April 19, 2024 07:46:41
0
Euro 2008. Отбор. Этап 1. Группа 18. Туры 1-3.

© Kashtan, МоскваOctober 4 2007

Euro 2008. Отбор. Этап 1. Туры 1-3. Группа 18. "Заметки редактора журнала 'Другой футбол' "
Обзор некоторых матчей (не воспринимать серьезно)

1 тур. Начало

В первом туре все команды 18 группы сыграли одинаково плохо. Победили те команды, тренеры которых смогли угадать исход хотя бы одного из 3-х матчей: ничьи Осасуна-Барселона, Мурсия-Атлетико и гостевую победу Вильярреала над Мальоркой. Голы в основном забиавлись именно на этих матчах. Максимальное число исходов, которое удалось угадать одному тренеру, - 4.

С прогнозированием на этом все. Теперь посмотрим на результаты как на возможные реальные футбольные матчи комманд.

Барселона - Манчестер_Сити - 1:1
Уже в первом туре схлеснулись команды, занявшеи в предыдущих турнирах своих Национальных первенств высокие места. Манкунианцы первыми забили гол, что произвело некое потрясение на испанцев. В результате чего Барса смогла отыграться только в конце 2-го тайма и уйти от поражения. Каталонские болельщики устроили беспорядок в округе, по их мнению испанский гранд должен был обыгрывать скромную английску команду.

Тытан - Севилья - 0:1
Украинской молодежи хватило сил только на первый тайм в противостоянии с набирающех обороты в своем чемпионате испанской Севильей. И то превый гол был забит под занавес первого тайма, и все скептики ожидали град голов во 2-м. Однако другой план был у тренера Севильи: во втором тайие он сделал 11 замен, выпустив на поле дублирующий состав. Конечно тренер рисковал, ведь такое кол-во замен не разрешено регламентом; но этого никто не заметил и все обошлось.

Ведрич-97_Речица - Эксетер_Сити - 1:0
В этом матче была неявка. Да, неявилась бригада судей. А кол-во игроков в обоих командах набралось 11 человек на двоих. Было принято решение вместо футбольного матча провести баскетбольный. А в баскетбол, как мы знаем, украинцы играют лучше, что и подтвердили, попав в карзину 1 раз при пробитии штрафного.

Нумансия - Миддлсбро - 1:0
Скромная испанская команда обладает довольно большими амбициями, что и продемонстрировала на поле, правда обыграв не блещущий ныне английский Миддлсбро. Во время этого матча в стане анличан тренер три раза успел подать в оставку и три раза назначался заново, так как никто больше хотел тренеровать игроков команды Миддлсбро, которые 18 раз за 10 минут попали в штангу ворот. Еще небольшая деталь этого матча: игроки Нумансии вышли на поле с 10-минутным опозданием, однако принципиальный судья начал матч согласно расписанию.

2 тур. Английские дерби

Собственно говоря, во 2-м туре больше половины исходов угадал только Serhiy, благодяря чему его Барселона победила скромный Нант со счетем 2:1.

Пюник (неявка) - Ведрич-97_Речица - 0:2
Белорусы забили 2 гола в пустые ворота и разошлись по своим делам (Пюник не смог добраться до стадиона, так как никто не смог найти на карте Речицу).

Манчестер_Сити - Киддерминстер_Харриерс - 1:3
Сложно определить, что повлияло на проигрыш хозяев: скорее всего манкунианцы не смогли должным образом настроиться на игру. Но ведь действительно сложно заставить себя бегать по полю через полчаса после трехчасового посещения сауны.

Милтон_Кейнс_Донс - Эксетер_Сити - 1:2
И во втором английском дерби победили гости. Им удалось сделать это за счет правильно выбранной тактики, большей самоотдачи, лучшего подбора игроков и огнестрельного оружия, с которым не расстается каждый полицейский, играющий в футбольной команде Экстер.

Миддлсбро - Севилья(неявка) - 2:0
Это совсем не похоже на порядочных испанцев - не явиться на игру в Миддлсбро. Ждем от них объяснений по этому поводу. Все ждем, кроме игроков и жителей Миддлсбро, которой врядли бы тогда удалось победить. "Ну не приехали. Ну чтож. Бывает совсеми" - заявил мэр английского горда, когда его спросили, зачем он за неделю до матча сменилл все указутели на дорогах, указывающий путь к Миддлсбро.

3 тур. Белорусов прибыло

Киддерминстер_Харриерс - Пюник(неявка) - 2:0
Благодря этому матчу, Киддерминстер стал единоличным лидером группы, не потеряв ни одного очка, а также в группе появилась новая интересная комнада - Кобрин (Белоруссия), заменившая армянского прогульщика. Приветсвуем новичка.

Ведрич-97_Речица - Барселона - 0:1
На этот раз Испанский гранд не оступился и увез из прохладной белоруссии 3 очка. Обе команды играли в атакующий футбол, создали много голевых моменто и , как сообщает пресса, испанцы могли забить больше, но прекарсно выстроенная оборона Ведрич-97 не позволила им этого сделать. Нам остается только верить прессе, ибо больше никаких свидетелей этого матча нет - болельщики Барсы заблудились в лесах Белорусской пущи.

Тытан - Манчестер_Сити  - 2:4
Потрясающий по красоте и зрелищности матч. Команды создали уйму опасных моментов, и что самое примичательное, все их реализовали. Да, зриетли в тот день увидели град голов, еще бы - за 90 минут команды реализовали все созданные голевые моменты, все 6.