9 тур. Чемпионат АСП«Полота».

© Salich, Полоцк17 февраля 2007

Автор Микола Вербовський
28.01.2007 г.

Количество матчей с техническими поражениями уменьшилось до 1. Только Гомель продолжил ту неприятную традицию. Остальные команды все же появились. Наконец-то проиграла Погонь. Спад в игре, который наметился уже в предыдущем туре таки привел до исчезновения последнего ноля в графе поражения.

(3) Трудовые Резервы – Гомель 2-0 техническое поражение

(1) Спортинг – Нафтан (2)  0-1 (0-1)

Успев возвратится из проблемного вояжа к Легии (на матч так и не попав), хозяева выглядели слишком расстроенными.  Нафтан, который проиграл в прошлом туре, вышел на игру с явным желанием реабилитироваться. Что в конечном итоге им успешно удалось. Хотя качество игры в обоих команд явно хромало.

(2) Локомотив – БАТЭ (1)  1-0 (1-0)

6 матч без потери очков (не учитывая неявок). Вот действительно лидер турнира. Если впредь не будет допускать дурацких неявок, вполне может не только компенсировать эти потери, но и побороться за первое место. Игрой они на это заслуживают по праву. И к этому матчу они подошли по лидерски, выложив столько усилий, сколько и нужно было для победы.

(4) Динамо – Погонь (2)  2-0 (1-0)

Пропустив в каждом тайме по голу, гости наконец оборвали свою беспроигрышную серию. Да и игра гостей не особо была привлекательной. Динамо на их фоне выглядели куда более собранными.

(4) Шахтер – Кристалл (1)  3-0 (2-0)

Если дома Кристалл еще цепляется за очки, навязывает борьбу соперникам, то в гостях предстают почти безвольными. 0-3 не самый лучший итог для команды, которая  пытается уйти со дна таблицы.

(1) Торпедо – Звезда-БГУ (5)  0-4 (0-3)

А вот этот итог самый сенсационный. Команда идущая в лидерской группе, дома не просто проиграла, а была разбита в пух и прах аутсайдером. Командой, которая уже имеет несколько неявок на матчи (в том числе и на домашний в прошлом туре). Уже в первые 3 четверти первого тайма хозяева горели 0-3. Во втором единственный момент реализовали опять гости, окончательно оформив разгром Торпедо. 4 момента – 4 гола. Реализация в Звезды просто на загляденье. Интересно будет посмотреть на игру Звезды в следующих турах.

(3) Белшина – Полоцк (1) 2-0 (2-0)

Начало было достаточно обескураживающе для гостей – первые две атаки хозяев закончились голами в их ворота. Белшина после того, как покинула последнюю строчку таблицы, заиграла довольно раскованно и главное с хорошим очковым прибавлением. Уже третья подряд победа (учитывая техническую в прошлом туре) подняла Белшину уже в средину турнирной таблицы.

(2) МТЗ-РИПО – Легия (2) 0-0

Центральный матч тура.  Матч, который ожидался с нетерпением. Тем более, после того, как МТЗ-РИПО возглавив турнирную таблицу повторило подвиг Локомотива, не появившись на следующий матч после своего восхождения на первое место. Интересно было повторит ли их традицию Легия, которую как раз неявка хозяев и вывела на первое место. И этот матч был довольно интригующим. Когда Легия уже вовсю разминалась перед матчем, хозяев еще не было и видно. Но успев буквально с корабля на бал, МТЗ-РИПО выглядели уставшими. Сам матч не очень был насыщен моментами. МТЗ-РИПО не могло, а Легия скорей не хотела обострять ситуацию. Гости , сыграв от обороны, сохранила за собой не только благоприятную ничью, но и первую строчку таблицы.