0
Запорожье раскочегаривается (Обзор 2 тура Чемпионата Запорожья)

© Zirka, Запорожье - Тернополь12 октября 2007

Запорожье раскочегаривается.

На прошедших выходных прошел второй тур Чемпионата Запорожья. Опять таки приятным моментом было то, что все команды вышли на зеленый газон, и тур обошелся без технических побед. Матчи вновь, как и неделей ранее, прошли в упорной борьбе, что опять вылилось в изобилие ничейных результатов. Но обо всем по порядку:

Матчи для прогнозирования.
      1. «Сент-Этьенн» – «Марсель» – 1:0 (Дернис 90+3).
«Сент-Этьенн» вырвал победу на последних секундах игры благодаря дальнему удару полузащитника хозяев Жоффрея Дерниса.
 Угадываемость: 25,00 % (3 исхода, 3 одинарами) – на матче забито 3 гола
 2. «Локомотив» - «Зенит» - 1:0 (Спахич, 51, с пен.)
Закономерная победа железнодорожников. Могли выиграть и крупнее, реализуй Спахич второй 11-метровый, назначенный под конец встречи.
Угадываемость: 33,33 % (4, 1 ) - на матче не забито 4 гола
      3. «Фиорентина» - «Ювентус» - 1:1 (Муту, 88, с пен. – Яквинта, 23)Матч прошел при некотором преимуществе «бьянко-нери», но «фиалки» в последние минуты предприняли некое подобие штурма ворот «Ювентуса», что привело к назначению 11 метрового (рука у Легротталье после удара Виери), который четко реализовал Муту (хотя Буффон сыграл также отменно, практически достав мяч).
Угадываемость: 58,33 % (7, 4 ) - на матче не забито 3 гола
4. «Осасуна» - «Вильярреал» 3:2 (Хави Вента, 22 автогол, Дади, 35, Хави Гарсиа, 80 – Росси, 21, Годин, 37)
Искрометная игра команд с обилием голевых моментов. Во втором тайме, когда уже казалось, что все идет к ничьей великолепный удар метров с 35 нанес Хави Гарсиа и мяч затрепыхал в верхнем дальнем углу ворот кипера «Вильяреала» Виера. Отмечу гол «однофамильца» игрока запорожского «Металлурга» Година.

Угадываемость: 16,67 % (2, 2 ) - на матче не забито 2 гола

5. «Айнтрахт» - «Байер» 2:1 (Кириякос, 54, 79 – Русс, 72, автогол)И в этом матче, как и в предыдущем не обошлось без автогола. Но на мяч в свои ворота защитника Русса, смог достойно ответить … свой же защитник Сотириос Кириякос, который отметился дублем (оба мяча были забиты головой). Последний штурм ворот «Айнтрахта» успехом не увенчался и «фармацевты» терпят поражение.

Угадываемость: 33,33 % (4, 4 ) - на матче не забито 4 гола

6. «Фулхэм» - «Портсмут» 0:2 (Мварувари, 50, Хрейдарссон, 52)
Игра была сделана в начале второго тайма, когда «Помпея» забила 2 мяча в ворота соперника. «Фулхэм» до конца матча ничем ответить не смог.

Угадываемость: 16,67 % (2, 1 ) - на матче не забито 2 гола

7. «Бордо» - «Лион» 1:3 (Жуссье, 84 – Андерсон, 4, Бензема, 22, Кальстрем, 59)
Уверення победа «Лиона», похоже команда нащупывает свою игру, у «Бордо» не было даже малейших шансов взять хотя бы очко в этом матче.

Угадываемость: 66,67 % (8, 7 ) - на матче не забито 2 гола

8. «Лацио» - «Милан» 1:5 (Маури, 25 – Амброзини, 15, Кака, 30 с пен., 53, Джилардино 70, 80)
У «лициале» очень остро стоит проблема кипера. Как минимум три мяча были пропущены по вине вратаря. О чем можно говорить, если основным считается «пенсионер» Баллотта. С «миланисти» в воротах стоял какой-то Муслер и получил полную кошелку.
                                                       Матчи на VOON.
                               Центральный матч тура
«Ворскла» (Ruslan9) - «Рединг» (selyodka) 2:2 (исходы 2:2)
Статистика предыдущих противостояний в чемпионате Запорожья: Чемпионат +0=2-0 мячи 1-1;
В кубке не встречались;
Общая +0=2-0 мячи1-1
Статистика матча:
                                                         “Ворскла”  “Рединг”
Удары в створ ворот                                          2                   2
Сейвы                                                                   0                   0
 Реализация стандартных положений             1(2)              0(1)
Пенальти                                                              0                   0
 Реализация моментов в матче: 4 из 6 (66,67%).
 Центральным противостоянием в туре был поединок прошлогоднего чемпиона и вице-чемпиона, представляющих Запорожскую область на всеукраинской арене в «Лиге Украинских Чемпионов». Эта игра показала, что обе команды еще далеки от оптимальных кондиций. Игра изобиловала многочисленными ошибками, как в атаке, так и в обороне. Матч начался довольно резво и уже на первых минутах соперники обменялись забитыми мячами счет в матче открыли гости на поражении «Марселя», но ответа от хозяев долго ждать не пришлось – подопечные Ruslan9 сравняли счет эффектно реализовав двойник на матче «Локомотив» - «Зенит». На этом чемпионы не остановились и организовали второй гол в ворота «Рединга», предугадав ничью в матче «Фиалок» против «Ювентуса». После этого игра немного поутихла и хозяева сохранили минимальный перевес в счете до свистка на перерыв, хотя у них был прекрасный момент конце тайма, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот «Рединга» («Сент-Этьенн» забил победный мяч в конце встречи, что не позволило оторваться в счете «ворсклянам». Однако со стартом второго тайма команда selyodki обрушила шквал атак на ворота соперника, и сравняла счет благодаря победе «Айнтрахта» над «Байером». Этим «Рединг», как показалось, остался удовлетворен, т.к. до конца матча не создал у ворот “Ворсклы” ни одного опасного момента, но и хозяева не смогли соорудить сколько нибудь опасную вылазку в стан противника. Как итог боевая ничья 2:2 – третья ничья в этой паре в рамках Чемпионата Запорожья.
 «Ницца» (Pasha2007) – «Освита» (Elano) 2:2 (исходы 3:3)Ранее в Чемпионате Запорожья не встречались.
                                                                              “Ницца”  “Освита
Удары в створ ворот                                            3                  3
 Сейвы                                                                     1                  1
Реализация стандартных положений               0(2)             0(1)
Пенальти                                                                0                  0
 Реализация моментов в матче: 4 из 5 (80,00%).
Этот поединок выдался не менее боевым, чем матч лучших команд прошлого сезона. Счет открыли гости благодаря могучему дальнему удару, с которым не справился вратарь «Ниццы» (победа «Сент-Этьенна»). После этого подопечные Elano ушли в оборону и грамотно оборонялись, не позволяя сопернику создавать моменты для взятия собственных ворот. Но «освитяне» не ограничивались лишь одним удержанием счета, но и проводили острые контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот соперника (победа «Айнтрахта»). Но видимо рано гости уверовали в свою победу, и немного расслабились, а «Ницца» воспользовалась этим в полной мере. Сначала подопечные Pasha2007 сократили отставание в счете благодаря победе «Лиона», а на последних минутах отчаянный штурм бастионов «Освиты» привел ко второму мячу в их ворота. И в этом матче результативная ничья 2:2.
«Вардар» (Oleg_T) – «Гамбург» (StalexX) 2:1 (исходы 4:3)
Ранее в Чемпионате Запорожья не встречались.
                                                                            “Вардар”  “Гамбург”
Удары в створ ворот                                            4                   3
 Сейвы                                                                     2                   2
Реализация стандартных положений               2(2)              0(1)
Пенальти                                                                0                   0
 Реализация моментов в матче: 3 из 4 (75,00%).
Хозяева поля уверенно начали поединок, реализовав стандартные положения, сначала успех «Вардару» принес двойник 1х на матч «Локо» - «Зенит». «Гамбург» на это ответил острыми выпадами в сторону ворот хозяев поля, но пропустив контратаку соперника, защитник гамбургцев был вынужден сбить нападающнго "Вардара" вблизи от собственных ворот. Штрафной был выполнен бузукоризненно и подопечные Olеg_T во второй раз праздновали успех в матче. После второго пропущенного мяча «Гамбург» продолжил натиск на ворота противников, из одна из многочисленных атак наконец-то принесла успех – под конец первого тайма гости сократили отставание в счете на победе «Осасуны». Во втором тайме хозяева сосредоточились на удержании победного счета, не позволяя противникам создавать опасные моменты и матч так плавно и докатился до минимальной победы «Вардара» 2:1.
«Сельта» (Старина jordan) – «Удинезе» (Горняк) 2:2 (исходы 4:4)
Статистика предыдущих противостояний в чемпионате Запорожья:
Чемпионат +0=0-0 мячи 0-0;
Кубок +0=0-2 мячи 0-4
Общая +0=0-2 мячи 0-4.
Статистика матча:                                         Сельта”  “Удинезе
Удары в створ ворот                                             4                  4
 Сейвы                                                                      2                  2
 Реализация стандартных положений               1(2)               0(1)
Пенальти (реализовано)                                      0                   1(0)
Реализация моментов в матче: 3 из 7 (42,86%).
 Команды в этой игре предложили друг другу остроатакующий стиль игры. Было создано множество моментов. Матч начался с атак «Удинезе», уже одна из первых атак гостей могла привести к взятию ворот, но мяч после удара нападающего гостей из-за пределов штрафной попал в штангу. Уже через несколько минут был назначен пенальти в ворота «Сельты», но блестяще в этом эпизоде сыграл голкипер хозяев поля. Гол, что называется, назревал, и он назрел. Вопреки логике начала игры мяч вкатился именно в ворота гостей (победа «Локомотива»). Это настолько смутило удинцев, что буквально тут же был пропущен второй мяч – хозяева четко разыграли стандарт, и счет стал 2:0. Буквально тут же хозяева могли ввалить третий мяч в ворота соперников, но мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. После этого момента тренер гостей внес коррективы в игру, путем вливания свежих сил, и это буквально тут же принесло свои плоды, перед самым свистком на перерыв подопечные Горняка провели образцовую атаку, которая завершилась четким ударом впритирку со штангой (победа «Осасуны»). Вторую половину игры удинцы начали также, как и первую, то есть с атак на ворота соперника. А как могло быть иначе – ведь им необходимо было отыгрываться. И это им удалось очень быстро. Добротный удар – и мяч затрепыхал в сетке ворот (1 на «Айнтрахт» против Х у Старины jordana). После того, как счет в матче сравнялся соперники успокоились и довели матч до боевой ничьей 2:2.
«Херес» (Zirka) – «Олком» (graf) 1:4 (исходы 1:4)
Чемпионат +0=0-2 мячи 2-6;
Общая +0=0-2 мячи 2-6.
Статистика матча:                                           Херес”  “Олком
Удары в створ ворот                                             1               4
 Сейвы                                                                      0               0
 Реализация стандартных положений                0(2)          0(1)
 Пенальти (реализовано)                                      1(0)           0
 Реализация моментов в матче: 5 из 8 (62,50%).
 «Херес» разочаровал своей игрой. Поражение без какой-либо попытки предпринять какие-то контраргументы, чтобы переломить ход игры. Уже в первом тайме судьба матча могла бать решена. Однако из всех моментов подопечные grafa отличились лишь один раз (на победе «Сент-Этьенна») в начале первого тайма, хотя как раз в стартовый отрезок хозяева выглядели более-менее прилично, но видимо пропущенный гол выбил их из колеи и после забитого мяча «Олком» просто мог выносить из зеленого газона тело хозяев вперед ногами. Но, как ни странно «хересовцы» еще немного побарахтались, прежде, чем откинуть лапки. В начале второго тайма счет сравнялся («Айнтрахт» выиграл), но после этого пошел форменный разгром, в котором поучаствовали все игроки гостей. А началось все с назначенного пенальти в … в ворота гостей, который благополучно запорол нападающий «Хереса». После этого «Олком» вбил три гвоздя в крышку гроба подопечных Zirki и на этом гости умиротворенно пошли в раздевалку получать поздравления с лидерством в чемпионате от тренерского штаба. Ну а «Херес» заслуженно занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Воистину провальный старт команды, которая представляет Запорожье на всеукраинской арене в Лиге ТОП-команд. С такой игрой там можно только опозориться. Тем удивительней, что в первом туре этого турнира «Херес» одержал победу 3:2 (правда при такой же блеклой игре – просто соперник сыграл еще хуже).
«Металлург Запорожье» (alexpro) – «Килмарнок» (leksus) 1:1 (исходы 4:4)
Чемпионат +1=0-1 мячи 2-3;
Кубок +1=0-1 мячи 2-3
Общая +2=0-2 мячи 4-6.
Статистика матча:                            Металлург” “Килмарнок
Удары в створ ворот                                  4                          4
 Сейвы                                                           3                          3
 Реализация стандартных положений    1(2)                      1(1)
 Пенальти (реализовано)                           1(1)                      0
 Реализация моментов в матче: 2 из 4 (50,00%).
Самый скучный матч отчетного тура. Команды избрали игру от обороны, надеясь использовать малейшие оплошности соперника. На гол хозяев с одиннадцатиметрового в первом тайме, гости ответили многоходовой комбинацией, завершившейся ударом под перекладину. Вот собственно и все – минимум моментов, равная игра, и как результат – ничья 1:1.
                         «Фишка тура»
«Фишкой» второго тура стало разгромное поражение «Хереса». Вернее не столько его поражение, а победа «Олкома». Чем же она примечательна спросите вы? А тем, что в Чемпионатах Запорожья это уже третья победа «Олкома». Общая разница мячей выглядит не менее впечатляюще 10-3. Но даже не это самое удивительное. Самое главное – это общая статистика «Олкома» в Чемпионатах Запорожья, а она такова: с «Хересом +3=0=0 мячи 10-3!!!, с остальными командами (включая кубок) +0=3-10 мячи 9-23!!!!! По-моему очень впечатляюще.