March 28, 2024 13:49:49
0
Обзор 2-го тура (первая лига)

© leksus, ЗапорожьеFebruary 16 2007

Вот и закончился второй тур «Футбольной жары» в первой лиге. Все команды без исключения хотели победить, поэтому было на что посмотреть.

1. Рекреативо (Mad Cold) – Миддлсбро (Kashtan) 1:0 (4:3)

Миддлсбро разорвавший в прошлом туре Волгарь не смог это проделать с Рекреативо. Ну а что ж делать? Не всегда соперники будут подходить к матчам с Миддлсбро в плохой форме. Начался тайм хуже не придумаешь. Лишь когда минутная стрелка приближалась к тридцатой минуте, команды зашевелились. Сначала хозяева организовали опасный контрвыпад, затем гости решили повторить их достижение. Как вы уже догадались, в обоих случаях зрители голов не увидели. Затем уже гости пошли в атаку, которая им успеха не принесла, зато принесла ответную атаку в исполнение хозяев, но, видимо, звезды на небе в этот вечер не сошлись, и болельщики вынуждены были довольствоваться лишь опасными моментами.
      В первой половине второго тайма обе команды атаковали, но кроме парочки опасных моментов ничего не добились. Зато когда Миддлсбро выдохся и отдал инициативу хозяевам, те спокойно реализовали свой момент, открыв счет в матче (победа «Браги»). На этом матч и закончился.

2. Ливорно (Сергеич) – Шталь (Дема) 1:0 (5:4)

Начало тайма выдалось скучным. Лишь на 10-ой минуте хозяева внесли разнообразие в виде забитого гола (ничья «Бордо» и «Осасуны»). Потом продолжилась скукота без каких-либо намеков на атакующую игру. Ближе к 30-ой минуте обе команды проснулись, но не смогли реализовать свои созданные моменты, а создали они 4 момента на двоих. На этом и закончилась первая половина матча.
      Во втором тайме гости, которым необходимо было отыгрываться, все время атаковали, но успеха не добились. Хозяева также в обороне не отсиживались и регулярно ходили в атаку, но тайм так и остался безголевым.

3. Дружба (Koresh) – Волгарь (Buryi) 1:2 (3:4)

Активнее начали хозяева, которые уже в дебюте праздновали забитый гол (ничья «Бордо» и «Осасуны»). Они же продолжили атаковать и создали еще один момент, когда нападающий хозяев наносил удар с 20 метров, но вратарь Волгаря был на месте. На этой мажорной ноте и закончилась активность Дружбы, зато началась у Волгаря, который сблегал один раз в контратаку, но успеха в ней не снискал. Потом второй раз сбегал, но уже не в контратаку, а в просто атаку. Но она стала не просто атакой, а очень опасной атакой, потому что по её окончании мячик пересек линию ворот Дружбы. Так счет и стал 1:1 (победа «Байера»). После этого были у команд несколько полумоментов; из 2 лишь как-то смогли сравниться с нормальным моментом, но голы они не принесли.
      Во втором тайме активнее выглядел Волгарь, который после двух баранок от Миддсбро в чемпионате и Кубке сильно хотел победить. Это ему удалось благодаря лучшей реализации своих моментов отличие от соперника (победа «Ланса»). На этом команды успокоились, потому что одни хотели, но не могли, а другие могли, но не хотели.

4. Херес (Zirka) – Хальмстад (maxim) 1:2 (4:5)

Очень хорошо начали гости, очень хорошо. Уже на 19-ой минуте счет был 2:0 в пользу Хальмстада (первый гол – ничья «Шахтера» с «Нанси», второй гол – победа «Эспаньола»). Все голы были забиты благодаря детским ошибкам защиты Хереса. После этого гости продолжали атаковать, надеясь довести счет до разгромного, но уже защита хозяев так не лажала. Тем временем, нападающие Хереса стали огрызаться в виде контратак, но это было только огрызанием без какой-либо серьёзной угрозы воротам гостей.
      Второй тайм запорожского дерби выиграл Херес, удачно реализовав удар со штрафного в середине тайма (победа «Браги»), но этого для ничьи было мало. В итоге матч так и закончился минимальной победой Хальмстада.

5. Нафтан_Новополоцк (Salich) – Данди_Юнайтед (arrigo) 1:0 (6:5)

Начали команды матч осторожно, но уже на 13-ой минуте счет был открыт благодаря стараниям Нафтана (ничья «Бордо» и «Осасуны»). Хозяева не остановились и пошли забивать еще голы, но защита Данди Юнайтед играла отменно. Нападение гостей тоже работала, но в режиме контратаки, да еще и неудачных контратак, т. к. особой опасности воротам хозяев они не представляли. Всего команды в середине тайма создали 6 моментов, но из-за хорошей игры защитных линий, они голы не принесли, как было выше написано.
      Ситуация Вов тором тайме была аналогичной ситуации в матче Ливорно – Шталь. Обе команды очень хорошо атаковали, но извлечь пользы из своих атак не смогли, и в результате матч закончился победой Нафтана. Между прочим, этот матч стал повторением рекорда – 11 исходов из 16. Хотя можно говорить и что эти команды его установили, потому что, что эти две команды, что Алазани с Сокол_Золочивом установили его в одно и тоже время. В общем, рекорд есть и владеют им две пары: Нафтан_Новополоцк – Данди_Юнайтед и Алазани – Сокол_Золочив.

6. Йокерит (niko) - Реймс (Romanovskiy_Alex) 1:1 (5:5)

Первыми счет в матче открыли гости, реализовав пенальти, назначенный за снос нападающего Реймса в штрафной хозяев. После этого инициатива перешла к хозяевам, которые после очередной атаки гостей сбегали в контратаку, но она счастья не принесла. Зато принесла счастье другая уже атака, после которой мяч оказался в сетке ворот Реймса (победа «Байера»). Хозяева продолжили атаковать и создали один опасный момент, в котором на высоте был вратарь Реймса. Они же нарвались на не менее опасную контру, в которой вступить в игру пришлось вратарю Йокерита, спасшего свои ворота после выхода один на один.
      Во втором тайме обе команды атаковали как могли, но, видимо, могли не сильно, потому что голов больше не дождались болельщики.

Матч тура: Нафтан_Новополоцк – Данди_Юнайтед
Сборная тура: Нафтан_Новополоцк – 2 попадания