© MaxJoker, Киев30 травня 2013

1/4 ФИНАЛА

Коринтианс - Фламенго 1:0 (исходы: 3-2)

Фламенго - Коринтианс 1:1 (исходы: 4-4)

В первой четвертьфинальной паре нас ждало чисто бразильское противостояние. Поскольку Коринтианс прошел групповой этап намного уверенней, то именно эта команда могла считать фаворитом, что и подтвердилось в первом поединке. Правда, преимущество в один мяч совершенно ничего не гарантировало, и Фламенго имел прекрасную возможность в ответной встрече обеспечить себе полуфинал, однако ничего не смог поделать с гостями, которые забили важный выездной мяч, вынуждавший хозяев забивать трижды. Фламенго сумел отличиться лишь один раз, проиграв по сумме двух встреч Коринтиансу.

Итоговый счет противостояния: Фламенго - Коринтианс 1:2 (исходы: 6-7)

Санкт-Паули - Ипсвич Таун 1:1 (исходы: 3-3)

Ипсвич Таун - Санкт-Паули 2:0 (исходы: 6-4)

Гостевой поединок, еще и первый в серии, бывает важнее, чем ответная встреча. Если не удается добиться положительного исхода перед домашним противостоянием, то следует надеяться хотя бы на приемлемый счет, но в случае Санкт-Паули и Ипсвича подобные слова не имеют смысла, так как гости провели отличный первый матч. Результативная ничья в гостях позволили Ипсвичу подойти ко второму матчу с преимуществом, которое в итоге было закреплено так, что вопросов попросту не оставалось: шесть исходов из восьми, комфортная победа 2:0 и заветная путевка в полуфинал РС-36 для Denker'a.

Итоговый счет противостояния: Ипсвич Таун - Санкт-Паули 3:1 (исходы: 9-7)

Десна - Бартон Элбион 3:1 (исходы: 5-3)

Бартон Элбион - Десна 2:1 (исходы: 5-4)

В первом матче Днесна и Бартон продемонстрировали высший класс в плане грамотного использования двойных прогнозов - все до единого воплотились в голы. Но хозяева поля провели еще один забитый мяч, благодаря которому на табло остался счет 3:1, явно устраивающий Десну. Перед Бартоном стояла сложная задача на ответный матч, но ее нельзя было отнести к числу невыполнимых. Правда, Бартон Элбион не смог сократить отставание в два гола, остановившись всего лишь за шаг до цели, обыграв своего соперника со счетом 2:1. Команды подарили Регулярной Серии этого сезона одно из самых классных четвертьфинальных противостояний.

Итоговый счет противостояния: Бартон Элбион - Десна 3:4 (исходы: 8-9)

Ля Рош - Магдебург 1:0 (исходы: 3-2)

Магдебург - Ля Рош 2:1 (исходы: 5-4)

Если три предыдущих четвертьфинала определили безоговорочных триумфаторов, то Магдебург и Ля Рош сыграли ну очень похожие друг на друга матчи. Это привело к тому, что только дополнительный показатель (гостевой мяч) смог определить того, кому досталась путевка в полуфинал. Удивительно, но снова Ля Рош оказывается в выигрышной ситуации, будто поймав своеобразную волну удачи еще во время завершения группового раунда. Конечно, это вряд ли хоть сколько-нибудь утешает Магдебург, но, в конце концов, chon совсем недавно побеждал в РС, потому особого огорчения не должно быть.

Итоговый счет противостояния: Магдебург - Ля Рош 2:2 (исходы: 7-7)

1/2 ФИНАЛА

В конце мая прямо наказание какое-то, поскольку после ремонта ноутбук проработал один день, а после снова откинул ноги... Благо, РС-36 до сих пор продолжается, так что медленно приближаюсь к решающей стадии, где остался только один финальный поединок. Статистика личных встреч приведена без учета завершившихся матчей 1/2 финала.