March 29, 2024 11:15:10
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 5-го тура

© and, poltavaDecember 19 2007

Добрый вечер!  И вновь специальный корреспондент поведает вам о перепетиях битв 5-го тура на полях Альтернативной Европейской Лиги! Ремарка к туру – на пользу пошли изменения в тренерских корпусах аутсайдеров Лиги. Их игра приобрела окраску, стала лучше и уверенней. И все поклонники турнира надеются, что от тура к туру еще вчерашние «отставалы» будут прибавлять и станут серьезным соперником даже для лидеров Лиги. С матчей аутсайдеров и начнем.

Нюрнберг – Пюник                     3:2

Встреча соседей по турнирной таблице, а именно седьмой и шестой команды выдалась интересной, захватывающей, а главное для зрителей – результативной. Классная игра команд, особенно хозяев, отстающих до отчетного тура от гостей на 4 очка. Ну что ж после игры отставание сократилось до одного очка и до лидеров вроде не так и далеко. Нюрнберг с новым рулевым начал уверенно и в дебюте первого тайма отличился дважды на радость местной публики. Пюник смог выровнять игру лишь в концовке первой половины игры. Очевидно тренерская накачка армянского тренера дала о себе знать и второй тайм начался уже с точностью до наоборот. Дебют уже за армянами и почти сразу с 2:0 счет на табло сравнялся 2:2. и тут Пюник вдруг остановился, подсознательно думаю про ничью. Это и сыграло с гостями злую шутку. Нюрнберг взвинтил обороты и в концовке поединка вырвал победу. Стоит отметить неистовую поддержку болельщиков команды из Германии, которые с лихвой отблагодарили команду за игру и долгожданную победу.

Горизонт – Ереван Юнайтед    3:2

Игра не менее захватывающая, чем предыдущая. И далеко не все в ней было ясно до последней минуты игры, не смотря на то, что явный аутсайдер поехал в гости к команде из верха турнирной таблицы. Опытный тренер, пришедший на смену горе-тренеру Юнайтед, сумел за одну игру достаточно хорошо организовать игру своих подопечных, которые дали настоящий бой. Такого, наверное, не ожидал никто, особенно присутствующие на трибунах многочисленные болельщики Горизонта. Хозяева в первом тайме владели игровой и территориальной инициативой, а гости, уверенно играя в обороне, огрызались острыми контратаками, одна из которых в середине первого тайма материализовалась в гол. В начале второго тайма хозяевам удался быстрый гол, а в середине второй половины игры еще два. Счет на табло 3:1, как показалось, успокаивающе подействовал на Горизонт, что чуть не привело к провалу. В концовке игры гости пошли вперед и отквитали один мяч. До конца было еще время и были моменты у гостей сравнять счет, однако подвела неточность в завершающей стадии атак. Хозяевам можно сказать повезло.

Княжа – Тепловик                     0:2

Самый неожиданный результат тура. Крепкая команда из Киевщины потерпела только в пятом туре свое первое поражение в чемпионате да еще и в домашнем матче. Вообще Княжа не была похожа сама на себя. Где делся боевитый и неуступчивый дух этой команды, которая боролась за каждое очко, не взирая на лица и статус соперников. Вообщем случился с дебютантом первый провал в чемпионате. И если бы на выезде. А так на домашнем стадионе перед своими «болелами». При том игра Тепловика не очень-то и впечатлила. В таких случаях говорят, что скорее хозяева проиграли, чем гости выиграли встречу. По голу в каждом из таймов и 0:2. Таким образом Княжа еще больше погрюзла в середине турнирной таблицы, а гости после этой победы стали на пару с еще одним дебютантом из Украины во главе табелей о рангах.

Галичина – Бреда                       0:0

Пожалуй самый вялый и неинтересный матч тура. А притормозила Галичина и конкретно. Еще вчерашний лидер, казалось непоколебимый, настолько сбавил обороты, что играет третий раз подряд вничью и уже западноукраинский клуб - третий. Бреду ничья устраивала. Гости, играя на тот момент еще с лидером, были довольны возможным очком с Галичанами да еще и на выезде и особо в поход за победой не то что не рвались, а даже не шли. Вот так и прошел весь матч – скучно, вязко и без моментов. Особо то и писать, как говориться, не о чем.

Засим прощаюсь с вами. До новых аччотов, до матчей 6-го тура.