28 березня 2024 року 23:47:50
0
Турнир Дублеров. Высшей Лиги, Чемпионата Украины. Тур 4.

© Ватель, Киев5 серпня 2007

Турнир набирает обороты, всего на всего в реальном Чемпионате Дублеров 2 команды не потеряли после 4 игр не одного очка, и если такой старт от дубля Динамо вполне ожидался (такой дубль как у Динамо, на мое мнение, боролся бы за зону кубка УЕФА в Вышей Лиги ЧУ, если бы был не дублем, а основной командой:), то такой резвый старт дубля Ворсклы, которая наколотила уже 19 мячей, а пропустили всего 3, для меня полная неожиданность. Но приятная неожиданность:).

1 Тайм: 1) Металлург Д – Металлург З, 2) Ворскла – Металлист, 3) Харьков – Карпаты, 4) Заря – Арсенал.

1. «Металлург» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) 2:1.
Голы: 1:0 — Назаренко, 15'; 2:0 — Вог, 19'; 2:1 — Модебадзе (с пенальти), 82 мин'

«Металлург» (Донецк): Воробьев, Назаренко, Кондратюк, Фернандес, Гавриш, Лупашко, Де Оливейра (Романенко, 76'), Чапко (Паськив, 55'), Диоп (Дорошенко, 90'), Вог (Сытник, 46'), Тимченко.

«Металлург» (Запорожье): Жук, Лобанов (Малюк, 58'), Михайлов, Кривой, Сантрапинских, Дудник (Семененко, 46'), Патяк, Гай (Перишич, 75'), Писоцкий, Кабанов (Модебадзе, 57'), Борш (Цымбал, 90').

В воротах Донецкого Металлурга стоял некогда основной Воробьев, и похоже Де Оливеира, Диоп и Вог окончательно прописались в дубле (пока их не продадут, а то у президента МетаДона появилась летом новая цель, распродать как можно больше купленных легионеров:)
У Запорожцев все как всегда, в основе Гай (младший) и Кабанов (жалко парня:(, на замену как принято в последних матчах выходит Модебадзе.

Матч одноклубников прошел с громадным преимуществом хозяев. Дублеры донецкого «Металлурга» не дали гостям ни единого шанса для того, чтобы сыграть, хотя бы вничью.
Уже на 15-й минуте счет был открыт. Высокорослый Назаренко, придя в чужую штрафную, нанес точный удар головой после розыгрыша углового. А за минуту до этого Диоп не смог реализовать выход один на один. Через четыре минуты дончане удвоили свое преимущество. Позиционная атака закончилась передачей на бразильца Вога. Нападающий хозяев нанес точный удар метров с 20-ти — 2:0. Гости просто не понимали что происходит. Вскоре Кондратюк забил еще один гол, но он был отменен по причине офсайда.
Во втором тайме картина на поле не менялась. Все тот же Кондратюк упустил реальный шанс для взятия ворот. Центральный защитник дончан не смог попасть в пустые ворота с пяти метров. Все это происходило при полном перевесе хозяев. А что же гости? Они делали робкие попытки проникнуть в штрафную донецкой команды. И все чего они добились, так это право на спорный одиннадцатиметровый. На 82-й минуте арбитр зафиксировал очень спорный фол со стороны Паськива (по версии сайта МетаДона), — он выбивал мяч на угловой. Грузин Модебадзе с «точки» был точен — 2:1. На 82 минуте Писоцкий ворвался в штрафную площадку соперника, но был сбит и Сергей Задиран указал на «точку». Ираклий Модебадзе очень хладнокровно развел по углам мяч и голкипера Дмирия Воробьева (по версии сайта Металлург З). Отметим, что во втором тайме на замену впервые в этом сезоне после травмы вышел сербский защитник «Металлурга» Драган Перишич.

2. «Ворскла» Полтава – «Металлист» Харьков 4:1.
Голы: Артюх (8), Дяченко (29), Песков (53). Швец (90+1) – Курилов (88).
Предупреждены: Песков (63) - Селин (24), Поступаленко (63).
Удален: Поступаленко (70, повторное предупреждение).

«Ворскла»: Чумак (Чуваев,46), Ничипорук, Заря, Чеснаков, Волкодав (Прядко,81), Донец (к), Песков (Никийчук,76), Климов (Субочев,46), Артюх (Лубенец,61), Дяченко, Янузи (Швец,46).

«Металлист»: Сидренко, Киктёв (к), Курилов, Селин (Яхно,25), Шаповал (Подкопай,70), Костюк (Кобзистый,35), Барилко, Светличный, Поступаленко, Середа, Нвоха (Новиков,46). Запасные: Леонидов, Петрович, Диденко.

Уже на 8-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Шаповал в борьбе с нападающим «Ворсклы» пытался отбить мяч в направлении Сидоренко и мяч по замысловатой траектории отскочил на дальнюю штангу к Артюху, который головой практически без помех переправил мяч в ворота. А на 29-й минуте Дяченко вышел один на один с Сидоренко, обыграл вратаря и точно пробил по пустым воротам. В составе «Металлиста» тренер Сергей Ралюченко был вынужден сделать две вынужденные замены (Селин и Костюк получили серьезные травмы).
На 53-й минуте Дяченко подал штрафной на дальнюю штангу и Песков, выпрыгнув выше всех, переправил мяч головой в сетку ворот. На 70-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве – за повторное предупреждение был удален Поступаленко. На 88-й минуте Светличный вывел хорошим пасом один на один с вратарем Курилова и Алексей холоднокровно переиграл Чуваева. На первой добавленной минуте ошибку допустил Киктев, который опрометчиво прострелил вдоль своей штрафной и Швец перехватив мяч, переправил его в ворота.

3. «ФК Харьков» Харьков – «Карпаты» Львов 1:1.
Голы: Жеребцов, 10 (1:0); Омельченко, 68 (1:1).
Предупреждены: Гринченко, 31; Паламарчук, 40 – Сворак, 33; Должанский, 84.

«Харьков»: Стойко, Панковец, Афанасьев, Федота, Паламарчук, Сирык (Мурга, 76), Гринченко, Лобцов, Нагинайлов (Процюк, 46), Пихур (Ольхович, 46), Жеребцов (Войтенко, 57).
Запасные: Ходанович, Гостев.

«Карпаты»: Новак, Сагайдак (Должанский, 70), Гурский, Химич, Куцяба, Луцык, Бидловский (Гудима, 56), Ткачук (Омельченко, 62), Голодюк, Сворак, Фурта. Запасной Мельниченко.

Харьковским дублерам предстояло реабилитироваться за выездной разгром. Соперником были «Карпаты», которые, в свою очередь, неделю назад поиздевались над «Кривбассом» (6:1). В итоге матч завершился вничью, безусловно, устроившую гостей.

Конечно, говорить о каком-либо кризисе у дубля «Харькова» было преждевременно (дубль Харькова не выиграл не одной игры). Так и случилось: молодая команда Харькова, как всегда, была нацелена на победу. Не было уже того разнобоя в защите. Привычно агрессивно действовали хозяева на чужой половине поля. Это принесло свои плоды довольно быстро. Третий в сезоне гол записал себе и команде в актив Виталий Жеребцов. Причем все три – на загляденье. На сей раз соавтором выступил Павел Лобцов, сделавший пас метров на 30. Жеребцов принял передачу на линии штрафной и эффектно забросил его в дальнюю «девятку», к чему Андрей Новак никак не был готов.
Далее все шло относительно спокойно, опасные моменты возникали нечасто. Да и то, в основном, после ударов с дальней дистанции. Так Павел Лобцов потревожил стража ворот «Карпат», а Андрей Ткачук со штрафного ударил чуть выше перекладины. Два отличных момента удвоить счет до перерыва хозяева все же не использовали. Так, точь в точь ситуация с той, когда Виталий Жеребцов забил, повторилась. Только теперь мяч полетел выше цели. А позже партнеры вывели на ударную позицию Артура Сирыка, который уже обрабатывал мяч для завершения атаки, но на какую-то секунду защитник был расторопнее: он сумел перевести мяч на угловой.
Итоги первого тайма коротко сводились к тому, что победу упускать нельзя. Да, после перерыва харьковчане смотрелись менее выразительно, но повода упускать преимущество все равно не было. Тем не менее, гости смогли внести некий перелом в игры и, что более существенно, сравнять счет.
Отметим дебют в «Харькове» двух ребят. К сожалению, отсутствие опыта Владислава Паламарчука его несколько раз подводило. Так, однажды правого защитника подстраховал Дмитрий Федота, не давший пробить Юрию Фурте, затем тот же Фурта простил Паламарчука, пробив выше цели. А вину за гол должна разделить вся команда, но справедливости ради отметим, что голевую атаку в одиночку смастерил только что появившийся на поле Алексей Омельченко именно с правого фланга защиты. Львовянин отобрал мяч у хозяев, вошел в штрафную и неожиданно пробил с острого угла, за что был вознагражден – 1:1.
Дальше Харьков мог вырвать победу, было несколько моментов у Войтенко (который набирает форму после травмы), Ольховича (дебютант номер два:), Афанасьева и Федота, но кипер Карпат Новак был безупречен. Итог ничья. Харьков по прежнему без побед.

4. «Заря» Луганск – «Арсенал» Киев 2:0.
Голы: Столярчук, 31. Новицкий, 35.
Предупреждения: Кременчуцкий (27), Костюк (36) Дмитриев (41) – Гришанович (37), Рыбальченко (54).

«Заря»: 1.Никитин, 2.Дмитриев, 3.Савин (15.Ховбоша), 4.Новицкий, 5.Цимакуридзе (12.Страхов, 63), 6.Половков, 7.Кременчуцкий, 8.Казанков (14.Даудов, 71), 9.Костюк (13.Билык, 85), 10.Салхи (18.Квирквия, 75), 11.Столярчук (17.Чальцев, 68).
Запасной: Иванов.

«Арсенал»: 1.Сямин (12.Деонас, 46), 4.Гришанович, 5.Гавриленко (9.Захаревич, 71), 7.Батальский (3.Карлов, 75), 8.Заваров (11.Мельник, 77), 10.Рыбальченко, 14.Ярош, 15.Распопов, 17.Пирич, 19.Евсеев, 20.Ятленко.

В воротах Зари в место привычного Раича стоял Никитин, уже какую игру за дубль играет Цимакуридзе.
За Арсенал играли Распопов, Ярош, Пирич (дыма без огня не бывает – перед чемпионатом появлялись слухи, что Пирич поссорился с руководством Арсенала, и руководство решило, не смотря на желание игрока покинуть клуб, его не продавать, и определило этого футболиста в дубль, и вот все 4 стартовые тура Пиреч играет за дубль).

Игра проходила на встречных курсах. У Зари активничал Казанков, у Арсенала Рыбальченко и Ярош. Но голы в этом матче забивали только хозяева. Салхи подал на дальнюю штангу, Половков пробил головой в голкипера, но первым на добивание подоспел Цимакуридзе, и мяч после удара Георгия после нескольких рикошетов залетел в ворота. Гол же был записан на Столярчука 1-0. Не прошло и пяти минут как вновь после подачи Салхи с углового, им же заработанного, «Заря» забила второй мяч. Автором его стал центрбек Новицкий, который за счет своего высокого роста выиграл верховую борьбу и отправил «кожаного» в ворота 2-0. Надо заметить, что Новицкий и Половков постоянно подключались на стандарты и делали это довольно успешно. Очень активен был Салхи. Он очень часто смещался с левого фланга в центр, обыгрывая двоих-троих соперников, за счет своей скорости и дриблинга. Под конец тайма «Арсенал» мог отыграть, но мяч после удара Яроша (наверно, лучшего у киевлян в первом тайме) с линии штрафной прошел рядом со штангой.
В начале второго тайма хозяева могли сделать счет разгромным. Это Половков после навеса Салхи со штрафного, оказавшись в одиночестве на дальней штанге, не попал в рамку. Киевляне тоже не сидели в обороне. Пару моментов имел Рыбальченко, издали хорошо пробивал Заваров, но им либо не хватало точности, либо безупречно действовал Никитин. У «Зари» возможность забить имел Костюк. Тренеры команд провели много замен. Больше всего болельщики на стадионе аплодировали уходившему с поля Таофику Салхи, его можно по праву назвать лучшим игроком матча. Итак, при очень даже неплохой игре добыта первая победа дублем «Зари».

2 Тайм: 5) Таврия – Кривбасс, 6) Закарпатье – Шахтер, 7) Динамо – Днепр, 8) Нефтяник – Чнорноморец.

5. «Таврия» Симферополь – «Кривбасс» Кривой Рог 2:0.
Голы: Солнцев (26), Тохтаров (28).
Предупрежден: Линев (55).

«Таврия»: Козаченко, Вейкутис (Семенов, 46), Розгон, Катков, Солнцев, Линев, Василяускас (Гайдаш, 46), Ференчак, Тохтаров (Слука, 75), Хаблов (Шевченко, 54), Давыдов (Белевцев, 62).

«Кривбасс»: ?????

К сожалению как я уже говорил, не у всех команд есть хорошие сайты освещающие игры своих команд, в особенности дублеров.

6. «Закарпатье» Ужгород – «Шахтер» Донецк – 1:4.
Голы: 1:0 Бурый (8), 1:1 Адриано (15), 1:2 Пшеничный (30), 1:3 Адриано (59), 1:4 Касьян (81).
На 16 минуте Бундаш не реализовал пенальти (штанга).
Предупреждены: Деркач (25), Касьян (76) – Утцюский (27), Деревинский (43), Крёка (58), Зелди (90).

«Шахтер»: Вирт (Тетенко, 86), Деркач (Насибулин, 70), Клименко, Ощипко (К), Книжник (Белый, 80), Полянский, Гариславский (Максименко, 58), Вицинец (Касьян, 46), Адриано (Драченко, 88), Пшеничный (Притуляк, 67), Лебедь

«Закарпатье»: Романенко (Кут, 88), Бурый, Стадник, Деревинский, Зелди, Зинаков, Крёка, Утцюский, Смагин, Цюбина (Шуфрич, 88), Бундаш (К) (Логойда, 46).

Стартовый состав резервистов донецкого «Шахтера» в противостоянии с «Закарпатьем» выглядел довольно непривычно. Все дело в том, что ключевые футболисты дубля сейчас набираются опыта на международном турнире среди 21-летних юношей в Голландии. Поэтому на календарную игру турнира дублирующих составов отправились ребята из «Шахтера-3». Такое часто происходит в подобных соревнованиях. Изюминку матчу придал другой ход тренерского штаба - с первых минут в оранжево-черной форме, вместе с игроками первой команды Юрием Виртом и Алексеем Полянским, на поле появился бразильский нападающий Луис Адриано.
Появление быстроногого латиноамериканца паники у соперника не вызвало. «Закарпатье» сразу же после стартового свистка взяло высокий темп. «Горняки» не успели прочувствовать ритм и пропустили быстрый гол в одном из первых эпизодов игры. Все оказалось просто - подача со штрафного и оставленный без присмотра Бурый открывает счет на 8-й минуте. Хозяева не долго были лидерами. На 15 минуте на фланговый прострел откликнулся Адриано – 1:1. Этот мяч стал дебютным для бразильца в «Шахтере», пусть и среди дублеров.
Спустя минуту произошел ключевой эпизод поединка. Капитан ужгородцев Бундаш не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Мяч после удара попадает в штангу, а после его надежно накрывает Вирт. Этот успех придал уверенности нашей команде. На получасе встречи Пшеничный выходит один на один с Романенко, и «горняк» выигрывает дуэль.
Второй тайм проходил с явным преимуществом «оранжево-черных». Парни из Донецка демонстрировали прекрасное взаимодействие. На 59 минуте герою матча Луису Адриано удалось забить еще раз. Ну а последний «мазок на полотне» оставил Александр Касьян. Итог игры - победа «Шахтера» со значительным перевесом.
88 мин. На замену выходит Александр Шуфрич.

Чуть не забыл сообщить ГЛАВНУЮ новость, облетевшую все СМИ. За Закарпатье до заявили Александра Шуфрича. СМИ полагают, что это сын Нестора Шуфрича (ныне министра МЧС, и думаю Украинцам он хорошо известен, веселый дядя этот Нестор:). Все покрыта тайной и мраком. То что Александр, ныне играющий за Закарпатье, может сын Нестора, указывают два факта: 1. И сына Нестора и игрока Закарпатье зовут Александр Шуфрич, 2. И сын Нестора и Александр – ровесники (оба родились 1988 г.:). Известно, что сын Нестора до этого учился в Киевской академии адвокатуры. Дальше судите сами, это только стечение обстоятельств? Или же игрок Закарпатье, это сын министра МЧС? :).

7. «Динамо» Киев – «Днепр» Днепропетровск 2:1.
Голы: 0:1 Коноплянка (43), 1:1 Аблитаров (62, в свои ворота), 2:1 Ярмоленко (69).
Предупреждения: Бровченко (15), Каддури (50), Коркишко (58), Белькевич (74), Бушич (90+1)
Удаление: Бровченко (59, второе предупреждение).

«Динамо»: Рыбка - Мандзюк, Диакате (Допилка, 46), Федоров, Махдуфи - Каддури, Белькевич, Нинкович (Фаркаш, 46), Алиев, Коркишко (Ярмоленко, 63) - Лысенко (Бушич, 80).
Запасные: Кичак, Степанец.

«Днепр»: Каниболоцкий, Ещенко, Ленцевич (Кравченко, 60), Аблитаров, Бровченко, Короткий (Дячук, 58), Барышников, Зайнчковский (Розизнаный, 72), Шахов, Карноза, Коноплянка .
Запасные: Шелихов, Коробка, Гришин, Каверин .

У Динамо в дубле все как всегда, привычную компанию разбавил Диакате (за основу играть не мог, из-за красной карточки в прошлом туре). Так же мне не привычно видеть в дубле Нинковича (чем то он перестал угождать тренерам). Ну а вышедший, на замену Бушич, по моему, выше дубля динамо не поднимется.
У Днепра привычно наблюдать в дубле Ещенко и Шахова, не привычно не видеть Балобанова и Лепу.

Про игру можно судить с двух точек зрения: Днепропетровского и Киевского.

Читая Днепропетровскую прессу, узнаешь, что игра была равная, что у Динамо в первом тайме моментов то и не было, а у Днепра только один, но голевой. Во втором тайме был равным до удаления, за второе предупреждение, Бровченко, и после этого, не смотря на то, что Динамо забило два гола (один из голов авто гол игрока Днепра), Днепр старался играть на равных, и мог сравнять счет. Ой, голова моя дырявая, Коноплянка и второй раз выходил на "свидание" с Рыбкой, но на этот раз Рыбка сыграл надежно.
Да довелось прочитать, что Динамо судьи тянут во всех Украинских турнирах по футболу (это комментарии по поводу второй карточке игроку Днепра).

А теперь к более, расширенному обзору от Киевлян.
Весь первый тайм динамовцы доминировали на поле и вели широкомасштабное наступление, но дивидендов им это не принесло. Очень активны были в атаке Нинкович, Алиев и Лысенко, но пробить Каниболоцкого не сумели. "Днепр" построил свою игру на контратаках, и порой они были очень опасны.
Особенно выделялся у гостей Евгений Коноплянка, своим нестандартным дриблингом не раз ставивший в тупик динамовских защитников. Именно ему удалось открыть счет в матче - получив пас вразрез, он вышел один на один с Рыбкой и элегантно переиграл вратаря 0-1.
В перерыве тренеры Динамо заменили Диакате, не всегда находившего общий язык с Федоровым, на Допилку, а вместо Нинковича вышел Фаркаш.

На 51-й минуте "Динамо" было обязано сравнивать счет, однако Каниболоцкому удалось парировать удар головой в упор Лысенко после хорошей передачи с левого фланга новичка-марокканца Хишама Махдуфи.
Перелом в игре наступил на 59-й минуте, когда за вторую желтую карточку поле покинул днепрянин Бровченко. Чтобы реализовать численное преимущество, динамовцам понадобилось всего три минуты. Каддури прошел по левому флангу, прострелил вдоль ворот, и Аблитаров в падении переправил мяч в дальний угол собственных ворот 1-1.
Чтобы выйти вперед, киевлянам понадобилось всего семь минут. Красивый рейд с правого фланга предпринял вышедший на замену шестью минутами ранее Андрей Ярмоленко - обыграв нескольких соперников, он неожиданным ударом направил мяч точно в девятку 1-2!
На 76-й минуте Андрей наносил удар в падении головой, но на этот раз промахнулся. Концовка матча прошла под диктовку динамовцев, и они упустили еще несколько благоприятных моментов, чтобы увеличить свое преимущество.
На 82-й минуте мяч просто обязан был оказаться в воротах, но сначала после прострела Фаркаша Алиев не смог ударом с близкого расстояния переиграть Каниболоцкого, затем сыгравший на добивании Ярмоленко также не смог переправить мяч в сетку. Спустя минуту Фаркаша явно сбили в штрафной, но Абросимов это проигнорировал.
Вскоре Балаш снова отлично ассистирует Алиева и снова Каниболоцкий выходит сухим из воды. На 87-й минуте перед Махдуфи уже только пустые ворота, но он бьет мимо них. И, наконец, на второй добавленной минуте Каддури выводит один на один вышедшего на замену Бушича, тот обыгрывает вратаря, но смещается влево и выпускает мяч за лицевую.

8. «Нефтяник-Укрнафта» Ахтирка - «Черноморец» Одесса 2:2.
Голы: Ринар Валеев (61-пенальти), Бугаев (80-пенальти) – Андрухов (16), Шептицький (26).
Предупреждены: Бедный, Политыло, Руслан Валеев, Ринар Валеев – Антипов.

«Нефтяник-Укрнафта» (дубль): Шпук, Ильящук, Давыдов (Крупенин, 46), Птачик (Башлай, 46), Михайлив (Козин, 81), Писный (Бриж, 46), Чуприна, Шарпар (Турчин, 46), Антипов, Андрухов, Шептицкий (Кравчук, 55).
Запасной: Нестеренко.

«Черноморец» (дубль): Паст, Лысый, Момотенко, Бедный, Политыло, Каблаш (Колода, 58), Кордюк (Бобко, 78), Руслан Валеев (Владов, 75), Ринар Валеев, Бугаев (Гавриленко, 90), Азицкий (Якименко, 82).
Запасной: Монин.

Абсолютно 2 разных тайма. В первом доминировали гости, во втором – хозяева. В первом тайме резервисты «Черноморца» пропустили два выхода один на один с вратарем и, как результат, к перерыву проигрывали со счетом 0:2.
Во второй 45-минутке «моряки» смогли переломить ход поединка. Они много атаковали, и заслуженно добились ничьей реализовав два 11-метровых удара (после слов «заслуженная ничья, и 2 одинацитимиетровых» вспоминаются слова из комментария Васи Уткина и Васи Соловьева (к ФИФА 2007), - судьбу мачта решил один сомнительный пенальти в начале матча. Но в данном случае оба пенальти были правомерны. В первом случае арбитр назначил пенальти за то, что защитник «Нефтяника» ударил Бугаева ногой по голове, во втором – за толчок в спину Бобко.
Надо отметить, что в этом матче не забивал лучший бомбардир Черноморца – Азицкий (4 гола в турнире). Зато забил лучший снайпер Нефтяника – Шептицкий (3 гола в турнире).

Тур 4.

По сравнению с прошлым туром, в этом наблюдалась более разнообразные ставки игроков, которые должны были внести больше интереса, и количество голов. Можно добавить, что по сравнению с прошлым туром, в этом было на одну неявку больше (2 неявки), обидно, но не чего страшного в этом нет, игроки сами лишают сами себя возможности бороться за победу.

Да надо отметить, что у нас вновь сменился лидер. На первую строчку вновь вернулся Кельн.

Фраза в тему: «Лучше один раз проиграть, чем два раза сыграть в ничью».
Эта фраза относится к тому, что Кельн в отличии от Труа, имеет в своем пассиве одно поражение (в прошлом туре от Труа), но Труа хоть и не имеет поражений, сыграла два раза в ничью, и пропустило в перед Кельн.

Кельн - Факел_Кутузовка 2-1 (исходы: 7-6).

Кельн набрал в последнее время фантастическую форму. Львовский климат идет немцам на пользу. У команды перед игрой была двойная мотивация: во-первых играли дома, во-вторых надо было доказывать случайность поражения в прошлом туре от Труа.
Факел, весь промокший и местами немного грязный, от непогоды в Кутузовке, приехал на игру немного уставшим и подавленным, но радостно, ведь во Львове не было дождя. Хотя физическая форма Факела, оставляет желать лучшего.

Игра только началась, и не привыкшие к хорошим погодным условиям Кутузяни, и постоянно щурящиеся от света Солнце, не доглядели и пропустили гол. Кельн забивает на классе 1-0 (победа МетаДона, двойной прогноз). И тут же Кельн забивает второй гол 2-0 (победа Ворсклы). Запахло разгромом, и Кельн мог забить в середине тайма и третий мяч, но Факелу повезло (оба угадали ничью Харьков-Карпаты, но Кельн играл двойником). В конце тайма, проснувшиеся футболисты Факела, могли отквитать один мяч (оба угадали победу Зари, Факел ставил двойник).
Во перерыве тренер Факела, сделал несколько замен, выпустив на поле молодых да не обстрелянных. И понеслось (оба угадали победу Таврии), момент возникал (оба предсказали победу Шахтера) за моментом (оба ставили на Динамо). И в концовке Факелу удалось отквитать один мяч 2-1 (угадана ничья Нафтовик-Черноморец), но на больше времени не хватило.

Кельн поднимается на первое место. Факел остается на последнем.

Ильичевец – Ворскла 1-1 (исходы: 6-6).

Встреча одного из лидеров (Ильичевец) с одним из ауцайдеров (Ворскла).
Ворскла по прежнему практикует закрытый стиль подготовки.
Ильичевец напротив, очень даже открытый, игроков команды можно встретить на пляжах Мариуполя, взять у них интервью.

Начало игры, и гости отрывают счет 0-1 (победа Металлурга Д.), далее был потрясающий обмен штрафными ударами (оба угадали победу Ворсклы, и оба двойными прогнозами). После штрафных было затишье (не кто не угадал ничью Харьков – Карпаты). В концовке тайма вновь появились опасные моменты у ворот обеих команд (оба угадали победу Зари).
Второй тайм начался, так, как закончился первый, с опасных моментов (оба угадали победу Таврии), обмен моментами продолжался и далее (оба ставили на Шахтер). Моменты появлялись очень часто, забить могла и та и другая команда, что делала защита? Если б не вратари… (оба угадали победу Динамо). И уже в добавленное арбитром время Ильичевец все же спасает одно очко в домашней игре. Гол на классе 1-1 (ничья Нафтовик-Черноморец, двойной прогноз).

Ничья не позволила Ворскле покинуть опасную зону. Но и Ильичевец не рад такому исходу, так как в домашней игре взяли только одно очко.

Нафком – Труа 2-2 (исходы: 5-5).

Перед игрой, Нафком побивался команду гостей, как ни как в гости приехали лидеры (на тот момент) чемпионата, и одна из самых забивных команд. По этому Нафком заехал на базу в Броварах за 3 дня до игры (бедные жены и девушки футболистов:).
У Труа свои проблемы, им так и не удалось купить у Металлиста нападающего Романа Светличного. Да и тренер Труа ходит в депрессии (после не без известного разбирательства по поводу причастности к отцовству 4 детей). После судового процесса тренер Труа Ватель, сталь популярной личностью в городе, его «походеньки» изучают на тренингах по «Пикапу», им мамы пугают своих дочек, его показывают по телевизору. И от того девушки стали относится к нему очень осторожно, и частенько стали ему отказывать.

Анекдот в тему:

-Ты меня любишь?
-Да.
-а мы поженимся?
-нет.
-Тогда, слазь...

Матч начался очень весело. Первая атака Труа, и гол на классе 0-1 (победа Ворсклы, двойной прогноз). Не успели игроки Труа порадоваться быстрому голу (бурно они наверное радовались), как Нафком сравнивает счет 1-1 (победа Ворсклы). Но тут же (получив втык от тренера) Труа побежало в атаку, и счет стал 1-2 (ничья Харьков – Карпаты). И снова Труа не успело понять, что они впереди, как Нафком (получивши втык, от своего тренера, так сказать, ответка) забивает гол в ворота Труа, гол на классе 2-2 (победа Зари, двойной прогноз).
Второй тайм был не столь красочен как первый (просто во втором уже не было забитых голов). В начале тайма Нафкрм прочно завладел инициативой, и упустил реальный шанс забить победный гол (оба угадали победу Таврии, Нафком двойником). Далее был обмен моментами (оба угадали победу Шахтера), команды еще немного по атаковали (оба ставили на Динамо). И согласились на ничью (не кто не ставил на ничью Нафтовик-Черноморец).

Нафком остался в группе преследующих лидеров. Труа остался одним из лидеров, но откатился на второе место.

Техно_Центр - ЦСКА_Киев 2-2 (исходы: 4-4).

У ТЦ радость, наконец то вернулся домой их тренер – Патриот. Напомним он был на семинаре в Чехии. И по ползли слухи, что его хотят переманить к себе Чешские Славия, и Спарта. Далее еще интересней, Патриот пропал, вернулся, причину пропажи не объяснял, но по слухам его украли представители Славии, и хотели силой заставить Патриота подписать с ними контракт. Но Патриот на то он и Патриот:), что б выстоять, говорят, что Славия так «на терпелась этого «хама»», что вернуло его в ТЦ да еще и с доплатой. Тренер ЦСКА увлекся игрой Что? Где? Когда? И его теперь за уши не оттянуть от этой игры, от того игроки ЦСКА сейчас можно сказать без тренера, и игроки что хотят то и делают. А если серьезно ЦСКА сейчас представляет очень грозную силу, так как в рейтинге Вуун, делит 1-2 место.

ТЦ на радостях, что вернулся тренер, побежало забивать, и забило 1-0 (победа МетаДона). Не долго музыка играла (как говорится), ТЦ побежали забивать второй гол, и нарвались на контратаку 1-1 (победа Ворсклы, оба ставили двойной прогноз, но ЦСКА угадало а ТЦ нет). Потом было небольшое затишье (не кто не ставил на ничью Харьков – Карпаты). Но все же на перерыв ТЦ ушло в ранге лидера, гол 2-1 (победа Зари).
Второй тайм начался с обоюдных атак (оба угадали победу Таврии), обмен ударами продолжался и далее (оба ставили на Шахтер). А потом случился первый ШЕДЕВР в турнире. ЦСКА сравнивает счет в матче 2-2 (забив одиночкой против двойника, ТЦ как очень часто бывает, решило с оригинальничать, и Патриот поставил двойник на матч Динамо–Днепр (н-г) не поставив на Динамол, этим и воспользовался Антоха, угадавший одиночкой победу Динамо). В оставшееся время, ЦСКА не шло вперед (явно довольно и одним очком), но и ТЦ не спешил вперед, после такого гола, ТЦ до конца матча так и е пришло в себя. Итог ничья 2-2, и первый шедевр в турнире.

ЦСКА остается в группе преследования. ТЦ идет на рекорд. 4 ничья подряд, думаю еще парочку ничьих, и рекорд будет установлен:).

Манчестер_Юнайтед – Галичина 0-2 (тех. победа) (исходы: 0-4).

При не очень хорошем угадыванием (всего 4 исхода), Галичина одержала победу на выезде, над неявкой.

Галичина прибыла в гости к МЮ, но оказалось, что МЮ решила под заработать деньжат, и наплевав на очередной тур в Первенстве Дублеров отправились в турне по Азии, зарабатывать деньги, от того и техническое поражение.

После победы, Галичина возглавила группу преследователей за лидерами.
МЮ остается в опасной зоне.

Металлург_Запорожье - ФК_Дарница 0-2 (тех. победа) (исходы: 0-3).

Вторая неявка за тур. И хотя Алекспро, опоздал совсем на не много, он опоздал, а Это значит неявка, и тех. поражение. Это должно быть в двойне обидно, так как его противник, сейчас просто не в форме, судите сами, всего 3 исхода. Но какие не есть, эти исходы - победа, для ФК Дарница.

Металлург отдыхал на Азовском море, и ехали мимо Бердянского Аквапарка (самого большого аквапарка в Европе), решили заглянуть на часок. Часок затянулся, и когда команда опомнилась, и оставив водные процедуры, поспешила на игру, то на въезде в Запорожье, автобус с командой попал в пробку, и команде пришлось (проехать было не как нельзя, был полный завал), до стадиона делать пеший марш бросок (не знаю как бы они играли после такого), но они не успели, всего на 5 минут, но за это время, строгий делегат Федерации Футбола Дублеров (ФФД) постановил, засчитать Металлургу З. тех. поражение 0-2, по причине неявки.

Дарница покинула опасную зону. А Металлург к опасной зоне наоборот – приблизился.

Матч тура: Кельн - Факел_Кутузовка 2-1 (исходы: 7-6);
Команда тура: Кельн – 2 раз. (7 исходов).