0
Турнир Дублеров. Высшей Лиги, Чемпионата Украины. Тур 3.

© Ватель, КиевAugust 1 2007

Продолжаем серию рассказов об турнире дублеров, как реальном так и вууновском:)

После этого тура сменился лидер в турнире Дублеров на вуун. В турнире реальном, среди дублеров после 3 игр, целых 4 команды не потеряли еще не одного очка. Третий тур среди реальных команд был отмечен по истину хоккейными счетами. Вот где Хоккей в Украине возрождается :). Было забито 44 мяча в 8 играх!!! Так же в туре не зафиксировано не одно ничьи.

А теперь обо всем по порядку:

1 Тайм: 1) Шахтер – Заря, 2) Ворскла – Таврия, 3) Арсенал - Нефтяник-Укрнефть, 4) Металлург З – Харьков.

1. «Шахтер» (Донецк) – «Заря» (Луганск) – 3:0
Голы: 1:0 Свиридов (53), 2:0 Пивненко (72), 3:0 Шаврин (78).
Предупреждены: Шибко (26), Коншин (28) – Цимакуридзе (30), Даудов (48).

«Шахтер»: Вирт, Антонюк, Ковалев, Коншин (Передистый, 74), Микицей (Луценко, 86), Мирошниченко (К), Кожанов (Свиридов, 38), Шибко (Матяж, 82), Шаврин (Лебедь, 90+1), Пивненко, Поднебенной (Ракицкий, 82)

«Заря»: Раич (Иванов, 46), Дмитриев (Ткачов, 73), Савин, Новицкий, Цимакуридзе, Половков, Янченко (Даудов, 46), Ильин (К), Столярчук (Романов, 69), Салхи (Страхов, 46), Казанков (Квирквия, 66)

У Шахтера в этой игре в воротах стоял Вирт (а Шуст после игры в интервью сказал раз команде я не нужен, то продавайте меня, хотя потом в товарищеской игре с Фенербахче в воротах был именно Шуст, но в матче с Пюником в отборе до ЛЧ, вновь стоял Пятов). Забегая вперед скажу, что Вирт сыграл просто на отлично. Так же нельзя не отметить что дубль Шахтера «потерял» двух основных игроков, капитана дубля Ощипко, и Голоперова, оба перешли на правах аренды в Кривбасс. Ах, чуть не забыл, в дубле Шахтера не наблюдалось Фомина (который вышел на замену на следующий день за Основу, и сыграл довольно таки не плохо).
Дубль основы был представлен такими игроками как Цимакуридзе, Половков, а также вернувшегося в дубль Салхи.

По игре, сначала было видно, что Шахтеру не хватает своего капитана. У гостей был активен Салхи, который и сам бил (Вирт надежно сыграл), и делал опасные прострелы. Шахтер действовал на контратаках, в конце тайма гостей выручил вратарь. Во втором тайме дубль Шахтера забивает быстрый гол. Поднебенной протаранил оборону «Зари» и сделал сильный прострел, на который в касание откликнулся вышедший на замену Свиридов 1-0. После этого Заря посыпалась. И Шахтер уверено довел счет до крупного. На 72 минуте Шибко воспользовался ошибкой Цимакуридзе, катнул мяч Пивненко, а последний плотным ударом увеличил преимущество «горняков» 2-0. Финальное же слово в матче сказал Шаврин, который самостоятельно выиграл единоборство, изящно обошел соперника и точно пробил 3-0, подарив дублю Шахтера первую победу в сезоне.

2. «Ворскла» (Полтава) – «Таврия» (Симферополь) - 8:0
Голы: Дяченко (4, 53, 88), Донец (11), Артюх (44), Рудченко (60), Климов (65, 66).
Предупреждения: Рудченко (75), Климов (85). - Таран (17, 18)
Удален: Таран (18)

«Ворскла»: Чумак (Чуваев, 46), Рудченко (К), Чеснаков, Зоря, Главина (Ничипорук, 46), Песков (Вовкодав, 68), Стоймирович (Климов, 46), Донец (Субочев, 46), Ликиою (Лубенец, 46), Дяченко, Артюх (Щвец, 46).

«Таврия»: 30.Андренко (12.Крадинов, 70), 18.Тохтаров, 4.Розгон, 21.Линев, 8.Солнцев (7.Слука, 50), 3.Семенов (25.Боев, 46), 15.Таран, 20.Дмитриев (17.Гайдаш, 46), 10.Хаблов (5.Попов, 72), 16.Давыдов (19.Семенюк, 56), 9.Белевцев (22.Шевченко, 46).

Ворскла просто уничтожила Таврию. Забивши быстрый гол, а потом второй, Ворскла немного успокоилась, и вроде Таврия выровняла игру, но несдержанность Тарана, который получил два предупреждение в течении двух минут, привила к тому, что на поле после 18-той минуты была только одна команда – Ворскла. Которая камня на камне не оставила на Таврии, во втором тайме Ворскла даже позволила себе выпустить запасного кипера дубля. И закономерный итог 8-0. Ворскла возглавила турнирную таблицу.

3. «Арсенал - Нефтяник-Укрнафта» 1:3
Голы: Распопов, 34 - Писный, 45, Шептицкий, 60, Каракевич, 89
Удаление: Бабич, 87 (А)

К сожалению, по составам не чего найти не удалось, но вот об игре немного раскопать на неофициальном сайте Нефтяника удалось.

Счет открыли хозяева, забил Распопов (вроде до этого я его замечал в основе) 1-0. Но на последней минуте тайма, когда дубль Арсенала наверное в мыслях был уже в раздевалке, Писный сравнивает счет 1-1 (до этого Писный сыграл две игры за основу, но видимо чем-то не удовлетворил тренеров своей игрой в первых двух турах, и был переведен в дубль).
На 60-й минуте 20 летний Шептицкий выводит Нефтяник вперед 1-2 ( именно на 60-й минуте Шептицкий забивал и в первом туре, счастливая минута:). А на последней минуте Каракевич устанавливает окончательный счет 1-3.

Ах да, я теперь знаю, что правильно не нефтяник-УКРНЕФТЬ (на русском), а нефтяник-УКРНАФТА (типа спонсор, и название, на русский не переводиться:).

4. «Метуллург З» - «Харьков» 7:0
Голы: Кабанов, 9, Гай 44, Патяк, 64, Модебадзе, 71 (с пенальти), Писоцкий, 72, 86, 90+2

«Металлург З»: Богуш, М. Воробей (Брыль, 78), Михайлов, Кривой (Нестеров, 76), Сантрапинских, Писоцкий, Патяк (Задоя, 83), Гай (Цымбал, 66), Малюк (Лобанов, 70), Кабанов (Модебадзе, 57), Борш

«Харьков»: Ходанович (Павленко, 46), Панковец, Федота, Афанасьев, Мурга, Сирык, Процюк, Лобцов, Нагинайлов, Пихур (Гостев, 46), Жеребцов (Войтенко, 64)

За Металлург опять блистали Кабанов и Гай, а также вновь вышедший на замену Модебадзе.

В первые минуты игры харьковчане довольно умело оборонялись, в атаке рассчитывая на индивидуальные действия техничного Александра Пихура. Однако, уже на 9-й минуте вратарю гостей пришлось достать первый мяч из сетки собственные ворот после того, как Малюк вывел на ударную позицию Кабанова. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом хозяев, но на 44-й минуте запорожцам удалась красивая комбинация с участием Малюка, Кабанова и Гая (тут я и узнал, что фамилия Гай все таки склоняется, но не Гайа (как я думал раньше), а Гая (тоже не чего:).

После перерыва преимущество металлургов стало подавляющим. Сначала Модебадзе сбросил мяч под удар Патяку и тот метров с двадцати забил третий мяч. В следующей атаке Сантрапинских ворвался в штрафную и был остановлен недозволенным приемом. Модебадзе на паузе развел мяч и вратаря по разным углам. В концовке игры хет-трик удался Евгению Писоцкому, забивавшему голы на разный вкус после передач Модебадзе и Сантрапинских.

2 Тайм: 5) Карпаты – Кривбасс, 6) Металлист – Закарпатье, 7) Днепр - Металлург Д, 8) Черноморец – Динамо.

5. «Карпаты» – «Кривбасс» 6:1
Голи: Сворак, 22, Мартынюк, 44, Голодюк, 66, 90 (с пенальти), Фурта, 83, Омельченко, 87 - Соколянский, 69

«Карпаты»: Новак, Пшеничных (Сагайдак, 46), Петривский (Куцяба, 46), Химич, Гурский, Луцик, Кополовец (Омельченко, 46), Мартынюк (Бидловский, 46), Голодюк, Фурта, Фещук (Сворак, 19)

«Кривбасс»: Пуговкин, Григорик, Бабенко, Кучеренко, Васильев (Бондарчук, 36), Богомазов, Павлов, Корольчук (Бука, 67), Грицук (Озюм, 22, Соколянский, 62), Гончаренко, Евсюков (Костюков, 65)

Карпаты наконец то выиграли, и выиграли с разгромным счетом, а кто у такого дубля Кривбасса не выигрывает? Единственное, что может омрачить болельщиков Карпат, это травма Фещука (хотя болельщики надеялись, что это не травма, а просто берегут игрока для основы, но на следующий день в основе он так и не вышел), но по отзывам очевидцев понятно что Макс не может в этом году найти свою игру, не в основе не в дубле, и что пора подпускать к основе более молодых Омельченко и Фурту.

6. «Металлист» – «Закарпатье» 7:0
Голы: Курилов, 14, Поступаленко, 18, Давыдов, 45, Диденко, 47,48, Кривошеев, 55 (в свои ворота), Яхно, 82
Удаления: Давыдов, 59 - Дано, 29
На 47-й минуте Диденко не реализовал пенальти (вратарь)

«Металлист»: Сидренко (Леонидов, 46), Киктёв, Курилов, Осарчук (Кобзистый, 46), Селин (Подкопай, 75), Костюк (Петрович, 56), Барилко (Шаповал, 74), Светличный (Яхно, 46), Поступаленко, Диденко (Середа, 61), Давыдов

«Закарпатье»: Славик, Кривошеев, Стадник (Фабрицкий, 62), Дано, Субина (Боднар, 84), Крёка, Логойда (Зинаков, 71), Утцюский, Смагин, Коваль (Дутчук, 53), Деревинский (Нагирный, 87)

В этой игре не удалось отличится Светличному (игре которого я симпатизирую), но не смотря на то что, Роману не удалось отличится самому, он за отведенный ему первый тайм был очень активен.
Открыть счет хозяевам удалось уже на 14-й минуте. После подачи углового защитники "Закарпатья" выбили мяч в поле, его подхватил Поступаленко и переадресовал его Светличному на правый фланг. Роман навесил мяч на дальнюю штангу и задержавшийся после корнера в штрафной гостей Алексей Курилов с 7-ми метров под острым углом вонзил мяч ударом слету в сетку ворот. Еще через четыре минуты "Металлист" удвоил счет. Костюк отдал пас Светличному, Роман прошел в штрафную и отдал пас назад под удар Поступаленко. Удар Антона с 8-ми метров в дальний верхний угол ворот был неотразим. На 21-й минуте у гостей был единственный за тайм момент забить гол, но прорвавшийся в штрафную Стадник, пытаясь перебросить выскочившего на мяч Сидоренко, пробил выше ворот. А на 29-й минуте "Закарпатье" осталось в меньшинстве. Дано грубо повел себя против Барилко, отмахнувшись от него рукой (секундами ранее Дано также грубо сфолил на Барилко). На 42-й минуте Давыдов не использовал выход один на один с голкипером и пробил головой с 5-ти метров выше ворот (хм, жаль я этого момента не видел, это какой должен быть выход один на один, что б бить по воротам головой???:). А на последней минуте тайма Селин с левого фланга навесил в центр штрафной на Диденко, Анатолий пробивал головой в падении, но попал в голкипера, а подоспевший Давыдов с 6-ти метров добил мяч уже в пустые ворота.

После перерыва преимущество «Металлиста» было подавляющим. И уже на 47-й минуте голкипер гостей нарушил правила в борьбе против Диденко на линии ворот и арбитр назначил 11-метровый удар. Сам пострадавший не смог переиграть вратаря, но был первым на добивании и все-таки отправил мяч в ворота. Еще через минуту Диденко застал врасплох кипера ударом из-за пределов штрафной. На 55-й минуте Костюк отдал пас Барилко и тот пробивал с правого фланга атаки с острого угла. Мяч по пути срикошетил от Кривошеева и по замысловатой траектории влетел в сетку ворот. После этого хорошие шансы увеличить счет упустили Середа и Яхно (дважды). И все же последнему удалось поставить голевую точку в матче. На 82-й минуте Поступаленко с правого фланга навесил мяч на дальнюю штангу и Яхно красивым ударом слету с 8-ми метров вогнал мяч под перекладину ворот «Закарпатья». Уверенная победа дубля «Металлиста» - 7:0!

7. «Днепр - Металлург Д» 3:2
Голы: Балабанов, 32, 38, Лепа, 45 - Тимченко, 46, 75 (с пенальти)

«Днепр»: Каниболоцкий, Бартулович (Зайнчковский, 46), Балабанов (Карноза, 46), Ещенко (Гордя, 46), Максимов, Шахов (А. Кравченко, 46), Бровченко, Лепа (Короткий, 46), Барышников, Коноплянка (Каверин, 87), Аблитаров

«Металлург Д»: Рябой, Дорошенко, Кондратюк, Чапко, Лупашко, Назаренко, Романенко, Сытник, Вог (Тимченко, 46), Фернандес (Паськив, 57), Де Оливейра (Диоп, 46)

Определенно матч тура. Встречались равные дублирующие составы.
У Днепра вновь в дубле вышел Балабанов, а также Ещенко и Бартулович.
У Металлурга играли такие игроки приближенные к основе как Де Оливеира и Вог.

В стартовой десятиминутке, словно в продолжение предыдущего матча с ФК Харьков, продолжала со сбоями играть оборона Днепра. Сначала после прострельной передачи с правого фланга экс-днепродзержинца Сытника не попал по мячу Барышников, но хорошо, что сфера стала добычей Антона Каниболоцкого, подстраховавшего защитника. А затем Ещенко, вынося мяч из штрафной, угодил им в Аблитарова, после чего Оливейра мощно бил метров с 14-ти – мяч прошел выше ворот.
Днепр, в свою очередь, первую острую атаку в матче провел по истечении первой пятнадцатиминутки. Коноплянка хорошо обыгрался с Бартуловичем, после чего хорват от лицевой отдавал в центр штрафной, но передачу перехватил капитан гостей Лупашко. На 22-й минуте тот же Бартулович хорошо подключил к атаке правым флангом Ещенко. Андрей возвращал мяч полузащитнику, но сделал это чуть ему за спину. Однако мячом завладел Балабанов, “выстреливший” в итоге выше ворот. Через семь минут неплохо смотревшийся в матче дебютант Днепра Александр Максимов создал по-настоящему первый со стороны Днепра голевой момент, выведя один на один с Рябым Коноплянку, однако молодой форвард днепрян проиграл дуэль голкиперу. Зато на 32-й минуте днепропетровцы праздновали успех. Просто здорово сыграл почти на самой боковой линии штрафной Евгений Шахов (один из молодых, приближенный к основе, хотя Протасов как то резко дал понять, что он Шахову и Лепе играть за основу давать будет, но не так много как того хочится фанатам и журналистам) оттеревший корпусом от мяча экс-днепрянина Романенко. Евгений пробил под острым углом, Рябой мяч отбил, но прямо на Константина Балабанова, которому не составило труда поразить незащищенный угол ворот. Отличился Константин Балабанов и спустя лишь шесть минут. Ещенко сделал ему хороший заброс метров на 30, первым у мяча был защитник гостей Назаренко, но он неудачно откинул мяч назад, и Балабанов оказался один против голкипера. Бил Константин без шансов для последнего, но угодил в стойку ворот. Правда, буквально через секунду взятие ворот состоялось – мяч после отскока вновь оказался у Балабанова, и мяч спокойно влетел в ворота (эх Костя перерос дублирующий состав, но до основы не дотягивает, вернутся б ему в Одессу, а то потеряется (я опять за свое:)) . В последние минуты тайма преимущество Днепра было подавляющим. Сразу после второго забитого гола отлично бил практически без замаха с линии штрафной Максимов – мяч угодил в перекладину. После длинной и точной передачи Ещенко Коноплянка в штрафной Металлурга перебрасывал мяч через Назаренко, но его полет защитник прервал, как показалось, не без помощи руки. За минуту до конца тайма вновь мог забить Евгений, но не попал в ворота после прострела с фланга тезки Шахова. А буквально в следующей атаке Днепр в третий раз заставил Рябого вынимать мяч из сетки. Лепа (второй молодой и приближенный к основе) ворвался в штрафную и сразу же переадресовал мяч форвардам. Передачу защитники перехватили, но мяч вновь оказался у Дмитрия и он эффектным ударом внешней стороной стопы послал мяч в дальний нижний угол ворот.
Тем удивительнее были случившиеся метаморфозы после перерыва. Уже в первой же атаке Металлург сократил разрыв в счете - это сделал только что появившийся на поле Тимчеко. Нельзя сказать, что после этого ход матча повернулся в противоположную сторону, но в первой половине тайма гости еще дважды были близки к успеху. На 60-й минуте Диоп промахнулся метров с 14-ти, а через две минуты после удара опять же Тимченко мяч угодил в сторону ворот. В конце концов именно усилиями Тимченко был забит второй гол в ворота Днепра. После длинной передачи в штрафную форварда донетчан уложил на газон Антон Кравченко, и сам пострадавший четко обманул “с точки” Каниболоцкого. Сразу после пропущенного мяча Днепр мог восстановить разницу в счете, но Барышников головой с нескольких метров после подачи углового пробил рядом со штангой. В оставшееся до конца матча время обе команды стремились найти счастье у чужих ворот, но по большому счету побеспокоить голкиперов так и не смогли.

8. «Черноморец» Одесса – «Динамо» Киев 1:2
Голы: Азицкий (81) – Алиев (3), Фаркаш (18).
Предупрежден: Момотенко (10).

«Черноморец»: Гаев, Мжаванадзе (Владов, 46), Бедный, Момотенко, Гилазев, Ринар Валеев (Колода, 46), Кордюк (капитан) (Якименко, 74), Руслан Валеев (Каблаш, 46), Бугаев (Азицкий, 46), Политыло, Лысый (Гавриленко, 79).
Запасной: Паст.

«Динамо»: Луценко, Федорив, Мандзюк, Допилка, Алиев (Петров, 77), Нинкович (Морозюк, 58), Федоров (Герасимюк, 56), Белькевич (капитан), Кравец (Бушич, 64), Ващук, Фаркаш (Варанков, 46).
Запасные: Бойко, Пинчук.

У Черноморца в основе дубля оказались Гилазев и Руслан Валеев, и очень странное решение не выпустить в основе лидера бомбардирской гонки чемпа Дублеров Азицкого (вышел во втором тайме и отквитал один мяч, оставшись на вершине списка Бомбардиров).
У Динамо все гораздо тяжелей. Еще в прошлый раз забыл упомянуть, что два игрока Дедечко и Олейник перешли на правах аренды в Нефтяник. Что вызвало шквал негодования у болельщиков Закарпатья (перед чемпионатом Суркис вроде обещал этих игроков отдать в аренду именно в Закарпатье, но после игры на Супер Кубок, Суркис заявил что творцы победы над Шахтером не куда не уйдут, от того было неожиданно увидеть этих игроков в составе Нефтяника). Но как стало известно из интервью Дедечко и Олейника, что именно они сами просили отдать их в аренду в команду высшей лиги, что б они могли проверить свои силы на более высшем уровне нежели дубль Динамо (так как из за обилие легионеров в основу они пробиться не могут), остается пожелать этим игрокам профессионального роста, что б они не затерялись в других командах, перебиваясь с аренды на аренду (как Яценко), и вернувшись с аренды в Нефтянике, заиграть в основе Динамо. Также довольно неожиданно стало перевод Ващука в дубль, в свете того что (если я не ошибаюсь) Саблич на правах аренды перешел в Хайдук, и центральных защитников у Динамо осталось не так много, это выглядит очень непонятно, как для болельщиков так и для самого Ващука (который очень давно не пропускал игры основы, даже сразу и не припомнишь когда это было). В остальном состав Динамо не изменен. Капитан Белькевич. Ах да, Закарпатье все-таки получило в аренду трех игроков дубля Динамо. Павел Ксенз, Каха Аладашвили и Отари Марцваладзе до конца года отданы в аренду Закарпатью. Что касаться Грузинов, они Динамо уже видимо не нужны, но покупать их за те деньги что просит Динамо их не кто не хочет, а даром отдавать Динамо их не собирается, вот и скитаются джигиты по арендам. Да еще пару новостей про дубль Динамо, два игрока до этого бывшие в аренде ЦСКА также на правах аренды перешли в Кривбасс, Динамо подписало на правах аренды молодого и говорят талантливого (а кто в Динамо приходит не талантливым?) узбекского форварда Камолиддина Мурзоева, который будет заявлен за Динамо-2, и конечно же не могу вспомнить о талантливом хорватском форварде Бушиче, который оказался настолько «талантливым», что тренируется и играет исключительно в дубле.

Теперь об игре:

Киевлянам удалось забить быстрый гол. Штрафной удар в исполнении Алиева стал неразрешимой задачей для Гаева – 0:1. Одесситы могли через две минуты отыграться, и тоже со «стандарта», но удар Ринара Валеева в «девятку» Луценко парировал. Вскоре упустил хороший момент Фаркаш, из вратарской не попавший в «рамку». Венгр исправился на 18-й минуте, когда партнеры вывели его по правому флангу один на один с Гаевым – 0:2.

До перерыва у резервистов «Черноморца» было еще две возможности забить, обе не использовал Политыло. На 30-й и 40-й минутах динамовцев от неприятностей спас голкипер, отбивавший мячи, летевшие в верхние углы ворот. Нереализация голевых ситуаций продолжилась во второй 45-минутке. Федоров подрезал мяч головой с близкого расстояния (мимо). Варанков обыграл опекуна и с 12 метров пробил (штанга). Каблаш «выстрелил» из-за штрафной в нижний угол (вратарь). Вновь пытался забить со штрафного Алиев, но не попал в «рамку». На 62-й минуте «моряков» выручил Гаев, отразивший удар Морозюка метров с десяти. Вскоре одесский кипер не дал возможности отличиться и Бушичу, бившему головой с линии вратарской площадки.

Гол состоялся на 81-й минуте. Это Азицкий, поборовшись до конца, смог перебросить мяч через вратаря – 1:2. Одесситы пытались сравнять счет. И удар Каблаша с линии штрафной мог бы принести дублерам «Черноморца» ничью, но «моряку» немного не хватило точности.

Ну а теперь перейдем к перипетиям Чемпионата Дублеров на Вуун.

Тур 3.

Можно сказать, что к 3 туру игроки уже немного стали разбираться в силе дублирующих составов, на это показывает большой процент угадывания исходов, хотя может просто Дублеры еще не разогрелись, и сюрпризы еще будут, но пока все игроки разобрались кто в дублирующих командах силен, а кто слаб.

Труа – Кельн 1-0 (исходы 8-7).

Центральный матч тура, игра между второй и первой командой, все решило преимущество Труа в один двойник (играй команды наоборот, то есть будь хозяином Кельн, счет мог быть с точностью наоборот)

Анекдот в тему:

Урок русского языка, учительница говорит:
- Дети, скажите пожалуйста какие вы знаете народные пословицы и поговорки?
-Тянут руки пару учеников и Вовочка, а она думает:
- Нет его не спрошу опять какую-то пошлость скажет Поднимает Машу.
- Семь раз отмерь один раз отрежь. Молодец садись, а кто еще скажет и снова танутся несколько учеников, а он еще больше тянется. Нет, думает она, сейчас точно скажет: Поднимает Петю.
- Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Молодец, и снова тянут руки, думает училка: Дай ка я его осторожно спрошу:
- Вовочка, ты начни, а я скажу, можно ли продолжить...
- Сколько волка не корми...
- Молодец Вовочка, хорошая пословица, продолжай...
- ... все равно больше медведя не н@срет!
(так и Труа, как хорошо Кельн не угадывай, все равно Труа угадает больше:).

Тренер Труа собрался на недельку на моря, и пустить команду на самотек, а пока решил сделать очковый задел для команды (мало ли, вдруг без него команда повалится).
Из неприятных новостей: Металлист не отдал в Труа Романа Светличного, сказал самим нужен.
Из приятного: тренер Ватель был оправдан в суде, он не был признан отцом не одного из трех детишек, отцом которых Вателя пытались представить три разных женщины.
Тренера Кельна активно переманивают в Баскетбол, говорят у него неплохие задатки, и тренировать там надо мече народа, и на площадке там 5 человек а не 11, но пока Лоуренс остается тренером Кельна.

Игра проходила на высоких скоростях (оба угадали победу Шахтера), игра проходила на открытых курсах (оба угадали победу Ворсклы, и оба двойниками н-г:). И тут в середине тайма Труа забивает гол на классе 1-0 (победа Нефтяника, двойной прогноз, вот и сказалось преимущество в двойниках). После гола игра не успокоилась, и до перерыва было еще парочка моментов у той и у другой команды (оба угадали победу Металлурга З).
Второй тайм был не чем не хуже первого (оба предсказали победу Карпат), моменты возникали то у той (оба поставили на выигрыш Металлиста), то у другой команды (и тот и другой ставили на Днепр), но голов во втором тайме мы так больше не увидели (оба угадали победу дубля Динамо).

Труа выходит в лидеры, Кельн проигрывает первую игру, и опускаться на второе место.

Галичина – Ильичевец 0-1 (исходы: 7-8).

Галичина вроде своими подготовками на Высокогорье набрала не плохую форму, и демонстрирует неплохую подготовку.
Но и Иличевец, проводя подготовку на морях, тоже вроде не плохо готов. И потому матч должен был быть очень интересным (забегая в перед скажу, что именно этот матч был выбран мною на матч тура, а Илечевец выбран командой тура).

Галичина начала очень активно (оба угадали победу Шахтера, но Галичина двойным), потом был обмен моментами (оба предугадали победу Ворсклы). И тут довольно неожиданно Иличевец открывает счет на выезде, гол на классе 0-1 (победа Нефтяника, двойной прогноз). В концовке тайма, команды были все также активные (оба угадали победу Металлурга З).
Второй тайм начался с обоюдных атак (оба угадали победу Карпат), команды носились по полю без устали (оба предугадали победу Металлиста), могли забить и хозяева и гости (оба угадали победу Днепра). В концовке тайма Галичина попыталась спасти игру (оба угадали победу Динамо, Галичина играла двойником), но счет так и не изменился.

У Иличевца первая победа, у Галичины второе поражение подряд, при очень хорошей игре (должно быть обидно).

ФК_Дарница – Нафком 1-1 (исходы: 6-6).

Дарнице пришлось поменять место тренеровак, из за слабых финансовых возможностей команда переехала из спортзала Дарницкой школы, в спортзал одной из школ Троещины. Тренеру Нафкома подняли зарплату в клубе (наверное боялись что уйдет на преподавательскую работу в университет).

Игра началась с обоюдных атак (оба угадали победу Шахтера). И к середине тайма одна из атак ФК Дарници приносит успех, гол на классе 1-0 (победа Ворсклы, двойной прогноз). Тут же Дарница могла закрепить успех, так как у Нафкома был провал, и в обороне какое то время был проходной двор (не кто не ставил на Нефтяник, Нафком ставил двойник). И после этого, очень неожиданным выглядит ответный гол Нафкома 1-1 (победа Металлурга З).
Второй тайм прошел без провалов в обороне (и тот и тот предсказали победу Карпат), обменялись опасными моментами (оба угадали победу Металлиста). Во второй половине второго тайма ФК Дарница было попыталась вырвать победу (оба угадали победу Днепра, но Дарница ставила двойник). В концовке могла отличится и та и другая команда, но вратари сыграли надежно (оба угадали победу Динамо).

Вторая подряд ничья ФК Дарници. И уже вторая ничья в трех играх у Нафкома (и пока Нафком без поражений).

ЦСКА_Киев - Манчестер_Юнайтед 1-1 (исходы: 7-7).

ЦСКА запатентировал тренировку Аля «Квидичь» (про неё мы писали в обзоре второго тура). И как стало нам известно из достоверных источников, ЦСКА решило сыграть в этом матче по схеме Динамо Киев с одним форвардом (смахивающего на Макса Шацких) . Игроки МЮ до сих пор не отошли от шока, который они получили благодаря небритости своего тренера (этот случай также есть в обзоре тура номер 2). Но тренер МЮ Арриго привел себя в порядок, но игроки думают, что поле Тибета он не в себе, так как заставляет во время, тренировок игроков медитировать и заниматься Йогой, вместо привычных занятей с мячом и физических упражнений.

Игра началась живо (оба угадали победу Шахтера). Потом команды обменялись голами. Сначала забило ЦСКА 1-0 (победа Ворсклы). Потом ЦСКА побежало забивать второй мяч, и МЮ словил их на контратаке 1-1 (победа Нефтяника, оба ставили двойной прогноз). Концовка тайма также была веселой (оба ставили на победу Металлурга З.).
Второй тайм практически не чем не отличался от первого (оба угадали победу Карпат), игра во втором тайме была такая же обоюдо острая как и в первом (оба угадали победу Металлиста). Потом ЦСКА пыталось вырвать победу (оба угадали победу Днепра, ЦСКА ставил двойной прогноз). Но в отличии от первого тайма, голов во втором, мы так и не увидели (оба предугадали победу Динамо).

ЦСКА Киев так же как и Нафком, играет в ничью (вторую в турнире для себя) и идет без поражений. МЮ играет третью подряд игру в ничью, и идет без побед но и без поражений.

Ворскла - Техно_Центр 0-0 (исходы: 7-7).

Ворскла самая закрытая команда турнира, нам по прежнему не удается узнать что не будь про подготовку либо игроков команды. Команда на столько закрытая, что сама команда не в курсе чем же она занимается :).
Тренер ТЦ по прежнему в Праге, и после Семинара для тамошних тренеров он пропал. Команда подумывает о смене тренера, если в ближайшее время ЮП не объявится.

Игра проходила в высоком темпе (оба угадали победу Шахтера) моменты возникали один за другим (оба ставили на Ворсклу), но было и маленькое исключение, провал у Ворсклы, но ТЦ не воспользовался реальной возможностью (не кто не угадал победу Нефтяника, Ворскла ставила двойной прогноз), больше у команды провалов не было, и уже Ворскла имела момент для взятия ворот (оба угадали победу Металлурга З. Ворскла играла двойником).
Второй тайм был также интересным (оба ставили на Карпаты), мяч мог оказаться как в воротах одной (оба угадали победу Металлиста), так и в воротах другой команды (и тот и другой предсказали победу Днепра). В концовке ТЦ могла вырвать победу, но им не хватило чуточку везения (оба ставили на Динамо, но ТЦ ставил двойник). Игра так и закончилась нулевой ничьей.

Ворскла по прежнему не может выиграть, также как и ТЦ, но у Ворсклы имеется одно поражение, а у ТЦ как и у МЮ пока только ничьи, без побед и поражений.

Факел_Кутузовка - Металлург_Запорожье 0–2 (тех. поражение) (исходы: 0-6).

До этой игры Металлург не как не мог выиграть, как мы уже предполагали, видимо сорвали предсезонную подготовку.
Но Факел помог одержать Металлургу первую победу.
Всему виной прошедший ураган который испортил футбольную поляну в Кутузовке, кроме поляны было повреждено электроснабжение всего города. Но к сожалению Факел опоздал с прошением о переносе игры на более поздний срок, а делегат ФФД (федерации футбола дублеров) не разрешил проводить игру на таком травма опасном газоне, да еще и без подогрева и освещения. Да и если б разрешил, сами игроки Факела даже не явились на игру, а вот гости прибыли на стадион. Но игра так и не началась, и было решено засчитать Факелу техническое поражение, а Металлургу тех. победу со счетом 0-2.

Второе поражение Факела, и по прежнему без побед и последнее место. И первая победа Металлурга.

Матч тура: Галичина – Ильичевец 0-1 (исходы: 7-8);
Команда тура: Ильичевец (исходы: 8).

Примечания:
1. Гол на классе – гол забитый двойным прогнозом.
2. Шедевр – гол забитый одиночкой против двойника (в третьем туре шедевров не было).
3. Просто гол – гол забитый одиночкой против одиночки.
4. Гол на Контратаке – гол забитый двойником против двойника.