18 апреля 2024 года 07:40:18
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 3-го тура

© and, poltava16 декабря 2007

Добрый вечер всем любителям футбола! На связи вновь ваш покорный слуга. На сей раз речь пойдет об итогах 3-го тура Чемпионата АЕЛ. Тур снова выделился оригинальностью. На сей раз миролюбивостью. Сразу три игры закончились со счетом 1:1. Хотя баталии были далеко не мирными, а скорее боевитыми и жаркими, даже порой гарячими. Так как по мнению специалистов в отчетном туре центральный матч было выделить сложно, то обо всех играх по порядку согласно утвержденного списка.

Пюник – Галичина                   1:1

Матч в Ереване недаром вызвал неподдельный интерес у болельщиков. Не мудрено, ведь в Армянскую столицу приехал лидер Альтернативной Европейской Лиги. На переполненном стадионе зрители увидели классный матч с изобилием красивых комбинаций, филигранной техникой, коллективным прессингом. Пюник начал мощно и уверенно несмотря на статус соперника и уже в дебюте мог открыть счет не один раз, но подводила неточность в завершальной стадии атак, а также уверенная игра в обороне футболистов Галичины. После стартового шквала атак, как-то нелогично выглядел гол украинцев в середине второго тайма. Первый момент у ворот хозяев – гол! В этом и проявляется класс команды. Армяне так и не смогли справиться с шоком до конца первого тайма. Второй тайм начался с настырных попыток ереванских футболистов сравнять счет и в дебюте игры им это удалось. Радости зрителей не было предела. Футболисты, подганяемые местной торсидой ринулись на штурм ворот галичан вырывать победу и до конца игры владели преимуществом, но удары по воротам в голы так и не материализовались. Напротив, опытный соперник мог вырвать в концовке победу. Контратаки были опасны, но видимо сказалось давление трибун и усталость от перелета. Мячей больше зрители не увидели. Как результат закономерный итог 1:1. Никто не заслуживал поражения.

Нюрнберг – Бреда                     1:1

Матч истины для тренера хозяев не закончился для него очень уж плохо, равно как и очень хорошо. Кредит доверия тренер продлил как минимум до следующего тура. А ничья немного вселила веру в сердцах болельщиков на светлое будущее команды в чемпионате. Игра проходила в основном в центре поля, откровенно была скучноватой и не порадовала футбольных эстетов. Играли команды что называется на результат. Борьба, борьба и еще раз борьба. Хотя нужно отдать должное футболистам немецкого клуба, которые при поддержке трибун вышли на матч, как на последний бой. Первый тайм выдался безголевым при всего нескольких ударах по воротам обеих команд. Второй тайм начался для хозяев как нельзя хуже. Как гром среди ясного неба стал гол голландцев на первых минутах, что несомненно добавило седины тренеру и болельщикам Нюрнберга. Однако к чести хозяев, гол их не сломил, а сплотил, да так что до конца игры хозяева висели на воротах Бреды. Гол назревал, но мяч упорно не шел в ворота. И когда зрители уже потянулись к выходу, разуверившись в позитивном исходе, а тренер наверное в мыслях уже подавал в отставку случилось чудо. Ошибка вратаря гостей и 1:1. Сразу прозвучал финальный свисток арбитра, который подвел черту под интереснейшим вторым таймом и игрой в целом.

Ереван Юнайтед – Тепловик  1:2

Пожалуй самый драматичный матч тура. Пожалуй Ереван все таки недооценил дебютанта турниров, несмотря на то что сам находился внизу турнирки после 2-х туров, но обо всем по порядку. Начал Ереван мощно. Одно очко в двух первых турах заставляло буквально нестись вперед армян. Гол хозяевами был забит быстро и наверное именно он сыграл с ними злую шутку. Уверенно проведя первый тайм, второй Ереван начал, что называется в полсилы, подумав что игра уже закончилась, за что собственно и поплатился. Тепловик в середине второго тайма потихоньку взял инициативу в свои руки и начал усиливать давление на ворота хозяев. Отыгрались тепловики за 10 минут до финального свистка. Гол поверг хозяев поля и много численных болельщиков в шок и как следствие через несколько минут – 1:2. Деморализованные армяне так до конца игры ничего путнего и не сделали у ворот гостей. Украинский клуб заслужено победил и после 3-го тура стал одним из лидеров Лиги.

Горизонт – Княжа                     1:1

Дерби дебютантов порадовало игрой болельщиков обеих команд, вот только не результатом. Ибо каждая из сторон может сетовать на невезение. Моментов было море – хоть отбавляй у ворот соперников. Тому свидетельство - несколько штанг и перекладин как у Княжи так и у Горизонта. От такой игры выиграл телезритель, не болеющий ни за ту ни за другу команду, поскольку не равнодушные болельщики  наверное выпили не одну таблетку валидола. В общем классный футбол и в целом по игре закономерная ничья. Никто не заслуживал поражения. Открыли счет гости в середине первой половины встречи, хозяева отыгрались в середине второй. Как показала игра дебютанты Лиги не собираются «пасти задних» и не прочь побороться за призовые места турнира. С такой игрой, думаю, им это по плечу.

Ну что ж, засим все про 3-ий тур. Ждем 4-ый.