лидер чемпионата и команда, довольно амбициозно заявлявшая о своих претензиях на лидерство, но полнейшая безвольность обеих комангд привела к абсолютно логичному результату...

(6) БАТЭ – Белшина (2) 4-0 (2-0)Феерическая игра БАТЭ!!! Полный и абсолютный перевес над аутсайдером чемпионата. Если Белшина будет продолжать в том же духе, то скоро она кроме о том, дабы не вылететь, и мечтать не будет.

(3) Нафтан – Торпедо Жодино (3) 1-1 (0-1)Пропустив на последних минутах первого тайма, Нафтан все свои силы во втором бросил на то, чтобы отыграться. Что им в конце матча и удалось. Но времени на что-то большее почти не оставалось.

(2) Спортинг – Трудовые Резервы (4) 0-2 (0-0)Довольно неожиданно прибавив в конце матча, Трудовики заставили ошибаться хозяев. Те просто опешили от откровенно дерзкой игры гостей. И два гола стали истинно заслуженными для Трудовых Резервов!

(4) Локомотив – Шахтер (3) 2-1 (1-1)После этой победы Локомотив единолично возглавил турнирную  таблицу. Сам матч сложился непросто, хоть в гости к одному из лидеров приехал один из аутсайдеров (Шахтер занимал 15 предпоследнюю строчку). После обмена голами в первом тайме, железнодорожникам никак не удавалось провести результативную атаку. Но все жена последних минутах хозяевам удалось вырвать такую нужную победу.

(5) Гомель – Звезда-БГУ (3) 2-0 (1-0)Полное преимущество Гомеля не могло не сказаться на результате. Забив по голу в каждом тайме хозяева без проблем довели свой матч до победы – первой для них в этом сезоне.

(2) Кристалл – Полоцк (3) 0-1 (0-0)Две команды, волею судеб после первых трех матчей попав в подвалы таблицы разыгрывали как это говорится 6 очков. Больше повезло гостям, которые в абсолютно равной борьбе, сумели забить на последних минутах такой важный для них гол.