0
Реальная Лига Чемпионов. Обзор 2 тура.

© bogdan, КоломыяOctober 23 2007

ГРУППА A.

Ливерпуль                  VS                   Олимпик        0 – 2 (2-4) (двойники 3-0)

Ливерпуль провалил матч! В первом тайме англичане боролись до первого гола. Как только пропустил – сразу сдулся. И не помогли «Ливеру» Фаны, которые весь матч затягивали You never walk alone… Было больно на них смотреть – ведь красные не угадали больше ни одного прогноза! Французы для уверенности забили еще один мяч и просто доиграли матч. Как не сенсационно, но Марсель увез из Ливерпуля три очка и в ЛЧ и в нашем турнире-прототипе!

Бешикташ                   VS                   Порту  2 – 2 (4-4) (двойники 1-2)

Бешикташ отскочил! И это мягко сказано.. После первого тайма счет был 0-2 и казалось туркам уже ничто не поможет. Первый гол был забит из-за неразберихи в обороне, второй же португальцы провели на контратаке. Не знаю, что сказал своим подопечным тренер стамбульской команды, но на второй тайм турки вишли заряженными на борьбу. Вторая половина началась на встречных курсах – но уже к середине второго тайма Порту полностью отдал иннициативу хозяевам. Как оказалось, зря. Турки очень быстро  организовали гол – четкая комбинация со штрафного и мяч в сетке. После этого игра немного успокоїлась – и даже казалось что португальцы таки увезут три очка – но уже в компенсированное время хозяева свого добились – опять простенькая комбинация, которая приносит туркам одно очко.

ГРУППА B.

Валенсия                    VS                   Челси  0 – 1 (2-3) (двойники 2-2)
Как и в реальности, перед игрой шансы команд расценивались как примерно равные. И как и в реальности, Челси оказалось чуточку сильнее. В итоге Валенсия после двух туров набирает аж 0 очков, и чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход из группы, теперь надо обыгрывать Русенборг. Дважды...

Русенборг                   VS                   Шальке           1 – 0 (4-3) (двойники 1-2)

Русенборг показывает, что он попал в ЛЧ не для того, чтобы дарить кому-то очки. Вот и первая победа. Скажем откровенно – тут скорее проигрыш Шальке чем победа Русенборга. Игра шла в очень спокойном русле – никто не рисковал, и казалось, что команлы просто поделят очки.  Но нет – хозяева все-таки сумели вырвать победу на родном стадионе. В конце матча норвежцы забили гол в скандинавском стиле – после подачи с фланга.

ГРУППА C.
Лацио             VS                   Реал    1 – 1 (3-3) (двойники 1-3)

Ничья, которая как по мне на руку Лацио, хоть они и играли дома. Первый тайм был жутко скучным.  В конце тайма лациале немного растормошились – и им  удалось открыть счет. На второй тайм Реал вышел намного злее, заведенным, так сказать. И моментов у него была уйма. И Реал, естественно забил – защита у Лацио не безгрешна. Но дальше римлянам повезло – им удалось дотянуть до финального свистка.

Вердер                        VS                   Олимпиакос   2 – 1 (4-3) (двойники 3-0)

Начало матча очень даже понравилось – равная борьба с хорошими моментами. Немцы забили первыми – образцовая атака с фланга и мяч после ошибки вратаря оказался в воротах. После этого матч ненадолго успокоился – но нет! Греки еожиданно сравнивают счет! Блестящий пас шведой Джо Коула и мастерский удар Дрогба – и мяч в сетке бременцев! Вот тут закралась мысль про деребан очков – но уже в добавленное время Вердер выцарапал победу, забив на контратаке!

ГРУППА D.

Селтик                        VS                   Милан               1 – 2 (3-4) (двойники 1-3)

Тут и писать особо не о чем – победа на классе. Если тренеры очень сильны у обоих команд, то класс исполнителей – небо и земля. Разве что удивляет, что у шотландцев хватило сил забить гол. Ну что ж, исходя из этого матча можно сделать вывод – ждем Милан в 1/8.

Бенфика                      VS                   Шахтер              0 – 1 (1-2) (двойники 3-1)

Как и во многих матчах, поразительная схожесть с реальностью! Реальный Шахтер победил Бенфику 1-0, и наш Шахтер тоже сделал это, причем забил гол угадав именно этот исход!! Учитывая силу соперников, рискну предположить что Бенфика выбывает из борьбы за выход из группы, а вот соперничество Сетика и Шахтера обещает быть очень интересным!

ГРУППА E.
Штутгарт                    VS                   Барселона       0 – 2 (1-3) (двойники 1-2)

Блеклая игра. Особенно поразил Штутгарт – ожидал большего от этой команды. Теперь немцам прийдеться туго – всё будет решаться в двухматчевой схватке с Лионом в которой я бы не поставил на Штутгарт. А матч вышел не особо интересным – Барса забила по голу в каждом из таймов. Голы были очень похожи друг на друга – четко реализованы е контратаки.

Лион               VS                   Рейнджерс     2 – 0 (1-3) (двойники 4-0)

При такой разнице в классе, да еще и на чужом поле, шансов у Шотландцев просто не было. Они еще продержались первый тайм, но во втором оказались просто смяты чемпионом Франции. Фавориты группы занимают первые две строчки, и во многом определяющим станет теперь матч 3 тура Штутгарт-Лион.

ГРУППА F.
Манчестер Юнайтед             VS                   Рома               0 – 1 (3-4) (двойники 3-1)

Сенсация! Один из фаворитов лиги чемпионов, Манчестер Юнайтед, терпит второе поражение кряду, на этот раз дома, и попадает просто-таки в аховую ситуацию! Теперь в будущем спарринге с Динамо_Киев права на осечку уже нет! А вот Рома, похоже, спокойно выйдет из группы. Сдержав атаки гостей, Римляне во втором тайме провели образцовую контратаку, после чего грамотно отыграли в обороне.

Динамо_Киев                        VS                   Спортинг       2 – 1 (4-3) (двойники 1-2)

Опять понравились киевляне – впервом туре пободавшись с римлянами, но не сумев взять очки, ДК наконец-то пополнило свою очковую копилку в домашнем матче со Спортингом. Матч вышел равным – обе команды показали хорошую игру. Сначала киевляне открыли счет, потом Спортинг ответил на контратаке. Но в конце матча ДК вырвало победу – помог гол в компенсированное время.

ГРУППА G.
ЦСКА             VS                   Фенербахче                1 – 1 (3-3) (двойники 2-1)
Перед игрой болельщики на трибунах были настроены довольно оптимистично. Ведь у кого же еще выигрывать, если не у Фенербахче дома? Тем более после поражения 1-2 в первом туре в Голландии. Однако после первого тайма на табло горели удручающие 0-1, и во втором удалось только свести матч вничью, и не более. Теперь, к сожалению, шансы на выход из группы выглядят чисто теоретическими. Не правда ли отчет слово в слово можно применить и к реальному ЦСКА?

Интер              VS                   Эйндховен           1 – 1 (3-3) (двойники 3-0)

Интер теряет очки – только так можно охарактреризовать исход матча – ведь двойниковое преимущество было на стороне итальяшек. Матч проходил без скоростей – такое ощущение, что команды берегли силы – и первый опасный момент (он же и стал голевым) произошел только во втором тайме – нападающий Интера вышел один на один с голкипером после блестящего паса шведой – и реализовал свой шанс. После этого «нудный» темп матч восстановился, и показалось что матч закончиться при минимальном перевесе хозяев. Но не тут-то было! На последних минутах ПСВ забивает гол-шедевр! Через себя в падении головой с центра поля!! После этого команды не успели оклематься, как прозвучал финальный свисток.