4
8
12
2

В этом туре случилось сразу два события. Первое – у нас сменился лидер, а точнее к одному лидеру прибавилось еще двое, т. е. теперь на вершине турнирной таблицы можно наблюдать троевластие, а второе – случилась первая неявка. Но об этих событиях мы поговорим чуть ниже и о каждом в отдельности.

1. Барановичи (Горняк) – Газовик_Скала (Rocky13) 0:2 (0:3). Технический результат

Из-за неявки хозяев на игру ПФЛП ФЖ (Профессиональная футбольная лига прогнозирования Футбольной жары) вынесла строгое решение: засчитать команде Барановичи техническое поражение (0:2), а команде Газовик_Скала – техническую победу (2:0). Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
      Я так понимаю, Барановичи просто не заметил, что в один день проводились сразу два тура, хотя это указывалось в рассылках.

2. Килмарнок (leksus) – Плимут_Аргил (Deflinder) 1:1 (4:4)

В первом тайме всплеск активности у обеих команд наблюдался лишь в первой половине тайма. За это время соперники постоянно атаковали, но создали лишь четыре действительно опасных момента, но ни один из них не был реализован. Зато гости смогли реализовать свой момент, созданный аккурат в средине тайма (ничья «Вольфсбурга» и «Шальке»).
      Второй тайм обе команды начали активно, но голы забить не смогли. Потом Плимут отошел в защиту, сосредоточившись на защите своих ворот и полностью отдав инициативу Килмарноку. И главный аутсайдер чемпионата не упустил свой шанс, сравняв счет (победа «Бохума»).
      Эта ничья позволила Килмарноку сократить отставание от 14-го места до четырех очков, но с 16-го места сдвинуться не позволила, т. к. уж больно далеко до 15-го места – 4 очка. А Плимут_Аргил благодаря этой ничьей смог подняться с 12-го места на 11-ое.

3. Лутон_Таун (paradox) – Сокол_Золочив (jurko) 1:1 (2:2)

Этот матч оказался самым скучным в туре. Хотя начало этого не предвещало, потому что уже в дебюте хозяева распечатали ворота гостей (победа «Боруссии» Д). Затем все как-то упокоилось, но гости смогли в середине тайма организовать атаку, благодаря которой сравняли счет (победа «Штутгарта»). И после этого команды заснули аж до конца матча (!), когда команды несколько раз сбегали в атаку, но ничего полезного из них не извлекли.
      Благодаря этой ничьей Лутон_Таун опустился с 6-го места на 8-ое, но продолжает оставаться единственной командой, которая еще ни разу не проиграла. Ну а Сокол_Золочив поднялся с 15-го на 14-ое место.

4. Угольок (YOUK) – Кельн (Klose) 2:1 (4:3)

Активнее начали матч гости, которые уже на 5-ой минуте открыли счет в матче (победа «Боруссии» Д). Ближе к середине тайма команды обменялись дальними опасными ударами, ну а на 34-ой минуте Угольок с пенальти, назначенный за фол в штрафной гостей, сравнял счет (ничья «Вольфсбург» и «Шальке»). Во втором тайме начало провели активно обе команды, но потом гости ушли в оборону, за что и поплатились. На 67-ой минуте Угольок вышел вперед (победа «Бохума»).
      Эта победа позволила Угольку потеснить с первого места Ганновер и самому туда взобраться с 3-го места, а келье после этого матча рухнул со 2-го места на 7-ое.

5. Новара (Arthur IvMard) – Херенвен (selyodka) 1:2 (3:4)

Начали команды матч с атак, но опасными выдались лишь две. К сожалению, воплотить их в голы никто не смог. После игра успокоилась. Спокойствие это было прервано ближе к середине тайма, когда Новара пару раз сбегал в атаку, и одна из них была воплощена в гол (победа «Штутгарта»). Но Херенвен, который хотел вернуться в тройку призеров, так просто сдаваться не хотел, и тут же ринулся отыгрываться. После нескольких неудачных атак гостям удалось достигнуть своей цели, благодаря точному дальнему удару (ничья «Вольфсбурга» и «Шальке»). Этот гол, видимо, немного подкосил хозяев, потому что Херенвен смог на крыльях счастья сразу же забить второй гол (победа «Алемании»). Новара, к сожалению, так до конца тайма и не очухался, чтобы идти сравнивать счет, а Херенвен такой счет устраивал.
      Во втором тайме хозяева уже очухались и постоянно атаковали, иногда даже опасно, но гости на это отвечали своими контратаками, которые тоже иногда опасность несли. Но счет так и не изменился.
      Из-за этого поражения Новара опустился с 4-на уже любимое 9-ое место, Херенвен вернулся в тройку призеров, заняв 3-е место и набрав столько же очков, сколько и два других лидера.

6. Парма (Storm) – Ганновер (alexpro) 0:0 (4:4)

Вторым лидером (первый – это Угольок) стал Ганновер, но как он это сделал опишем чуть подробнее.
      Первый тайм прошел в хорошем темпе. Начало выдалось активным: обе команды атаковали, создали пару опасных моментов, но реализовать их не смогли. Потом взяли несколько минут для передышки и продолжили атаковать. Опять было создано несколько хороших моментов, но они так и остались моментами. После опять небольшого перерыва команды организовали финишный рывок, во время которого снова много атаковали, создали несколько моментов, но забить не смогли.
      Второй тайм стал менее атакующим: начался вяло, потом соперники поатаковали, потом успокоились и организовали финишный рывок в конце матча, но кроме двух опасных ударов издали и вспомнить нечего. Так на табло и остались гореть нули.
      Парма благодаря ничьи удержалась на 10-м месте, а Ганновер опустился с 1-го на 2-ое место. Таким образом, и установилось троевластие в чемпионате, ведь Угольок, Ганновер и Херенвен имеют по 11 очков.

7. Орша-Белавтосервис (Andron) – Ференцварош (bmwpower) 1:0 (4:3)

Очень хорошей выдалась первая половина, простите за тавталогию, первого тайма. За эти 20-25 минут команды создали немало моментов, и один из них даже реализовали. Сделали это хозяева благодаря изумительной комбинации, которую разыграли форварды (победа «Ганновера»). На этом первый тайм закончился, потому что никаких атак болельщики больше не увидели. Второй тайм стал продолжением первого. Единственное на что сподобились команды – это на несколько вялых атак, но два опасных удара все-таки нанесли. Но толку?
      Так Орша-Белавтосервис поднялась с 7-го места на 4-ое, а Ференцварош опустился с 8-го на 12-ое.

8. Торпедо Кутаиси (fanati) – Алазани (wereteli) 4:2 (5:3)

Лучший матч тура, особенно его первый тайм!
      Начали команды очень резво. Сначала Алазани реализовал одну из своих атак (победа «Боруссии» Д), тем самым открыв счет в матче. Торпедо отсиживаться не стал и сразу же сравнял счет (победа «Ганновера»). Гости которые почувствовали запах победы, ринулись забивать второй мяч. Это они сделали быстро (победа «Штутгарта»). Теперь уже хозяев перестало устраивать развитие событий (все-таки к 20-й минуте летели 1:2), и они решили до конца тайма зажать Алазани в своей штрафной и пытаться пробивать их защитные редуты. Через десяток минут они в красивом стиле сравняли счет (победа «Алемании»). Немного этому порадовались и пошли дальше атаковать. И ближе к концу основного времени забили третий мяч в ворота Алазани (победа «Гамбурга»).
      Второй тайм активно начал Алазани, но воплотить свое преимущество хотя бы в один гол не смог. Зато Торпедо в середине тайма убежал в контратаку, после которой снял вопрос о победителе матча (победа «Бохума»).
      Эта победа позволила Торпедо Кутаиси взлететь с 13-го места на 6-ое, а Алазани из-за проигрыша опустился с 9-го места на 13-ое.

Матч тура: Торпедо Кутаиси – Алазани
Сборная тура: Херенвен – 3 попадания