4
3
5
3

В этой лиге командам не надо было решать проблему когда начинать играть в Кубке, потому что это они уже давно сделали и мирно ожидали своих соперников из высшей лиги. Поэтому перейдем непосредственно к матчам.

1. Реймс (Romanovskiy_Alex) – Херес (Zirka) 1:0 (5:4)

Команды выдали хорошую игру во второй половине первого тайма, когда создали восемь опасных моментов на двоих, но в голы их превратить не смогли. Зато смогли это сделать хозяева уже во втором тайме, а точнее во второй его половине (ничья «Боруссии» М и «Вердера»). После этого уверенно довели матч до победы.
      Как ни странно, но эта победа подняла хозяев лишь с 8-го места на 7-ое, а Херес так и остался на 3-м месте, правда конкуренты немного оторвались, но и у них должны будут быть потери, ведь играть еще 17 туров.

2. Миддлсбро (Kashtan) – Нафтан_Новополоцк (Salich) 0:1 (3:4)

Лидер лиги одержал уверенную победу, несмотря на то, что забили всего один гол (победа «Ганновера»). Но после еще нескольких атак они успокоили себя и своего соперника и, следовательно, довели матч до победного конца.
      Миддлсбро опустился на последнее место. А какие были амбиции после 1-го тура?! Теперь они стали головной болью Kashtan’a. Ну а Нафтан_Новополоцк продолжает лидировать.

3. Шталь (Дема) – Йокерит (niko) 3:1 (5:3)

Если в предыдущей игре Нафтан одержал уверенную победу по игре, то в этой Шталь – по счету на табло. Они, видимо, сделали ставку на быстрый гол, но она сработала не 100%, а на все 200, потому что в начале матча счет быстро стал 2:0 в пользу хозяев (ничьи «Штугарта» с «Гертой» и «Бохума» с «Алеманией»). Ну а в конце тайма хозяева вообще довели счет до разгромного (победа «Энергии»). Естественно во втором тайме последовала небольшая расслабленность, благодаря которой гости забили гол престижа (ничья «Боруссии» М и «Вердера»).
      Шталь теперь находится на 6-м месте, а Йокерит – на 10-м.

4. Волгарь (Buryi) – Рекреативо (Mad Cold) 2:1 (5:4)

В начале матча хозяева открыли счет в матче (ничья «Бохума» и «Алемании»). В середине первого тайма гости его сравняли (победа «Гамбурга»). Перед этим и после этого обменялись несколькими опасными моментами, ну а во втором тайме хозяева дожали соперника и забили победный гол (ничья «Боруссии» М и «Вердера»).
      Волгарь поднялся с 11-го места на 8-ое, а Рекреативо остался восседать на 5-ом.

5. Хальмстад (maxim)Ливорно (Сергеич) 1:2 (3:4)

Начинался матч для хозяев хорошо, потому что в дебюте они смогли распечатать ворота Ливорно (ничья «Бохума» и «Алемании»). Но гости не хотели отставать от лидера и пошли забивать. В середине тайма они сравняли счет (победа «Боруссии» Д), а в конце после неплохого отрезка матча в исполнение обеих команд забили победный гол (победа «Энергии»). Во втором тайме все прошло спокойно, и матч так и закончился победой Ливорно.
      Хальмстад опустился со своими 4-мя очками на 11-ое место, а Ливорно продолжает сидеть на 2-м месте и гнаться за Нафтаном_Новополоцком.

6. Данди_Юнайтед (arrigo) – Дружба (Koresh) 3:1 (4:2)

Уже бывший аутсайдер лиги разорвал своего соперника, создав при этом всего четыре момента. Вот что значит сильно хотели победить. Но начало было успешным для гостей (ничья «Бохума» и «Арминии»). Зато продолжение выдалось успешным для хозяев. Сначала они в середине первого тайма реализовали свой первый момент (победа «Ганновера»). Затем тут же создали и реализовали свой второй момент (победа «Гамбурга»). Третий свой момент им не удалось реализовать, зато удалось забить третий гол с четвертого момента (победа «Энергии»). В общем-то, и всё. Во втором тайме соперники играли спокойно и не создали опасных моментов.
      Благодаря этому разгрому Данди_Юнайтед поднялся на 9-ое место, а Дружба, что самое удивительное, продолжил сидеть на 4-м месте!

Матчи тура: Шталь – Йокерит