0
IV Турнир Сборные городов - 1/2 финала (первые матчи)

© MaxJoker, Киев2 ноября 2013

1/2 ФИНАЛА - Первые матчи

Четыре города находятся в шаге от долгожданного финала нашего турнира, но шаг этот будет в любом случае тяжелым, да и не факт, что соперник не преодолеет расстояние быстрее. Отлично помогают в этом победы, которые на порядок повышают шансы на проход полуфинального раунда - всего их необходимо три, так что некоторые противостояния могут получиться поистине упорными и длительными. Главное, чтобы города-участники не посещал ничейный синдром, ведь всё можно решить другим путем:)

Sprinter17 - tagert 1:1 (исходы: 4-4)

В запасе у Кишинёва остались MOzgs84 (5 исходов), Sharovik (2 исхода) и vetali81 (1 исход); у Ростова - FC Temernick (6 исходов), Jammer (4 исхода) и Keeper (4 исхода). После той невероятной феерии, которую устроил Ростов в четвертьфинале, неправильно было ожидать от них чего-то в том же духе сразу же, то бишь в первом полуфинальном противостоянии со сборной Кишинёва. Похоже, что молдаване, уже соскучившиеся за турниром с момента окончания группового раунда, серьезно настроены на выход в финал, по крайней мере, такой вывод можно сделать по данному матчу: его развитие вкупе с практически идеальной основой сделали свое полезное дело. Да, Ростов всегда был поблизости, но не на шаг впереди, а на наг позади, чего оказалось достаточно для минимальной победы Кишинёва (она могла быть и крупнее; например, не забей Парма на последних минутах - во встрече городов горел бы счет 3:0). Наверняка тренер ростовчан пожалел, что оставил в запасе FC Temernick - он стал лучшим среди всех команд-полуфиналистов.

Oleg_T - Rocky 0:2 (исходы: 3-5)

Скамейка запасных у Донецка - was (2 исхода) и tolikjp (5 исходов); у Львова - LOST (4 исхода), Пуфик (4 исхода) и D79 (3 исхода). Донецк весьма уверенно прошел групповой раунд, а Львов, в свою очередь, в максимально сжатые сроки разобрался с городом-соперником по четвертьфиналу. Сложилось впечатление, что отдых представителям Восточной Украины на пользу не пошел, оттого они и провели блеклый матч (хотя tolikjp мог немного улучшить показатель основы) почти все время минимально уступая в счете, только иногда менялись линии основы, где это самое "уступание" происходило. В самой концовке встречи Донецк мог спасти положение - для этого требовалась гостевая победа Валенсии против Вильярреала. Однако там был вынос в одну калитку, так что львовяне довели дело до логичной виктории - донетчане стали худшими в первом раунде 1/2 финала IV Турнира Сборные городов.