24 апреля 2024 года 06:04:23
0
Barclays Premiership Amateur C или просто Цэшки. 14 тур!

© MC-DISA, Тольятти28 ноября 2007

Добрый день уважаемые аматоры.В минувшие выходные прошёл очередной тур и у Цэшек.И вкратце анонс случившегося в этих 10 матчах:ну во-первых проиграл лидер, во вторых проиграл аутсайдер,в тертьих - одного из воробьёв отлучили от стаи, четвертое - новички израильтяне приходят и обыгрывают лидера воробьёв, пятое - 2 место с начала обыгрывает 2 место с конца,ну и напоследок скажем о том,что авиаторы уходят в небо, а счастливчики шотландцы прогуливают выездной матч.Вобщем тур получился достаточно интересным.9 команд из 20 то бишь почти половина так и не сумели распечатать ворота соперника и покинули поле с баранкой в графе забитых мячей.Ну а теперь обо всем по порядку.Мы начинаем обзор 14 тура аматоров С или как вы уже наверное привыкли - просто Цэшек.

1. Химнастик 2:0 Рединг (7-5)

Что тут сказать...просто потрясающая игра тарагонцев.Как ни старались гости-они ничего не смогли противопоставить испанскому колллективу.Химнастик который не так уж много забивает, подарил в этот день праздник своим болельщикам. Стадион на побережье Коста-Дорадо Салоу был просто переполнен в замечательный солнечный воскресный день.И футболисты не обманули своих фанатов, продемонстрировав великолепный футбол - красивый, острый, и просто испанский. Да, испанцы весь матч атаковали, но не сказать, чтобы гости действовали как то плохо. Совсем нет, 2 гола стали следствием не атак хозяев,а 2 нелепых оплошностей обороны. В самом начале встречи вратарь гостей начудил, выбив мяч на игрока соперника, чем тот не преминул воспользоваться (ХН Хэм-Тотэ против Х). Ну а во втором тайме начудил уже второй вратарь гостей, вышедший на замену из-за травмы первого, и начудил он точно также. (НГ Фулхэм-ББэрн против Г).2-0.

2. Акрингтон Стэнли 3:0 Линкольн Сити (6-3)

Встреча друзей воробушкоф оказалась отнюдь не дружелюбной. Никакого гостеприимства АС не оказали ЛС. В середине первого тайма ударом со штрафного счет открывает АС. К мячу как всегда подошёл штатный исполнитель стандартных положений Шисп и отличнейшим ударом уложил мяч в девятку ворот.1-0. (Г Нью-Ливер против Х) А на исходе первого тайма
арбитр встречи назначает пенальти в ворота хозяев, и надо сказать справедливый - за игру рукой в штрафной площади. Казалось бы 1-1 - мяч и вратарь были раскиданы по углам, но вот досада - поле, которое находилось в ужасном состоянии, не позволило докатиться снаряду до цели - мяч просто застрял в грязи! Вратарь не долго думая, взял его в руки и выбил вперёд на своего нападающего, который обыграв последнего защитника, вышел один на один с вратарем, устоять которому помешала все та же жижа возле его ворот. Гол! 2-0. (Г Бир-Портсмут против ХН). После этого гости совсем расклеились и показали самый невыразительный 2 тайм за 14 туров. Хозяева тоже особо не спешили, но тем не менее забили гол с углового. С подачи Шиспа отличился Андрей Кирилленко, уже который раз забивающий гол рукой. Судья опять не видел эпизода и гол засчитал.3-0. (ХН Фул-ББэрн
против Х). Вобщем гостей остается только пожалеть. Что же это за невезение такое...

3. Волга Тверь 0:1 Динамо Брест (5-6)

В этом же матче нельзя сказать, что не повезло футболистам из Твери. Лидеры сами проиграли свой матч. В абсолютно равной игре все решил один мяч, забитый в середине второго тайма. Совсем необязательный штрафной у кромки поля, подача, и защитник гостей головой перенаправляет мяч в створ ворот. Вратарь был бессилен, впрочем как и защитники,
стоявшие на штангах. (Х Боро-Вилла против Г). Как хозяева ни старались - отыграться им не удалось, потому что после забитого мяча, брестские футболисты вдесятером встали на своей половине поля и оборонялись вплоть до финального свистка. Ну что ж - тем интереснее. Гонка за лидером продолжается.

4. Мидлсбро 2:0 Хартс (6-Н)

Эта встреча так и не началась. Шотландцы накануне матча поголовно легли в больницу с одним и тем же симптомом - алкогольное отравление. Англичане ывйдя на поле вкатили в ворота шотландцев 2 символических гола и пошли праздновать набранные 3 очка.

5. Сокол Золочив 0:0 Авиа (7-7)

Это фантастика. Это невероятно. В игре было зафиксировано 14 штанг, угловых, перекладин. Вратари в этой игре творили чудеса, вытаскивая всё что только можно из своих ворот.  В одном из моментов вратарь гостей даже поймал зажигалку, брошенную с трибун, а вратарь хозяев - яблоко. Юрко, Эндрю - красавцы. В такой игре не должно быть проигравших!

6. Маккаби Хайфа 3:1 Йорк Сити (6-4)

В солнечном Израиле очень жарко. Еле выдерживают футболисты, ну а что уж говорить о судьях... В этой игре 3 гола хозяев сделал судья. Для начала в первом тайме он назначил не то чтобы спорный пенальти, но не совсем справедливый. После удара Анатолия Вассермана мяч готов был улететь к угловому флажку, но вот досада - задел палец руки защитника. Пенальти! вобщем то и спорить сложно. Сам Анатолий и подошел к мячу. Удар, и мяч уже готов был вновь отправиться к угловому флажку, но ему помешал вратарь - он отбил мяч, но сделал это так нелепо, что тот юркнул прямо в сетку.1-0. (ХН Хэм-Тотэ против Г). Ну а дальше Вассерман забил еще 2 мяча и оба из 5 метровых оффсайдов, которых боковой арбитр не заметил, потому что глаза его затмила белая пелена - следствие жары! (Победы Ливера и Портсмута против ничьих). Поздравляем Анатолия с хет-триком. Ну а во
втором тайме команды поменялись сторонами и тот же боковой проморгал оффсайд уже в сторону хозяев и на рандеву с вратарем вышел Дэвид Воскмэн - лучший бомбардир гостей. После его удара мяч, пролетев между ног кипера тихонечко присел в дальней шестерке.3-1. (Н Боро-Вилла против Г). С победой новички Цэшек!

7. Гомель 3:1 ПФК Александрия (6-4)

Подопечные Шевы вышли на этот матч с потрясающим настроем - еще бы - впереди маячила 2 строчка турнирной таблицы. И свое дело игроки сделали. И сделали уже в первом тайме. Сначала дальним ударом из-за пределов штрафной отличился Моголь (ХН Хэм-Тотэ против Х). Затем со штрафного забил Гоголь (Г Бир-Портсмут против Х). Ну а во втором тайме стадион просто зашелся в экстазе, когда главный судья встречи назначил пенальти и удалил вратаря гостей за фол последней надежды. Пробить взялся Щёголь... и забил.Все просто - Гоголь Моголь и Щёголь 3-0. Стоит отметить гостей которые не пали духом и сумели отквитать один мяч. Гол престижа забил Македонский точным ударом щеточкой с 12 метров. (Г Фулхэм-ББэрн против НГ).3-1 итог встречи.

8. Клуб 4 0:2 Ференцварош (Н-5)

Венгры приехав в город N так оттуда и уехали, даже не коснувшись мяча, но увезли то, зачем приехали, а именно не больше не меньше 3 очка. С победой!

9. Плимут Аргил 0:3 Вест Хэм (3-6)

Вот так вот разобрались между собой соседи по турнирной таблице. Гости просто камня на камне не оставили от обороны хозяев. Счет открыл Колгейт. Убежав в контратаку, и обыграв 3 защитников, он на замахе убрал вратаря и заставил замолчать местный стадион(ХГ Хэм-Тотэ против ХН). Но молчал стадион не долго, потому как взревел после того как нападающий гостей Блендамед забил второй мяч из положения вне игры (победа Портсмута против ничьей). Облепленный игроками хозяев арбитр встречи не потерял самообладания и раздал 4 желтых карточки, одна из которых привела к удалению одного из игроков обороны. После того как хозяева потеряли игрока в центре обороны, они стали все чаще и чаще  проваливаться, следствием чего стал третий мяч гостей - удивительно красивый. После разыграной простой стеночки с Блендамедом, в штрафную площадь ворвался Колгейт, прострельную передачу которого в падении головой замкнул бразилец с непростой надписью на спине - 32норма. (ХГ Фулхэм-ББэрн против Н).0-3.

10. Оденсе 4:0 Айнтрахт (7-3)

Программу 14 тура замыкала встреча датского истребителя с самыми настоящими сосисочниками, в пример которым могу лишь поставить игру сосисочников Бэшек. Игра в одни ворота - так охарактеризовал эту игру местный болельщик со стажем. И ради интереса наш корреспондент попросил его охарактеризовать голы, забитые его любимой командой. Вот что рассказал нам 60-летний фанат Оденсе:
-Хм.хр.ёпт.ну первый гол тут как говорят у нас в Дании "к бабке не ходи" всё ясно - ну Трондсен мяч то прокинул себе и а эээ, ворота то большие тут промахнуться то сложнее чем попасть, ну и он и пиннул и гол вот произошел. (Н Хэм-Тотэ против Г)
-Ну второй то вы жо всё видали сами.Там воротчик мяч себе сам закинул в ворота.Хотел подальше кинуть, но как говорят у нас в Дании "поспешишь людей насмешишь" - вот и закинул себе прямо в девятку. (Победа Ливера против Х).
-Ну четвертый гол там тожо самое.
-Подождите а как же третий мяч?
-Ох сынок извини,запамятовал то я про третий то гол.Я тамо та за семечками пошол, слышу гол. Вот так вот и случилося. (НГ Боро-Вилла против ХН).
-ну теперь расскажите про четвертый мяч.
-я же ужо рассказывал. Ну слухай суда. Тама наш бомбомдир бежал бежал, как он не устамши не понимаю, ну и к калитке прибежал, а тама воротарь стоит. Тот его обманом хотел взять, да воротарище то какой - отбилса, ну и на добивании только сможал бомбондир наш забить. Чудо вобщем случилос. -Спасибо большое Ларри, желаем вам и вашей любимой команде побед и дальше!До свидания!
-И ты не хворай сынка.
Вот такой вот он взгляд изнутри. Такими бывают голы. Такими бывают настоящие болельщики.

Таким случился  14 тур Цэшек. Надо сказать они дали жару. Я от лица нашего журнала "Sporting Pink" выражаю благодарность датскому болельщику дедушке Ларри, за помощь в составлении обзора. Поздравляю всех победивших с победой. Тем кто сыграл вничью- дружественный салют. Ну а тем кто уступил - не отчаивайтесь, все у вас впереди. С вами был
обозреватель Цэшек Пол Керрингтон. Удачи вам друзья. И повторю фразу моего российского друга и колллеги Виктора - "Берегите себя"!!!